Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Pays de Montbéliard in Zahlen

16.09.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Villars-sous-Écot - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Septemberwochenende bestritten die an der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017 teilnehmenden Teams und Fahrer ihr insgesamt 19. und damit finales Aufeinandertreffen der Saison. Wie der bei herbstlicher Witterung und äußerst schlammigen Streckenbedingungen im ostfranzösischen 350-Seelen-Dörfchen Villars-sous-Écot ausgetragenen MXGP of Pays de Montbéliard endete, haben wir wieder inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der finalen Meisterschaftsstände in gewohnter Form als Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:35.261
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:35.600
3. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:36.186
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:36.233
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:36.330
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:36.387
7. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:36.503
8. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:36.689
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:36.777
10. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:36.914
11. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:37.118
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:37.255
13. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:37.466
14. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:37.598
15. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:38.467
16. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:38.566
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:38.615
18. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:38.970
19. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:39.194
20. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:39.865
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:39.963
22. Clermont, Jason (FRA, KAW), 1:40.430
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:40.648
24. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:40.705
25. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:40.848
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 1:41.211
27. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 1:41.676
28. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 1:42.035
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:42.857
30. Macler, Ludovic (FRA, HON), 1:43.571
31. Docherty, Michael (RSA, YAM), 1:44.581
32. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:44.620

Qualifikationsrennen:
1. Anstie, Max (GBR, HUS), 12 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:02.476
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:25.133
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:29.552
5. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:34.938
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:43.723
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:46.307
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:01.105
9. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:01.751
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:10.508
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1:13.275
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:16.642
13. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:44.584
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1:57.341
15. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:59.020
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
17. Boog, Xavier (FRA, HON), +1 Rnd.
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
21. Searle, Tommy (GBR, KAW), +1 Rnd.
22. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
24. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
25. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +1 Rnd.
26. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
30. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +3 Rnd.
31. Macler, Ludovic (FRA, HON), +5 Rnd.
32. Docherty, Michael (RSA, YAM), +10 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 16 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.247
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:39.593
4. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:50.557
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +2:02.538
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1 Rnd.
7. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +1 Rnd.
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1 Rnd.
9. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1 Rnd.
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1 Rnd.
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
16. Goncalves, Rui (POR, HUS), +2 Rnd.
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +2 Rnd.
18. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +2 Rnd.
20. Graulus, Damon (BEL, HON), +3 Rnd.
21. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +3 Rnd.
22. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
23. Clermont, Jason (FRA, KAW), +3 Rnd.
24. Guillod, Valentin (SUI, HON), +3 Rnd.
25. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
26. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +7 Rnd.
27. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +12 Rnd.
28. Boog, Xavier (FRA, HON), +13 Rnd.
29. Docherty, Michael (RSA, YAM), +16 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:05.272
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:36.515
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:02.368
5. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1:38.161
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +1:40.996
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:46.297
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +1:56.974
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +2:05.011
10. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
11. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +1 Rnd.
12. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1 Rnd.
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Clermont, Jason (FRA, KAW), +1 Rnd.
18. Thornhill , Dan (GBR, HUS), +2 Rnd.
19. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +2 Rnd.
20. Irt, Jernej (SLO, HUS), +2 Rnd.
21. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +3 Rnd.
22. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +3 Rnd.
23. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +4 Rnd.
24. Macler, Ludovic (FRA, HON), +6 Rnd.
25. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +8 Rnd.
26. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +9 Rnd.
