Das MXoN 2017 in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Das MXoN 2017 in Zahlen

30.09.2017 | Motocross of Nations 2017 in Matterley Basin - Ergebnisse in der Übersicht

Die östlich der südenglischen Stadt Winchester gelegene Rennstrecke Matterley Basin war am letzten Wochenende der Schauplatz für die 71. Auflage des Monster Energy Motocross of Nations. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang der MX-Mannschaftsweltmeisterschaft 2017 zu ermöglichen, haben wir für euch das komplette Zahlenwerk inklusive der Qualifikation und der finalen Nationenwertung in gewohnter Form zusammengefasst.

Freies Training Klasse MXGP

1. Gajser, Tim (SLO, HON), 2:25.561
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 2:26.400
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 2:27.592
4. Anstie, Max (GBR, HUS), 2:27.890
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 2:28.916
6. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 2:29.050
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 2:29.380
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 2:29.684
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 2:29.759
10. Seely, Cole (USA, HON), 2:30.679
11. Goncalves, Rui (POR, HUS), 2:32.488
12. Ferris, Dean (AUS, YAM), 2:33.419
13. Ratsep, Priit (EST, HON), 2:33.666
14. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:34.386
15. Facciotti, Colton (CAN, HON), 2:35.561
16. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 2:35.676
17. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), 2:36.720
18. Starling, Justin (PUR, KAW), 2:37.175
19. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), 2:38.013
20. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 2:38.236
21. Lima, Marcello (BRA, KAW), 2:38.306
22. Edmonds, Stuart (IRL, TM), 2:39.677
23. Cooper, Cody (NZL, HON), 2:40.609
24. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), 2:41.818
25. Simko, Tomas (SVK, SUZ), 2:42.845
26. Poli, Joaquin (ARG, HON), 2:43.113
27. Macuks, Toms (LAT, KTM), 2:43.606
28. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), 2:44.020
29. Raynard, Anthony (RSA, HUS), 2:44.044
30. Asmanov, Dmytro (UKR, YAM), 2:45.124
31. Hallgren, Ben (THA, YAM), 2:45.366
32. Szoke, Mark (HUN, KTM), 2:46.223
33. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), 2:46.778
34. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), 2:51.071
35. Martinac, Janko (CRO, YAM), 2:57.273
36. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), 3:13.996
37. Harel, Tomer (ISR, KTM), 3:21.083
38. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), 3:33.548

Freies Training Klasse MX2

1. Osborne, Zachary (USA, HUS), 2:28.733
2. Sanayei, Darian (PUR, KAW), 2:29.069
3. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 2:29.264
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:30.320
5. Bogers, Brian (NED, KTM), 2:30.462
6. Searle, Tommy (GBR, KAW), 2:30.742
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 2:33.168
8. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:33.779
9. Charlier, Christophe (FRA, HUS), 2:33.780
10. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 2:33.839
11. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2:33.959
12. Guillod, Valentin (SUI, HON), 2:34.003
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 2:34.828
14. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), 2:34.908
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 2:34.941
16. Barr, Martin (IRL, HON), 2:35.112
17. Smitka, Petr (CZE, KTM), 2:35.831
18. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:35.983
19. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:36.492
20. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2:38.826
21. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:38.865
22. Savaste, Kim (FIN, KTM), 2:39.096
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:39.214
24. Santos, Fabio (BRA, YAM), 2:39.646
25. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), 2:39.908
26. Alberto, Paulo (POR, HON), 2:39.926
27. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:40.055
28. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), 2:42.241
29. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), 2:42.395
30. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:42.445
31. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), 2:42.748
32. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), 2:42.972
33. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), 2:50.056
34. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), 2:52.308
35. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), 2:54.554
36. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), 3:07.933
37. Lux, Billy (LUX, HON), 3:11.723
38. Maya, Dan (ISR, KAW), 3:31.218

