Die Junioren-WM 2017 in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Sweden - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Sweden in Farbe und HD.

19./20.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

E-Bikes beim Supercross?

E-Bikes beim Supercross?

Es ist soweit, Alta Motors schickte ihr Redshift MX ...

01.08.2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Die Highlights der Junioren-WM 2017

Für alle, die nicht die Möglichkeit hatten, mal eben ...

31.07.2017

Das Washougal National kurz & kompakt

Das Washougal National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

30.07.2017

Auf nach Culitzsch

Auf nach Culitzsch

Racing, Musik, Party und gute Laune erwarten euch bei ...

27.07.2017

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Der MXGP of Czech Republic kurz & kompakt

Loket war mit dem Großen Preis der Tschechischen ...

23.07.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

Mit Platz 5 stark zurück

PM KMP Honda Racing Team

Mit Platz 5 stark zurück

21.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wären die Interessen der Motorradsportler durch eine(n) eigene(n) Verband/Organisation besser vertreten, als beim DMSB?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Die Junioren-WM 2017 in Zahlen

30.07.2017 | FIM Junioren MX Weltmeisterschaft 2017 in Tartu - Ergebnisse in der Übersicht

Die 1.560 Meter lange aus einem Mischboden bestehende Rennstrecke „Lange Motokeskus“ im Südosten Estlands bot am letzten Juliwochenende die Kulisse für die FIM Junioren Motocross Weltmeisterschaft 2017, bei welcher sich über 180 Fahrer aus 25 Nationen sich dem Kampf um die Titel in den Kategorien 65, 85 und 125ccm stellten.

Welche Nachwuchspiloten sich bei diesem Event zum Junioren-Weltmeister der Klassen 85 oder 125ccm krönten oder wer die Wettbewerbe des FIM Junior MX World Cups 65ccm zu seinen Gunsten entscheiden konnte, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:34.713
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:34.941
3. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 1:35.991
4. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:36.335
5. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:36.554
6. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:37.271
7. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), 1:37.429
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:37.506
9. Semmens, Mason (AUS, YAM), 1:37.593
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:37.595
11. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 1:37.790
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:37.864
13. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:37.962
14. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 1:37.967
15. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), 1:38.014
16. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:38.055
17. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), 1:38.101
18. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:38.175
---
19. Meuwissen, Raf (NED, HUS), 1:38.184
20. Weckman, Emil (FIN, KTM), 1:38.460
21. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:38.462
22. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:38.695
23. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 1:38.915
24. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:39.485
25. Etchells, Jed (GBR, KTM), 1:40.331
26. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), 1:40.551
27. Anderson, Drew (GBR, KAW), 1:41.348
28. Naito, Ryusei (JPN, KTM), 1:41.495
29. Chernov, Dmytro (UKR, KTM), 1:41.613
30. Lewko, Cezary (POL, KTM), 1:41.650
31. Kamoda, Kakeru (JPN, KTM), 1:41.827
32. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), 1:42.192
33. Frienbergs, Sandis Armins (LAT, KTM), 1:42.818
34. Dabrowski, Konrad (POL, YAM), 1:44.542

Zeittraining Gruppe 2:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:35.979
2. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 1:35.987
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:36.200
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:36.731
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:36.789
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:36.999
7. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:37.077
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:37.101
9. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 1:37.900
10. Lion, Florian (GER, KTM), 1:37.992
11. Kraev, Maksim (RUS, KTM), 1:38.474
12. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:38.486
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:38.512
14. Beard, Rossi (GBR, HUS), 1:38.721
15. Vesilind, Henry (EST, KTM), 1:38.741
16. Luning, Arvid (SWE, YAM), 1:38.838
17. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), 1:39.067
18. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 1:39.083
---
19. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:39.126
20. Logins, Valters (LAT, YAM), 1:40.253
21. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:40.281
22. Rizzi, Joel (GBR, KTM), 1:40.584
23. Matejec, Jiri (CZE, KTM), 1:40.584
24. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 1:40.648
25. Kucharczyk, Wojciech (POL, KTM), 1:40.710
26. Ozolins, Ralfs-Edgars (LAT, HUS), 1:41.127
27. Saun, Robert (EST, KTM), 1:41.342
28. Katkosilt, Kairo (EST, KTM), 1:41.699
29. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:41.706
30. Makela, Joni (FIN, KTM), 1:41.792
31. Sazanavets, Artsiom (BLR, KTM), 1:41.880
32. Pent, Allar (EST, YAM), 1:42.980
33. Hubalovsky, Jiri (CZE, KTM), 1:43.912
34. Jasinski, Wiktor (POL, KTM), 1:44.820