27. Guillod, Valentin (SUI, HON), +13 Rnd.
28. Valentin, Ander (ESP, HON), +18 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 45 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 45
3. Anstie, Max (GBR, HUS), 40
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 40
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 31
6. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 28
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 26
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 16
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 16
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 16
13. Leok, Tanel (EST, HUS), 15
14. Goncalves, Rui (POR, HUS), 12
15. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 12
16. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 10
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 7
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 7
20. Clermont, Jason (FRA, KAW), 4
21. Irt, Jernej (SLO, HUS), 4
22. Thornhill , Dan (GBR, HUS), 3
23. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 722
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 672
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 602
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 544
5. Gajser, Tim (SLO, HON), 530
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 519
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 443
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 439
9. Anstie, Max (GBR, HUS), 436
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 424
11. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 397
12. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 355
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 283
14. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 223
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 223
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 208
17. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 183
18. Goncalves, Rui (POR, HUS), 141
19. Butron, Jose (ESP, KTM), 122
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 82
21. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
22. De Dycker, Ken (BEL, HON), 60
23. Graulus, Damon (BEL, HON), 60
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 59
25. Tomac, Eli (USA, KAW), 45
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:36.986
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:37.134
3. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:37.173
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:37.542
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:37.691
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:37.884
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:38.449
8. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:38.500
9. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:38.621
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:38.851
11. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:39.216
12. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:39.236
13. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:39.274
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 1:39.488
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:39.594
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:39.925
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:40.092
18. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 1:40.264
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:40.677
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:40.681
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:40.913
22. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:41.090
23. Gole, Anton (SWE, TM), 1:41.384
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:41.663
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:43.065
26. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:43.548
27. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 1:43.638
28. Todd, Brad (GBR, YAM), 1:43.879
29. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 1:44.234
30. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:45.069

Qualifikationsrennen:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 12 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:24.073
3. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:53.782
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:05.076
5. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:14.108
6. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:16.127
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:19.374
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:19.976
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:30.481
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:38.397
11. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:50.123
12. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:56.733
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
14. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1 Rnd.
20. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Todd, Brad (GBR, YAM), +1 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +2 Rnd.
25. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
26. Sanayei, Darian (USA, KAW), +7 Rnd.
27. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
28. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +8 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +11 Rnd.
30. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 14 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:08.614
3. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:20.237
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:53.472
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +2:11.199
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +2:16.250
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1 Rnd.
8. Watson, Ben (GBR, KTM), +1 Rnd.
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2 Rnd.
10. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +2 Rnd.
12. Gole, Anton (SWE, TM), +2 Rnd.
13. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +4 Rnd.
14. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +4 Rnd.
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +4 Rnd.
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +4 Rnd.
17. Bogers, Brian (NED, KTM), +5 Rnd.
18. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +6 Rnd.
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +6 Rnd.
20. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +7 Rnd.
21. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +7 Rnd.
22. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +8 Rnd.
23. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +9 Rnd.
24. Pootjes, Davy (NED, KTM), +10 Rnd.
25. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +11 Rnd.
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +11 Rnd.
27. Todd, Brad (GBR, YAM), +13 Rnd.
28. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +13 Rnd.
29. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 16 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:06.026
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:31.358
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:32.182
5. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:36.050
6. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:46.028
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:48.764
8. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:04.132
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:10.619
10. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:14.259
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:20.649
12. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:23.806
13. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:30.100
14. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:54.700
15. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:58.237
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +3:33.436
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, TM), +1 Rnd.
19. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
20. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1 Rnd.
21. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +2 Rnd.
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +2 Rnd.