Freies Training Klasse Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 2:23.687
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), 2:25.337
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 2:27.528
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 2:28.137
5. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 2:28.462
6. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:28.472
7. Wilson, Dean (GBR, HUS), 2:28.753
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 2:29.661
9. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), 2:29.953
10. Noren, Fredrik (SWE, HON), 2:31.130
11. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), 2:31.394
12. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), 2:31.928
13. Ullrich, Dennis (GER, KTM), 2:34.411
14. Weltin, Marshal (PUR, KAW), 2:34.838
15. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), 2:35.764
16. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:35.776
17. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 2:35.837
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 2:36.041
19. Medaglia, Tyler (CAN, HON), 2:36.308
20. Lima, Eduardo (BRA, KAW), 2:36.461
21. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), 2:37.509
22. Harwood, Hamish (NZL, KTM), 2:38.746
23. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), 2:39.007
24. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), 2:39.018
25. Basaula, Hugo (POR, KAW), 2:39.159
26. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 2:40.396
27. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:40.931
28. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), 2:41.040
29. Irt, Peter (SLO, YAM), 2:41.154
30. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), 2:41.217
31. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), 2:44.414
32. Morozov, Roman (UKR, YAM), 2:45.706
33. Kelava, Matija (CRO, KTM), 2:46.000
34. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), 2:46.679
35. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), 2:49.316
36. Romphan, Chaiyan (THA, YAM), 2:52.449
37. Frank, Björn (LUX, HON), 2:58.530
38. Karmi, Ziv (ISR, KTM), 3:13.093

Qualifikationsrennen Klasse MXGP

1. Gajser, Tim (SLO, HON), 10 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:05.416
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.841
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:21.486
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:31.752
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:35.494
7. Ferris, Dean (AUS, YAM), +0:38.418
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:39.206
9. Seely, Cole (USA, HON), +0:42.268
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:42.872
11. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:19.900
12. Cooper, Cody (NZL, HON), +1:29.889
13. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:32.489
14. Facciotti, Colton (CAN, HON), +1:37.358
15. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:46.704
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:49.433
17. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), +1:49.766
18. Starling, Justin (PUR, KAW), +2:09.288
19. Edmonds, Stuart (IRL, TM), +2:15.022
20. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +2:32.300
21. Macuks, Toms (LAT, KTM), +2:38.581
22. Lima, Marcello (BRA, KAW), +2:42.052
23. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +1 Rnd.
24. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
25. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
26. Szoke, Mark (HUN, KTM), +1 Rnd.
27. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), +1 Rnd.
28. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), +1 Rnd.
29. Martinac, Janko (CRO, YAM), +1 Rnd.
30. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), +2 Rnd.
31. Asmanov, Dmytro (UKR, YAM), +2 Rnd.
32. Hallgren, Ben (THA, YAM), +2 Rnd.
33. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), +2 Rnd.
34. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), +2 Rnd.
35. Harel, Tomer (ISR, KTM), +2 Rnd.
36. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Raynard, Anthony (RSA, HUS), +8 Rnd.
38. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +9 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse MX2

1. Osborne, Zachary (USA, HUS), 10 Runden
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:01.129
3. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:24.169
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:25.359
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:27.304
6. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +0:30.267
7. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:43.731
8. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +0:46.334
9. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:12.973
10. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:13.996
11. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1:14.791
12. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:15.844
13. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:26.310
14. Barr, Martin (IRL, HON), +1:26.917
15. Alberto, Paulo (POR, HON), +1:29.280
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.199
17. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:30.770
18. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:32.646
19. Smitka, Petr (CZE, KTM), +1:33.112
20. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +1:51.205
21. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:51.627
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2:21.785
23. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +2:46.400
24. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2:50.065
25. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), +3:25.064
26. Savaste, Kim (FIN, KTM), +1 Rnd.
27. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
28. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), +1 Rnd.
29. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), +1 Rnd.
30. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), +1 Rnd.
31. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
33. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), +1 Rnd.
34. Santos, Fabio (BRA, YAM), +2 Rnd.
35. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), +2 Rnd.
36. Lux, Billy (LUX, HON), +2 Rnd.
37. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), +6 Rnd.
38. Maya, Dan (ISR, KAW), +10 Rnd.