LCQ-Rennen:
1. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 7 Runden
2. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:06.854
3. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +0:09.656
4. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:10.121
---
5. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +0:14.085
6. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:31.812
7. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +0:34.765
8. Appelt, Marnique (GER, KTM), +0:36.348
9. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +0:37.416
10. Etchells, Jed (GBR, KTM), +0:38.962
11. Anderson, Drew (GBR, KAW), +0:39.682
12. Lewko, Cezary (POL, KTM), +0:46.396
13. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), +0:48.608
14. Sazanavets, Artsiom (BLR, KTM), +0:49.561
15. Naito, Ryusei (JPN, KTM), +0:54.173
16. Kucharczyk, Wojciech (POL, KTM), +0:59.149
17. Makela, Joni (FIN, KTM), +1:00.365
18. Rizzi, Joel (GBR, KTM), +1:01.456
19. Ozolins, Ralfs-Edgars (LAT, HUS), +1:02.234
20. Kamoda, Kakeru (JPN, KTM), +1:02.695
21. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1:09.874
22. Shershnev, Alexander (RUS, HUS), +1:10.983
23. Frienbergs, Sandis Armins (LAT, KTM), +1:11.919
24. Hubalovsky, Jiri (CZE, KTM), +1:17.211
25. Pent, Allar (EST, YAM), +1:18.960
26. Jasinski, Wiktor (POL, KTM), +1:23.833
27. Katkosilt, Kairo (EST, KTM), +1:33.261
28. Dabrowski, Konrad (POL, YAM), +1:36.650
29. Logins, Valters (LAT, YAM), +1 Rnd.
30. Saun, Robert (EST, KTM), +2 Rnd.
31. Chernov, Dmytro (UKR, KTM), +3 Rnd.
32. Matejec, Jiri (CZE, KTM), +4 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 16 Runden
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:04.490
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:08.914
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:29.540
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:36.626
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:39.061
7. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:42.738
8. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:43.413
9. Weckman, Emil (FIN, KTM), +0:44.279
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:45.084
11. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:45.335
12. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), +0:46.753
13. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:57.308
14. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:59.127
15. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:02.486
16. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:04.927
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:08.193
18. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:15.750
19. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:16.576
20. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:17.054
21. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:18.258
22. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:20.099
23. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1:20.600
24. Semmens, Mason (AUS, YAM), +1:24.254
25. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:24.323
26. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:26.569
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:28.607
28. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:31.699
29. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:42.963
30. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1:45.865
31. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:48.551
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1 Rnd.
34. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1 Rnd.
36. Luning, Arvid (SWE, YAM), +2 Rnd.
37. Beard, Rossi (GBR, HUS), +3 Rnd.
38. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +7 Rnd.
39. Vesilind, Henry (EST, KTM), +9 Rnd.
40. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 16 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:08.589
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:19.172
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), +0:29.344
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:33.819
6. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +0:34.956
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:36.900
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:37.940
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:42.208
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:44.897
11. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:53.061
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:02.950
13. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), +1:05.114
14. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:07.621
15. Weckman, Emil (FIN, KTM), +1:08.099
16. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:08.892
17. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:11.745
18. Semmens, Mason (AUS, YAM), +1:13.090
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:13.516
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:18.183
21. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:19.218
22. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:23.667
23. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:24.994
24. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:30.306
25. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:33.401
26. Fedorov, Aleksander (RUS, KTM), +1:35.112
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:38.898
28. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:50.477
29. Kraev, Maksim (RUS, KTM), +1 Rnd.
30. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1 Rnd.
31. Meuwissen, Raf (NED, HUS), +1 Rnd.
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Luning, Arvid (SWE, YAM), +1 Rnd.
35. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +3 Rnd.
37. Vettik, Meico (EST, KTM), +4 Rnd.
38. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +8 Rnd.
39. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +12 Rnd.
40. Vesilind, Henry (EST, KTM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 50 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 42
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
4. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KTM), 38
5. Hofer, Rene (AUT, KTM), 28
6. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 25
7. Edberg, Tim (SWE, YAM), 24
8. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 24
9. Elzinga, Rick (NED, YAM), 19
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 19
11. Malkiewicz, Bailey (AUS, HUS), 17
12. Weckman, Emil (FIN, KTM), 17
13. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 15
14. Vettik, Meico (EST, KTM), 14
15. Polak, Petr (CZE, KTM), 13
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 12
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 11
18. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 10
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 7
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 6
21. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 4
22. Semmens, Mason (AUS, YAM), 3
23. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 3
24. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1