24. Todd, Brad (GBR, YAM), +10 Rnd.
25. Lieber, Julien (BEL, KTM), +13 Rnd.
26. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Covington, Thomas (USA, HUS), 47 Punkte
2. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 43
3. Beaton, Jed (AUS, HON), 38
4. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 38
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 36
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 23
7. Bogers, Brian (NED, KTM), 21
8. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 21
9. Sanayei, Darian (USA, KAW), 20
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 20
11. Watson, Ben (GBR, KTM), 19
12. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 16
13. Lieber, Julien (BEL, KTM), 15
14. Pootjes, Davy (NED, KTM), 14
15. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 13
16. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 12
17. Gole, Anton (SWE, TM), 12
18. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 9
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 8
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 7

21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 4
22. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 3
23. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2
24. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1

Meisterschaftsstand nach 19 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 771 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 732
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 579
4. Covington, Thomas (USA, HUS), 532
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 504
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), 490
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 460
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 407
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 395
10. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 309
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 280
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 263
13. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 261
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 242
15. Watson, Ben (GBR, KTM), 228
16. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 225
17. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 129
18. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 120
19. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 111
20. Jacobi, Henry (GER, HUS), 108
21. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 105
22. Gole, Anton (SWE, TM), 99
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), 97
24. Hsu, Brian (GER, HUS), 97
25. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 1:48.399
2. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 1:50.361
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:51.048
4. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 1:51.187
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 1:51.870
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 1:54.647
7. Borchers, Anne (GER, SUZ), 1:57.418
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), 1:57.643
9. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 1:57.914
10. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 1:58.375
11. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 1:59.228
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 1:59.423
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 1:59.620
14. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 1:59.863
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:00.265
16. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:00.363
17. Dam, Line (DEN, HON), 2:00.552
18. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 2:00.697
19. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:02.941
20. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:04.151
21. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:04.152
22. Guerber, Lisa (FRA, YAM), 2:05.018
23. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:05.325
24. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:05.891
25. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 2:06.528
26. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2:09.154
27. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:11.356
28. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2:11.695
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), 2:11.963
30. Soulier, Morgane (FRA, YAM), 2:11.967
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:14.087
32. Allinger, Carmen (GER, YAM), 2:14.518

Wertungslauf 1:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 12 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:26.646
3. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:49.100
4. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:16.439
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1:23.239
6. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +2:07.722
7. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
8. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +1 Rnd.
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
12. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), +1 Rnd.
14. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2 Rnd.
16. Borchers, Anne (GER, SUZ), +2 Rnd.
17. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +2 Rnd.
18. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +2 Rnd.
19. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +2 Rnd.
20. Allinger, Carmen (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +2 Rnd.
22. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +2 Rnd.
23. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +3 Rnd.
24. Berry, Avrie (USA, KTM), +3 Rnd.
25. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +3 Rnd.
26. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +4 Rnd.
27. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +4 Rnd.
28. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +4 Rnd.
29. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +4 Rnd.
30. Dam, Line (DEN, HON), +5 Rnd.
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +6 Rnd.
32. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 10 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:46.824
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +1 Rnd.
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +1 Rnd.
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +3 Rnd.
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +3 Rnd.
7. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +3 Rnd.
8. Germond, Virginie (SUI, YAM), +3 Rnd.
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +4 Rnd.
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), +5 Rnd.
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +6 Rnd.
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), +6 Rnd.
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), +7 Rnd.
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +8 Rnd.
15. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +8 Rnd.
16. Milesevic, Emma (AUS, YAM), +9 Rnd.
17. Fisher, Stacey (GBR, KTM), +9 Rnd.
18. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +9 Rnd.
19. Schlosser, Tanja (GER, KTM), +10 Rnd.
20. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +10 Rnd.
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), +10 Rnd.
22. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +10 Rnd.