Qualifikationsrennen Klasse Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 10 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:28.669
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:35.853
4. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), +0:43.400
5. Wilson, Dean (GBR, HUS), +0:45.274
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:59.581
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:05.754
8. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), +1:09.555
9. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:12.723
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:27.188
11. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +1:36.394
12. Noren, Fredrik (SWE, HON), +1:48.504
13. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), +2:00.163
14. Medaglia, Tyler (CAN, HON), +2:09.343
15. Weltin, Marshal (PUR, KAW), +2:11.429
16. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +2:20.916
17. Harwood, Hamish (NZL, KTM), +2:26.732
18. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +2:39.702
19. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), +2:43.468
20. Basaula, Hugo (POR, KAW), +1 Rnd.
21. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1 Rnd.
22. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), +1 Rnd.
23. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +1 Rnd.
24. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), +1 Rnd.
25. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
26. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
27. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1 Rnd.
28. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), +1 Rnd.
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
30. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
31. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1 Rnd.
32. Lima, Eduardo (BRA, KAW), +1 Rnd.
33. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), +1 Rnd.
34. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), +1 Rnd.
35. Frank, Björn (LUX, HON), +1 Rnd.
36. Karmi, Ziv (ISR, KTM), +2 Rnd.
37. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +8 Rnd.

Nationenwertung Qualifikation

1. Frankreich, 4 Punkte
2. Niederlande, 4
3. Australien, 6
4. USA, 8
5. Großbritannien, 9
6. Schweiz, 11
7. Belgien, 11
8. Italien, 13
9. Dänemark, 18
10. Estland, 19
11. Spanien, 20
12. Puerto Rico, 21
13. Irland, 22
14. Deutschland, 23
15. Kanada, 25
16. Portugal, 26
17. Slowenien, 26
18. Schweden, 27
19. Russland, 28
---
20. Neuseeland, 29
21. Tschechien, 33
22. Lettland, 38
23. Slowakei, 41
24. Norwegen, 44
25. Südafrika, 48
26. Finnland, 49
27. Kroatien, 51
28. Argentinien, 52
29. Island, 52
30. Ukraine, 53
31. Brasilien, 54
---
32. Polen, 54
33. Ungarn, 56
34. Griechenland, 56
35. Litauen, 59
36. Thailand, 67
37. Luxemburg, 69
38. Israel, 71

C-Finale

1. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 9 Runden
2. Kritikos, Emmanouil (GRE, YAM), +0:16.955
3. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +0:25.190
4. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), +0:37.089
5. Tompa, Krisztian (HUN, YAM), +0:54.337
6. Szoke, Mark (HUN, KTM), +1:05.612
7. Hallgren, Ben (THA, YAM), +1:10.178
8. Firtosvari, Gabor (HUN, KTM), +1:26.389
9. Touratzidis, Ioannis (GRE, YAM), +1:39.528
10. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), +1:42.599
11. Frank, Björn (LUX, HON), +2:47.901
12. Iliopoulos, Georgios (GRE, KTM), +1 Rnd.
13. Potaton, Kritsapa (THA, YAM), +1 Rnd.
14. Karmi, Ziv (ISR, KTM), +1 Rnd.
15. Harel, Tomer (ISR, KTM), +1 Rnd.
16. Tabouraing, Eric (LUX, KAW), +1 Rnd.
17. Lux, Billy (LUX, HON), +2 Rnd.
18. Jazdauskas, Domantas (LTU, YAM), +5 Rnd.