Klasse 85ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 1:40.983
2. Palsson, Max (SWE, KTM), 1:41.635
3. De Wolf, Kay (NED, KTM), 1:41.842
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 1:42.415
5. Smith, Magnus (DEN, KTM), 1:43.546
6. Ludwig, Noah (GER, HUS), 1:45.100
7. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 1:45.170
8. Thunecke, Max (GER, KTM), 1:45.464
9. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), 1:45.679
10. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), 1:45.838
11. Larwood, Alex (AUS, YAM), 1:45.952
12. Everts, Liam (BEL, SUZ), 1:46.140
13. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:46.276
14. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:46.382
15. Lammi, Miika (FIN, KTM), 1:46.659
16. Metayer, Pablo (FRA, KTM), 1:46.661
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 1:46.850
18. Frolov, Egor (RUS, KTM), 1:47.908
---
19. Petrov, Nikita (RUS, KTM), 1:48.270
20. Sleng, Kevin (EST, KTM), 1:48.358
21. Chlum, Matyas (CZE, KTM), 1:48.639
22. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:48.788
23. Hakamata, Tetsuya (JPN, KTM), 1:49.221
24. Kesov, Daniil (RUS, KTM), 1:50.080
25. Chittick, Cody (AUS, KTM), 1:51.122
26. Mackonis, Erlandas (LTU, YAM), 1:51.795
27. Kallion, Mikk (EST, YAM), 1:54.177
28. Kursitis, Ricards (LAT, HUS), 1:54.556
29. Blumfelds, Rauls (LAT, KTM), 2:05.714
30. Leonard, Roman (BEL, HON), 2:07.014

Zeittraining Grupp 2:
1. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 1:41.481
2. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 1:41.929
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 1:43.401
4. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), 1:43.903
5. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:44.442
6. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:45.146
7. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 1:45.663
8. Roncoli, Andrea (ITA, HON), 1:45.799
9. Varg, Rasmus (SWE, KTM), 1:45.845
10. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 1:46.487
11. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 1:46.618
12. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), 1:46.651
13. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), 1:46.747
14. Moen, Rasmus (SWE, HON), 1:46.793
15. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1:46.844
16. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), 1:46.853
17. Karu, Romeo (EST, KTM), 1:47.880
18. Smulders, Scott (NED, KTM), 1:47.892
---
19. Michelis, Martin (EST, KTM), 1:48.079
20. Rathousky, Petr (CZE, KTM), 1:48.085
21. Bloy, Paul (GER, KTM), 1:48.278
22. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1:49.177
23. Venhoda, Martin (CZE, KTM), 1:49.454
24. Smith, James (GBR, KTM), 1:50.294
25. Vedluga, Arnas (LTU, KTM), 1:50.613
26. Tilk, Kaarel (EST, HUS), 1:53.385
27. Aumeistars, Rudolfs (LAT, HUS), 1:53.820
28. Hakala-Rahko, Leevi (FIN, YAM), 1:54.827
29. Ahokas, Niko (FIN, KTM), 1:55.050
30. Kienko, Maksym (UKR, YAM), 1:56.298

