Cairoli und Seewer auf Pole in Frauenfeld
Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Interviews mit Ken Roczen auf Deutsch sind so rar ...

09.02.2018

The Irishman

The Irishman

Die fünfte Episode von AX Men begleitet Pro Lites ...

09.02.2018

Ein letztes Mal

Ein letztes Mal

Warum, wieso, weshalb war solange nichts von ...

08.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher 450SX-Fahrer der US-SX-Serie 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Cairoli und Seewer auf Pole in Frauenfeld

12.08.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Frauenfeld-Gachnang - Qualifikation

Bei der im schweizerischen Frauenfeld-Gachnang ausgetragenen 15. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft des Jahres 2017 waren es Antonio Cairoli (MXGP) und Lokalmatador Jeremy Seewer (MX2), die sich im Qualifying der Premiumklassen die Polepositionen sicherten.

Max Anstie
Max Anstie

Im Qualifikationsrennen der Klasse MXGP war es der Husqvarna-Werkspilot Max Anstie, der den Start zu seinen Gunsten entscheiden konnte, doch der 24-jährige Brite den Platz an der Sonne nur kurze Zeit behaupten. Bereits nach wenigen Kurven übernahm der mit dem Redplate des Meisterschaftsführenden auf der Rennstrecke „Schweizer Zucker“ angetretene Italiener Antonio Cairoli die Führungsposition, welche der 31 Jahre alte aus Sizilien stammende und für das KTM-Werksteam fahrende achtfache Weltmeister anschließend bis ins Ziel nicht mehr aus der Hand gab. Mit etwas mehr als zwei Sekunden Vorsprung gewann „Tony“ das Rennen vor Max Anstie und dem über die gesamte Renndistanz von 20 Minuten plus zwei Runden auf drei fahrenden Franzosen Romain Febvre auf Yamaha. Rang vier ging an dessen in der französischen Schweiz beheimateten Teamkollegen Arnauf Tonus.

Antonio Cairoli
Antonio Cairoli

Im Kampf um den Platz am Ende der Top 5 unterlag Jeffrey Herlings unteranderem sturzbedingt seinem Landsmann und Markenkollegen Glenn Goldenhoff, derweil sich der Deutsche Max Nagl beim Passieren der Ziellinie hinter Gautier Paulin und Kevin Strijbos mit dem neunten Platz zufrieden geben musste. Der zweite in Frauenfeld am Start stehende MXGP-Pilot aus deutschen Landen, Stefan Ekerold, bekam die schwarz-weiß-karierte Zielflagge als 24. zu sehen.

Max Nagl
Max Nagl

Für den amtierenden Weltmeister Tim Gajser aus Slowenien war das Rennen bereits kurz nach dem Start so gut wie gelaufen, bei einem Crash, in welchem neben Gajser und seinem russischen HRC-Teamkollegen Evgeny Bobryshev auch noch andere Fahrer verwickelt waren, wurde ihm das Vorderrad beschädigt und ein Stopp in der Box notwendig. Aufgrund dessen sprang für den Slowenen am Ende nur Platz 32 heraus, während Bobryshev als 14. die Ziellinie überquerte.

Pauls Jonass
Pauls Jonass

In der MX2 gelang Tabellenleader Pauls Jonass der Holeshot, nach welchem der im Dienste des KTM-Werksteam stehende Lette das Fahrerfeld mit Brian Hsu, Julien Lieber, Thomas Kjer Olsen und Jeremy Seewer im Schlepptau in die erste Runde führte. Doch lange konnte Jonass sich nicht an der frühen Führung erfreuen, noch in der ersten Runde fiel hinter Lieber, der den Platz an der Sonne übernahm und Seewer zurück.

Jeremy Seewer
Jeremy Seewer

Im nachfolgenden Duell zwischen Lieber und Seewer um die Spitzenposition setzte sich der hochmotivierte Schweizer Seewer mit seiner Werks-Suzuki in Runde fünf durch und nutzte anschließend die Möglichkeit frei weg zu fahren, um seinen Vorsprung auf die Verfolger sukzessive auszubauen. Am Ende betrug sein Abstand beim Passieren der Ziellinie mehr als fünf Sekunden.