B-Finale

1. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 10 Runden
2. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +0:16.011
3. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:36.032
4. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:49.782
5. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +1:13.861
6. Bradshaw, Neville (RSA, SUZ), +1:21.375
7. Harwood, Hamish (NZL, KTM), +1:34.038
8. Lima, Eduardo (BRA, KAW), +1:46.746
9. Smitka, Petr (CZE, KTM), +1:47.911
10. Sander-Michelsen, Agard (NOR, TM), +2:08.283
11. Santos, Fabio (BRA, YAM), +2:36.738
12. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +3:04.513
13. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +3:18.895
14. Cooper, Cody (NZL, HON), +1 Rnd.
15. Kelava, Matija (CRO, KTM), +1 Rnd.
16. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), +1 Rnd.
17. Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM), +1 Rnd.
18. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1 Rnd.
19. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
20. Reynisson, Eythor (ISL, KAW), +1 Rnd.
21. Hakon Engan, Karlsen (NOR, SUZ), +1 Rnd.
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
23. Gudmundsson, Andri (ISL, HON), +1 Rnd.
24. Poli, Joaquin (ARG, HON), +1 Rnd.
25. Morozov, Roman (UKR, YAM), +1 Rnd.
26. Birgisson, Ingvi Bjorn (ISL, KTM), +1 Rnd.
27. Macuks, Toms (LAT, KTM), +2 Rnd.
28. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +3 Rnd.
29. Fitz-Gerald, Kerim (RSA, KTM), +4 Rnd.
30. Felipe, Jose Gerardo (ARG, KAW), +6 Rnd.
31. Luzzardi, Juan Pablo (ARG, KTM), +7 Rnd.
32. Savaste, Kim (FIN, KTM), +8 Rnd.
33. Lima, Marcello (BRA, KAW), +8 Rnd.
34. Martinac, Janko (CRO, YAM), +8 Rnd.

Nationenwertung B-Finale

1. Slowakei, 6 Punkte
---
2. Neuseeland, 10
3. Tschechien, 10
4. Brasilien, 19
5. Nowegen, 23
6. Lettland, 31
7. Südafrika, 35
8. Kroatien, 37
9. Ukraine, 42
10. Island, 43
11. Argentinien, 54
12. Finnland, 60
13. Polen, 18

A-Finale Rennen 1 - MXGP + MX2

1. Anstie, Max (GBR, HUS), 12 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:06.251
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:09.398
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:41.407
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:44.978
6. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:55.596
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:00.247
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:08.634
9. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:19.761
10. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:31.126
11. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:46.090
12. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:07.828
13. Ratsep, Priit (EST, HON), +2:12.448
14. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +2:14.581
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:19.584
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +2:19.989
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +2:25.126
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
21. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1 Rnd.
22. Ferris, Dean (AUS, YAM), +1 Rnd.
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Edmonds, Stuart (IRL, TM), +1 Rnd.
25. Barr, Martin (IRL, HON), +1 Rnd.
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
27. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
28. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1 Rnd.
29. Starling, Justin (PUR, KAW), +1 Rnd.
30. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1 Rnd.
31. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +2 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Alberto, Paulo (POR, HON), +2 Rnd.
34. Facciotti, Colton (CAN, HON), +2 Rnd.
35. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2 Rnd.
36. Simko, Tomas (SVK, SUZ), +7 Rnd.
37. Searle, Tommy (GBR, KAW), +10 Rnd.
38. Seely, Cole (USA, HON), +10 Rnd.
39. Larsen, Nikolaj (DEN, KTM), +13 Rnd.