23. Brown, Madison (AUS, YAM), +11 Rnd.
24. Andersen, Sara (DEN, YAM), +11 Rnd.
25. Booth, Kathryn (GBR, YAM), +11 Rnd.
26. Soulier, Morgane (FRA, YAM), +11 Rnd.
27. Dam, Line (DEN, HON), +11 Rnd.
28. Allinger, Carmen (GER, YAM), +11 Rnd.
29. Whyte-Dennis, Courtney (AUS, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 45 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 42
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 40
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 38
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 34
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 33
7. Germond, Virginie (SUI, YAM), 24
8. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 23
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), 21
10. Borchers, Anne (GER, SUZ), 16
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 16
12. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 15
13. Braam, Kimberley (NED, KAW), 15
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), 14
15. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 13
16. Brown, Madison (AUS, YAM), 13
17. Berry, Avrie (USA, KTM), 10
18. Andersen, Sara (DEN, YAM), 8
19. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 5
20. Fisher, Stacey (GBR, KTM), 4
21. Denis, Mathilde (FRA, YAM), 4
22. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 3
23. Schlosser, Tanja (GER, KTM), 2
24. Booth, Kathryn (GBR, YAM), 2
25. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 1
26. Allinger, Carmen (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 233 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 232
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 231
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 231
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 194
6. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 184
7. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 119
8. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 95
9. Germond, Virginie (SUI, YAM), 94
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 89
11. Borchers, Anne (GER, SUZ), 80
12. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 78
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 78
14. Andersen, Sara (DEN, YAM), 77
15. Charroux, Justine (FRA, YAM), 76
16. Laier, Stephanie (GER, KTM), 72
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 55
18. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 51
19. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 35
21. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 33
22. Joineau, Jessie (FRA, HON), 32
23. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 32
24. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
25. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:41.718
2. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:41.889
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:42.047
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:42.307
5. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 1:42.379
6. Bres, Natanael (FRA, KTM), 1:42.413
7. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:42.598
8. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:42.599
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:42.800
10. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:42.857
11. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:43.006
12. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:43.153
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 1:43.172
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:43.547
15. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:43.620
16. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 1:43.957
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 1:44.373
18. Willems, Erik (BEL, HUS), 1:44.447
19. Seiler, Nico (SUI, KTM), 1:44.788
20. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:44.880
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 1:44.891
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 1:44.970
23. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:45.368
24. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:45.370
25. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 1:46.293
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 1:46.730
27. Derks, Jarno (NED, YAM), 1:47.662
28. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 1:47.793
29. Freidig, Loris (SUI, HUS), 1:47.839
30. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 1:50.164
31. Berry, Timothé (FRA, KTM), 1:50.420

Zeittraining Gruppe 2:
1. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 1:41.882
2. Spinks, Josh (GBR, KTM), 1:42.247
3. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:42.875
4. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:42.953
5. Dunn, James (GBR, KTM), 1:43.212
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:43.365
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:43.428
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:43.821
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:43.863
10. Koch, Tom (GER, KTM), 1:44.077
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:44.164
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:44.289
13. Steffen, Enzo (SUI, HON), 1:44.670
14. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:44.838
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:45.001
16. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 1:45.007
17. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:45.125
18. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 1:45.185
19. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 1:45.410
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), 1:45.726
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 1:45.868
22. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:45.923
23. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:46.026
24. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), 1:46.195
25. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:46.387
26. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:46.509
27. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 1:47.011
28. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 1:47.894
29. Reynard, Yan (SUI, YAM), 1:48.942
30. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), 1:49.321
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), 1:53.963

LCQ-Rennen:
1. Sandner, Michael (AUT, KTM), 13 Runden
2. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +0:11.899
3. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:16.193
4. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +0:17.759
5. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:22.467
6. Willems, Erik (BEL, HUS), +0:24.523
7. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +0:25.366
8. Polak, Petr (CZE, KTM), +0:27.517
9. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +0:28.320
10. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +0:30.105
11. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +0:36.269
12. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +0:40.557
13. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +0:44.857
14. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +0:47.925
15. Conijn, Marcel (NED, KAW), +0:49.622
16. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +0:54.876
17. Grothues, Caleb (AUS, HUS), +0:56.928
18. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), +1:01.282
19. Reynard, Yan (SUI, YAM), +1:04.839
20. Inghilleri , Bastien (FRA, YAM), +1:13.750
21. Freidig, Loris (SUI, HUS), +1:19.590
22. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:20.949
23. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), +1:23.850
24. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1:37.306
25. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:47.688
26. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +1 Rnd.
27. Derks, Jarno (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
29. Walsh, Dylan (GBR, HON), +4 Rnd.
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +4 Rnd.
31. Ferdandez Garcia, Sergio (ESP, HON), +9 Rnd.
32. Seiler, Nico (SUI, KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 14 Runden
2. Dunn, James (GBR, KTM), +0:10.568
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:27.823
4. Spinks, Josh (GBR, KTM), +0:40.902
5. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +1:03.258
6. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:08.591
7. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +1:09.658
8. Forato, Alberto (ITA, HON), +1:09.752
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1:22.248
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:23.952
11. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:33.019
12. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:37.371
13. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1:38.687
14. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:43.852
15. Koch, Tom (GER, KTM), +2:04.178
16. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1 Rnd.
17. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1 Rnd.
18. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Steffen, Enzo (SUI, HON), +1 Rnd.
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Willems, Erik (BEL, HUS), +1 Rnd.
22. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +1 Rnd.
23. De Jong, Rene (NED, KTM), +1 Rnd.
24. Polak, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +1 Rnd.
27. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +1 Rnd.
28. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +1 Rnd.
30. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +2 Rnd.
31. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +2 Rnd.
32. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +3 Rnd.
33. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +5 Rnd.
34. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +5 Rnd.
35. Meier, Glen (DEN, KTM), +7 Rnd.
36. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
37. Pancar, Jan (SLO, YAM), +12 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +13 Rnd.
39. Geerts, Jago (BEL, KTM), +15 Rnd.
40. Bres, Natanael (FRA, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 11 Runden
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), +0:12.836
3. Dunn, James (GBR, KTM), +1:10.794
4. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +1 Rnd.
5. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), +2 Rnd.
7. Steffen, Enzo (SUI, HON), +3 Rnd.
8. Pancar, Jan (SLO, YAM), +3 Rnd.
9. De Jong, Rene (NED, KTM), +4 Rnd.
10. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +4 Rnd.
11. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +4 Rnd.
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +5 Rnd.
13. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +5 Rnd.
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +5 Rnd.
15. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +6 Rnd.
16. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +6 Rnd.
17. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +6 Rnd.
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +6 Rnd.
19. Spinks, Josh (GBR, KTM), +7 Rnd.
20. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), +8 Rnd.
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +9 Rnd.
22. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +10 Rnd.
23. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +11 Rnd.
24. Weltin, Marshal (USA, KAW), +11 Rnd.
25. Woodcock, Dylan (GBR, KAW), +11 Rnd.
26. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), +11 Rnd.
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +11 Rnd.
28. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +12 Rnd.
29. Meier, Glen (DEN, KTM), +12 Rnd.
30. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +12 Rnd.
31. Willems, Erik (BEL, HUS), +12 Rnd.
32. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +12 Rnd.
33. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Dunn, James (GBR, KTM), 42 Punkte
2. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 38
3. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 34
4. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 33
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 31
6. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 26
7. Koch, Tom (GER, KTM), 22
8. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 21
9. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 20
10. Spinks, Josh (GBR, KTM), 20
11. Steffen, Enzo (SUI, HON), 16
12. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 15
13. Van De Moosdijk, Roan (NED, YAM), 15
14. Pancar, Jan (SLO, YAM), 13
15. Forato, Alberto (ITA, HON), 13
16. De Jong, Rene (NED, KTM), 12
17. Vialle, Tom (FRA, KTM), 11
18. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 10
19. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 10
20. Polak, Petr (CZE, KTM), 7
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 7
22. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 6
23. Weltin, Marshal (USA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 4
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 4
26. Kellett, Todd (GBR, HUS), 4
27. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 9 von 9 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, M. (ITA, KAW), 294 Punkte
2. Furlotti, S. (ITA, YAM), 242
3. Fernandez, R. (ESP, KAW), 223
4. Forato, A. (ITA, HON), 205
5. Charboneau, T. (USA, KAW), 192
6. Weltin, M. (USA, KAW), 180
7. Geerts, Jago (BEL, KTM), 171
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 170
9. Boisrame, M. (FRA, HON), 167
10. Goupillon, P. (FRA, KTM), 140
11. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 126
12. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 124
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 121
14. Beaton, Jed (AUS, HON), 116
15. Sabulis, K. (LAT, YAM), 108
16. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 99
17. Stender, Mike (GER, SUZ), 99
18. Kouwenberg, N. (NED, YAM), 98
19. Malaval, A. (FRA, HUS), 83
20. Koch, Tom (GER, KTM), 61
21. Lapucci, N. (ITA, KTM), 59
22. Zecchina, S. (ITA, YAM), 52
23. Pichon, Z. (FRA, SUZ), 47
24. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
25. Van De Moosdijk, R. (NED, YAM), 44
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15