Jonass bekam die Zielflagge vor US-Boy Darian Sanayei und dem Dänen Olsen als Dritter zu sehen, derweil Brian Hsu noch bis auf den zehnten Rang durchgereicht wurde. Der Thüringer Henry Jacobi beendete den ersten Umlauf auf Position 25 und konnte sich im Verlauf des Rennens bis auf Platz 22 verbessen.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:56.317
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:56.703
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:56.725
4. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:57.495
5. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:57.831
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:57.833
7. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:57.836
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:57.911
9. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 1:57.972
10. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:58.000
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:58.138
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:58.425
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:58.899
14. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:58.969
15. Searle, Tommy (GBR, KAW), 1:59.416
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 2:00.069
17. Leok, Tanel (EST, HUS), 2:00.229
18. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 2:00.315
19. De Dycker, Ken (BEL, HON), 2:01.703
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 2:02.169
21. Graulus, Damon (BEL, HON), 2:02.769
22. Irt, Jernej (SLO, HUS), 2:03.075
23. Clermont, Jason (FRA, KAW), 2:03.385
24. Valentin, Ander (ESP, HON), 2:03.748
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 2:04.258
26. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), 2:04.440
27. Michek, Martin (CZE, KTM), 2:04.468
28. Irt, Peter (SLO, YAM), 2:04.644
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 2:04.721
30. Furlato, Yves (SUI, KTM), 2:04.787
31. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), 2:04.999
32. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 2:05.709
33. Klein, Johannes (AUT, KTM), 2:06.380
34. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), 2:06.555
35. Schafer, Alain (SUI, HON), 2:07.866
36. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 2:08.247

Qualifikationsrennen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:02.108
3. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:09.866
4. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:11.573
5. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:16.075
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:20.636
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:21.881
8. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), +0:23.481
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:25.793
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +0:47.391
11. Searle, Tommy (GBR, KAW), +0:51.251
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:55.387
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:05.833
14. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +1:12.908
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:21.807
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:23.357
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:31.049
18. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1:32.734
19. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1:33.641
20. Pezzuto, Stefano (ITA, YAM), +1:42.868
21. Baumgartner, Andy (SUI, KTM), +1:43.972
22. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1:51.692
23. Michek, Martin (CZE, KTM), +1:57.103
24. Furlato, Yves (SUI, KTM), +1:58.318
25. Ekerold, Stefan (GER, SUZ), +1:59.213
26. Irt, Peter (SLO, YAM), +1:59.671
27. Schafer, Alain (SUI, HON), +1 Rnd.
28. Klein, Johannes (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
30. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
31. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
32. Gajser, Tim (SLO, HON), +1 Rnd.
33. Clermont, Jason (FRA, KAW), +3 Rnd.
34. De Dycker, Ken (BEL, HON), +3 Rnd.
35. Valentin, Ander (ESP, HON), +3 Rnd.
36. Butron, Jose (ESP, KTM), +12 Rnd.

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:58.845
2. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:59.064
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:59.670
4. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:59.747
5. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 2:00.179
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 2:00.379
7. Covington, Thomas (USA, HUS), 2:00.476
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 2:00.525
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 2:01.130
10. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2:01.193
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 2:01.348
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 2:01.666
13. Lieber, Julien (BEL, KTM), 2:01.783
14. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 2:01.785
15. Hsu, Brian (GER, HUS), 2:02.077
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 2:02.180
17. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 2:02.231
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 2:03.319
19. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 2:03.363
20. Gole, Anton (SWE, TM), 2:03.525
21. Pootjes, Davy (NED, KTM), 2:03.955
22. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), 2:04.029
23. Jacobi, Henry (GER, HUS), 2:04.187
24. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:04.270
25. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 2:04.282
26. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 2:04.870
27. Koga, Taiki (JPN, HON), 2:05.280
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 2:05.852
29. Van Berkel, Lars (NED, HUS), 2:06.653
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 2:07.529
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:08.252
32. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), 2:08.583
33. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:09.110
34. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2:09.750
35. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), 2:12.968