A-Finale Rennen 2 - MX2 + Open

1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:13.730
3. Osborne, Zachary (USA, HUS), +1:38.876
4. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:40.149
5. Gibbs, Kirk (AUS, KTM), +1:44.122
6. Charlier, Christophe (FRA, HUS), +1:49.117
7. Wilson, Dean (GBR, HUS), +2:01.064
8. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +2:02.897
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +2:07.211
10. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +2:28.124
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:36.512
12. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +2:44.575
13. Sanayei, Darian (PUR, KAW), +2:48.954
14. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +2:56.050
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
16. Medaglia, Tyler (CAN, HON), +1 Rnd.
17. Noren, Fredrik (SWE, HON), +1 Rnd.
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
20. Olsen, Stefan Kjer (DEN, KAW), +1 Rnd.
21. Irwin, Graeme (IRL, SUZ), +1 Rnd.
22. Covington, Thomas (USA, HUS), +1 Rnd.
23. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1 Rnd.
24. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1 Rnd.
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
26. Kullas, Harri (EST, HUS), +1 Rnd.
27. Maffenbeier, Shawn (CAN, YAM), +1 Rnd.
28. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Basaula, Hugo (POR, KAW), +1 Rnd.
30. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +2 Rnd.
31. Alberto, Paulo (POR, HON), +2 Rnd.
32. Pancar, Jan (SLO, YAM), +2 Rnd.
33. Barr, Martin (IRL, HON), +2 Rnd.
34. Weltin, Marshal (PUR, KAW), +2 Rnd.
35. Baranov, Ivan (RUS, SUZ), +2 Rnd.
36. Mikhaylov, Evgeny (RUS, SUZ), +2 Rnd.
37. Ullrich, Dennis (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Irt, Peter (SLO, YAM), +4 Rnd.
39. Jacobi, Henry (GER, HUS), +12 Rnd.
40. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +12 Rnd.

A-Finale Rennen 3 - Open + MXGP

1. Max Anstie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Jeffrey Herlings (NED, KTM), +0:01.108
3. Romain Febvre (FRA, YAM), +1:00.011
4. Jeremy Van Horebeek (BEL, YAM), +1:20.559
5. Tim Gajser (SLO, HON), +1:27.401
6. Gautier Paulin (FRA, HUS), +1:36.967
7. Antonio Cairoli (ITA, KTM), +1:44.854
8. Dean Wilson (GBR, HUS), +1:51.593
9. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), +2:02.765
10. Arnaud Tonus (SUI, YAM), +2:07.648
11. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), +2:24.491
12. Evgeny Bobryshev (RUS, HON), +3:01.696
13. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), +1 Rnd.
14. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
15. Fredrik Noren (SWE, HON), +1 Rnd.
16. Rui Goncalves (POR, HUS), +1 Rnd.
17. Thomas Covington (USA, HUS), +1 Rnd.
18. Alessandro Lupino (ITA, HON), +1 Rnd.
19. Kirk Gibbs (AUS, KTM), +1 Rnd.
20. Stefan Kjer Olsen (DEN, KAW), +1 Rnd.
21. Tyler Medaglia (CAN, HON), +1 Rnd.
22. Graeme Irwin (IRL, SUZ), +1 Rnd.
23. Dean Ferris (AUS, YAM), +1 Rnd.
24. Iker Larranaga Olano (ESP, HUS), +1 Rnd.
25. Colton Facciotti (CAN, HON), +1 Rnd.
26. Filip Bengtsson (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Tomas Kohut (SVK, KTM), +1 Rnd.
28. Stuart Edmonds (IRL, TM), +1 Rnd.
29. Jose Butron (ESP, KTM), +2 Rnd.
30. Justin Starling (PUR, KAW), +2 Rnd.
31. Marshal Weltin (PUR, KAW), +2 Rnd.
32. Ivan Baranov (RUS, SUZ), +4 Rnd.
33. Cole Seely (USA, HON), +7 Rnd.
34. Dennis Ullrich (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Hugo Basaula (POR, KAW), +9 Rnd.
36. Priit Ratsep (EST, HON), +9 Rnd.
37. Peter Irt (SLO, YAM), +12 Rnd.