Qualifikationsrennen:
1. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 11 Runden
2. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:05.008
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:17.551
4. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:18.394
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:19.133
6. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:23.068
7. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:25.061
8. Cervellin, Michele (ITA, HON), +0:29.344
9. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:31.304
10. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:37.558
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:43.043
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:45.909
13. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:55.748
14. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:58.170
15. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:00.190
16. Pootjes, Davy (NED, KTM), +1:00.591
17. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +1:01.447
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:02.256
19. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), +1:12.864
20. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +1:13.316
21. Van Berkel, Lars (NED, HUS), +1:30.223
22. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:31.640
23. Gole, Anton (SWE, TM), +1:32.012
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:34.186
25. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1:44.107
26. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), +1:51.713
27. Koga, Taiki (JPN, HON), +1:57.431
28. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2:12.860
29. Contessi, Alessandro (SUI, KAW), +1 Rnd.
30. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
31. Seiler, Nico (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Lentini, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Zaragoza, Jorge (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +3 Rnd.
35. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +10 Rnd.

Klasse EMX300

Zeittraining:
1. Kras, Mike (NED, KTM), 2:12.143
2. Anderson, Brad (GBR, KTM), 2:13.265
3. Vandueren, Kenny (BEL, KTM), 2:14.103
4. Willems, Erik (BEL, HUS), 2:14.425
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 2:14.612
6. Dunn, James (GBR, KTM), 2:16.803
7. Marini, Thomas (SMR, HUS), 2:18.140
8. Malin, Valtteri (FIN, KTM), 2:18.179
9. Lusbo, Andero (EST, YAM), 2:18.787
10. Verhelst, Tallon (BEL, KTM), 2:19.793
11. Della Mora, Alessio (ITA, HUS), 2:19.794
12. Pipon, Aaron (GBR, YAM), 2:19.948
13. Cuppen, John (NED, KTM), 2:20.525
14. Smets, Greg (BEL, KTM), 2:20.826
15. Beconcini, Manuel (ITA, KTM), 2:20.832
16. Gorini, Andrea (SMR, KTM), 2:21.309
17. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:22.065
18. Cortijo, Yohan (SUI, YAM), 2:22.164
19. Derks, Jarno (NED, YAM), 2:22.189
20. Wedage, Damian (NED, KTM), 2:22.615
21. Plessers, Mathias (BEL, KTM), 2:23.104
22. Van Geldorp, Kevin (NED, KTM), 2:23.408
23. Robson, John (GBR, KTM), 2:23.494
24. Worden, Will (GBR, KTM), 2:23.494
25. Natale, Gordano (BEL, KTM), 2:23.826
26. Cencioni, Michele (ITA, KTM), 2:24.205
27. Mercer, Phil (GBR, KTM), 2:24.247
28. Bender, Patrik (GER, KTM), 2:25.680
29. Cencioni, Riccardo (ITA, KTM), 2:26.041
30. Te Dorsthorst, Sven (NED, KTM), 2:27.104
31. Van Hove, Ronny (BEL, KTM), 2:27.695
32. Lamponi, Marco (ITA, KTM), 2:28.019
33. Mulder, Tim (NED, HUS), 2:29.826
34. Bessonov, Andrey (UKR, YAM), 2:30.812
35. Craeghs , Ken (BEL, KTM), 2:33.551
36. Sjongers, Maxim (BEL, HUS), 2:35.695
37. Hoenson, Michel (NED, KTM), 2:35.855
38. De Clercq, Joey (BEL, KTM), 2:37.516

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 2:13.165
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 2:13.494
3. Beaton, Jed (AUS, HON), 2:13.824
4. Neugebauer, Filip (CZE, KAW), 2:14.540
5. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:14.927
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 2:15.113
7. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:15.338
8. Koch, Tom (GER, KTM), 2:15.866
9. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:16.074
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:16.570
11. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:16.937
12. Kellett, Todd (GBR, HUS), 2:16.977
13. Grothues, Caleb (AUS, HUS), 2:17.078
14. Vialle, Tom (FRA, KTM), 2:17.217
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:17.414
16. Walsh, Dylan (GBR, HON), 2:17.497
17. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:17.828
18. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), 2:18.027
19. Steffen, Enzo (SUI, HON), 2:18.121
20. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 2:18.222
21. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), 2:18.360
22. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:19.120
23. Koch, Tim (GER, SUZ), 2:19.506
24. Schoch, David (SUI, YAM), 2:20.149
25. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:21.014
26. Ebben, Kay (NED, YAM), 2:21.575
27. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 2:21.986
28. Scheiben, Robin (SUI, KAW), 2:24.141
29. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), 2:24.603
30. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:25.246
31. Martelli, Thomas (ITA, KTM), 2:25.295
32. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), 2:25.965
33. Gerber, Nicolas (SUI, KTM), 2:26.059
34. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:36.888

Zeittraining Gruppe 2:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:11.766
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 2:11.889
3. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 2:13.004
4. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 2:14.188
5. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 2:14.239
6. Auberson, Killian (SUI, KTM), 2:14.254
7. Stender, Mike (GER, SUZ), 2:14.487
8. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:14.817
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), 2:15.249
10. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 2:15.409
11. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:15.552
12. Bres, Natanael (FRA, KTM), 2:15.645
13. Zecchina, Simone (ITA, YAM), 2:16.074
14. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 2:16.175
15. Isdraele Romano, Tommaso (ITA, YAM), 2:16.283
16. Savaste, Kim (FIN, KAW), 2:16.701
17. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), 2:16.933
18. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 2:17.015
19. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:17.033
20. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:17.115
21. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), 2:17.443
22. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), 2:18.703
23. Bolink, Mike (NED, YAM), 2:18.783
24. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), 2:18.828
25. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 2:18.940
26. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:19.052
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:19.181
28. Jucker, Nico (SUI, KTM), 2:19.520
29. Guryev, Artem (RUS, KTM), 2:20.284
30. Chanton, Maurice (SUI, KTM), 2:20.946
31. Tamai, Mario (ITA, KTM), 2:21.280
32. Jost, Simon (SVK, KAW), 2:21.524
33. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 2:23.373
34. Burch, Sven (SUI, KTM), 2:35.903

LCQ-Rennen:
1. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 11 Runden
2. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:11.367
3. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:24.652
4. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +0:26.656
5. Dickinson, Ashton (GBR, YAM), +0:28.790
6. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:36.012
7. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:43.435
8. Cislaghi, Davide (ITA, KTM), +0:45.740
9. Steffen, Enzo (SUI, HON), +0:46.288
10. Schoch, David (SUI, YAM), +0:46.770
11. Agard-Michelsen, Sander (NOR, TM), +0:48.642
12. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +0:57.261
13. Chetnicki, Gabriel (POL, KTM), +1:04.458
14. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:07.656
15. Bolink, Mike (NED, YAM), +1:23.009
16. Chanton, Maurice (SUI, KTM), +1:28.249
17. Koch, Tim (GER, SUZ), +1:29.669
18. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:37.046
19. Jucker, Nico (SUI, KTM), +1:38.710
20. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:39.824
21. Guryev, Artem (RUS, KTM), +1:41.172
22. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:42.930
23. Bompar, Ludovic (FRA, KTM), +1:44.404
24. Jost, Simon (SVK, KAW), +1:44.522
25. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +1:49.596
26. Tamai, Mario (ITA, KTM), +1:50.420
27. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), +1:54.970
28. Scheiben, Robin (SUI, KAW), +1:55.094
29. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:56.758
30. Zurbrugg, Cyril (SUI, YAM), +2:05.231
31. Drdaj, Dušan (CZE, YAM), +1 Rnd.
32. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
33. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
34. Burch, Sven (SUI, KTM), +1 Rnd.
35. Walsh, Dylan (GBR, HON), +7 Rnd.
36. Martelli, Thomas (ITA, KTM), +8 Rnd.
37. Gerber, Nicolas (SUI, KTM), +9 Rnd.
38. Mindreboe, Haakon (NOR, YAM), +11 Rnd.