Nationenwertung A-Finale

1. Frankreich, 20 Punkte
2. Niederlande, 31
3. Großbritannien, 32
4. Belgien, 53
5. Schweiz, 56
6. Australien, 58
7. Italien, 63
8. Estland, 84
9. USA, 85
10. Schweden, 87
11. Dänemark, 98
12. Slowenien, 108
13. Kanada, 119
14. Russland, 120
15. Irland, 120
16. Portugal, 125
17. Puerto Rico, 134
18. Spanien, 134
19. Slowakei, 142
20. Deutschland, 129
21. Neuseeland, 10
22. Tschechien, 10
23. Brasilien, 19
24. Norwegen, 23
25. Lettland, 31
26. Südafrika, 35
27. Kroatien, 37
28. Ukraine, 42
29. Island, 43
30. Argentinien, 54
31. Finnland, 60
32. Polen, 18
33. Ungarn, 11
34. Griechenland, 11
35. Litauen, 13
36. Thailand, 20
37. Luxemburg, 27
38. Israel, 29

Nationenwertung Klasse MXGP

1. Max Anstie (GBR, HUS), 2 Punkte
2. Tim Gajser (SLO, HON), 7
3. Gautier Paulin (FRA, HUS), 9
4. Jeremy Van Horebeek (BEL, YAM), 11
5. Arnaud Tonus (SUI, YAM), 15
6. Antonio Cairoli (ITA, KTM), 18
7. Evgeny Bobryshev (RUS, HON), 18
8. Glenn Coldenhoff (NED, KTM), 19
9. Rui Goncalves (POR, HUS), 32
10. Dean Ferris (AUS, YAM), 45
11. Filip Bengtsson (SWE, KTM), 47
12. Priit Ratsep (EST, HON), 49
13. Stuart Edmonds (IRL, TM), 52
14. Jose Butron (ESP, KTM), 52
15. Colton Facciotti (CAN, HON), 59
16. Justin Starling (PUR, KAW), 59
17. Cole Seely (USA, HON), 71
18. Tomas Simko (SVK, SUZ), 36

Nationenwertung Klasse MX2

1. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 12 Punkte
2. Zachary Osborne (USA, HUS), 13
3. Thomas Kjer Olsen (DEN, HUS), 19
4. Christophe Charlier (FRA, HUS), 20
5. Brian Bogers (NED, KTM), 21
6. Alvin Östlund (SWE, YAM), 34
7. Valentin Guillod (SUI, HON), 36
8. Brent Van Doninck (BEL, YAM), 41
9. Darian Sanayei (PUR, KAW), 44
10. Harri Kullas (EST, HUS), 46
11. Michele Cervellin (ITA, HON), 50
12. Richard Sikyna (SVK, KTM), 51
13. Tommy Searle (GBR, KAW), 52
14. Shawn Maffenbeier (CAN, YAM), 57
15. Martin Barr (IRL, HON), 58
16. Henry Jacobi (GER, HUS), 58
17. Paulo Alberto (POR, HON), 64
18. Jan Pancar (SLO, YAM), 64
19. Jorge Prado Garcia (ESP, KTM), 68
20. Evgeny Mikhaylov (RUS, SUZ), 71

Nationenwertung Klasse Open

1. Jeffrey Herlings (NED, KTM), 3 Punkte
2. Romain Febvre (FRA, YAM), 5
3. Dean Wilson (GBR, HUS), 15
4. Alessandro Lupino (ITA, HON), 22
5. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 23
6. Kirk Gibbs (AUS, KTM), 24
7. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), 25
8. Tanel Leok (EST, HUS), 25
9. Fredrik Noren (SWE, HON), 32
10. Tyler Medaglia (CAN, HON), 37
11. Thomas Covington (USA, HUS), 39
12. Stefan Kjer Olsen (DEN, KAW), 40
13. Graeme Irwin (IRL, SUZ), 43
14. Iker Larranaga Olano (ESP, HUS), 54
15. Tomas Kohut (SVK, KTM), 55
16. Hugo Basaula (POR, KAW), 64
17. Marshal Weltin (PUR, KAW), 65
18. Ivan Baranov (RUS, SUZ), 67
19. Dennis Ullrich (GER, KTM), 71
20. Peter Irt (SLO, YAM), 75

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15