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:18.124
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 2:21.323
3. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:21.663
4. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:22.057
5. Weckman, Emil (FIN, KTM), 2:22.198
6. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:24.552
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), 2:24.811
8. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:24.947
9. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 2:25.112
10. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:25.458
11. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:25.647
12. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:26.223
13. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:26.668
14. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 2:26.894
15. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:26.949
16. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:27.566
17. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:27.873
18. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:28.972
19. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 2:29.166
20. Lüning, Arvid (SWE, YAM), 2:31.195
21. Cosse, Antoine (FRA, KTM), 2:31.447
22. Corti, Lorenzo (ITA, TM), 2:31.581
23. Ubach Sala, Salvador (ESP, HUS), 2:31.926
24. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:32.203
25. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), 2:33.243
26. Cristino, Kevin (ITA, YAM), 2:33.974
27. Manini, Casey (SUI, KTM), 2:35.172
28. Andre, Matthieu (FRA, KTM), 2:35.507
29. Blache, Matteo (FRA, YAM), 2:35.616
30. Bernini, Lorenzo (ITA, KTM), 2:35.935
31. Schartner, David (AUT, HUS), 2:40.487
32. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 2:43.396
33. Wagener, Adrien (BEL, HUS), 2:44.022
34. Salina, Pietro (ITA, YAM), 2:46.942

Zeittraining Gruppe 2:
1. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 2:18.416
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:18.867
3. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:19.423
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:19.945
5. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:20.425
6. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:20.511
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:20.764
8. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:21.013
9. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:21.652
10. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:21.850
11. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:22.182
12. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:23.410
13. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:23.543
14. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:23.544
15. Bonacorsi, Andrea (ITA, KTM), 2:23.984
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:24.106
17. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:24.917
18. Appelt, Marnique (GER, KTM), 2:24.997
19. Lion, Florian (GER, KTM), 2:25.650
20. Barcella, Alberto (ITA, HUS), 2:26.310
21. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:27.626
22. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:28.451
23. Bülow, Max (GER, KTM), 2:29.309
24. Spies, Maximilian (GER, HUS), 2:29.499
25. Ciabatti, Lorenzo (ITA, YAM), 2:29.883
26. Utzinger, Ronny (SUI, KTM), 2:30.184
27. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:31.081
28. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:31.302
29. Tuani, Federico (ITA, HUS), 2:31.704
30. Trache, Justin (GER, YAM), 2:35.447
31. Ernst, Mike (SUI, KTM), 2:36.413
32. Marques, Alexandre (POR, HUS), 2:39.873
33. Stutz, Fabian (SUI, KTM), 2:44.004

LCQ-Rennen:
1. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 10 Runden
2. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:07.603
3. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:17.495
4. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +0:22.476
5. Einarsson, Adam (SWE, TM), +0:23.645
6. Appelt, Marnique (GER, KTM), +0:24.126
7. Lüning, Arvid (SWE, YAM), +0:27.522
8. Adam, Lucas (BEL, YAM), +0:33.585
9. Ciabatti, Lorenzo (ITA, YAM), +0:35.176
10. Corti, Lorenzo (ITA, TM), +0:41.556
11. Cosse, Antoine (FRA, KTM), +0:48.839
12. Van Der Voorn, Boyd (NED, HUS), +0:58.333
13. Bülow, Max (GER, KTM), +1:00.901
14. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:02.209
15. Utzinger, Ronny (SUI, KTM), +1:04.128
16. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:12.850
17. Florian, Lion (GER, KTM), +1:14.301
18. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +1:19.303
19. Ubach Sala, Salvador (ESP, HUS), +1:20.516
20. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:22.170
21. Blache, Matteo (FRA, YAM), +1:25.417
22. Ernst, Mike (SUI, KTM), +1:38.884
23. Manini, Casey (SUI, KTM), +1:56.031
24. Trache, Justin (GER, YAM), +1:56.326
25. Schartner, David (AUT, HUS), +2:09.828
26. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), +2:19.921
27. Stutz, Fabian (SUI, KTM), +2:24.121
28. Bernini, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
29. Salina, Pietro (ITA, YAM), +2 Rnd.
30. Marques, Alexandre (POR, HUS), +3 Rnd.
31. Barcella, Alberto (ITA, HUS), +4 Rnd.
32. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +5 Rnd.
33. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +5 Rnd.
34. Andre, Matthieu (FRA, KTM), +6 Rnd.
35. Bouwense, Mack (NED, KTM), +10 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer, Juan Pablo Acevedo / Husqvarna Motorcycles

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32