LCQ-Rennen:
1. Greutmann, Nico (GER, HUS), 7 Runden
2. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +0:02.611
3. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +0:03.516
4. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +0:04.940
---
5. Petrov, Nikita (RUS, KTM), +0:16.411
6. Bloy, Paul (GER, KTM), +0:20.131
7. Hakamata, Tetsuya (JPN, KTM), +0:23.354
8. Vedluga, Arnas (LTU, KTM), +0:27.591
9. Kesov, Daniil (RUS, KTM), +0:30.264
10. Sleng, Kevin (EST, KTM), +0:35.072
11. Michelis, Martin (EST, KTM), +0:37.409
12. Chittick, Cody (AUS, KTM), +0:38.511
13. Mackonis, Erlandas (LTU, YAM), +0:48.220
14. Aumeistars, Rudolfs (LAT, HUS), +0:53.606
15. Kursitis, Ricards (LAT, HUS), +0:54.776
16. Kienko, Maksym (UKR, YAM), +1:08.768
17. Kallion, Mikk (EST, YAM), +1:19.417
18. Ahokas, Niko (FIN, KTM), +1:20.485
19. Tilk, Kaarel (EST, HUS), +1:21.506
20. Chlum, Matyas (CZE, KTM), +1 Rnd.
21. Hakala-Rahko, Leevi (FIN, YAM), +1 Rnd.
22. Leonard, Roman (BEL, HON), +3 Rnd.
23. Smith, James (GBR, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +0:04.292
3. Palsson, Max (SWE, KTM), +0:11.805
4. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:17.558
5. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:20.257
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:27.848
7. Smith, Magnus (DEN, KTM), +0:29.258
8. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:34.083
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +0:39.273
10. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), +0:47.339
11. Roncoli, Andrea (ITA, HON), +0:48.821
12. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), +0:52.193
13. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +1:02.847
14. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:11.339
15. Valovich, Daniel (BLR, KTM), +1:12.516
16. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:15.036
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), +1:17.706
18. Larwood, Alex (AUS, YAM), +1:18.856
19. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1:26.023
20. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +1:28.832
21. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), +1:29.660
22. Smulders, Scott (NED, KTM), +1:32.375
23. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +1:33.500
24. Everts, Liam (BEL, SUZ), +1:35.032
25. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1:36.566
26. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:39.315
27. Varg, Rasmus (SWE, KTM), +1:43.755
28. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:46.082
29. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:50.898
30. Lammi, Miika (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Frolov, Egor (RUS, KTM), +1 Rnd.
32. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.
33. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Ludwig, Noah (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1 Rnd.
36. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), +3 Rnd.
37. Thunecke, Max (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +7 Rnd.
39. Dyadichkin, Anton (RUS, KTM), +9 Rnd.
40. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 13 Runden
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +0:15.071
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), +0:20.320
4. Miot, Florian (FRA, YAM), +0:20.982
5. Smith, Magnus (DEN, KTM), +0:24.998
6. De Wolf, Kay (NED, KTM), +0:31.621
7. Larwood, Alex (AUS, YAM), +0:33.307
8. Piller, Constantin (GER, KTM), +0:34.727
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), +0:39.150
10. Palsson, Max (SWE, KTM), +0:48.709
11. Roncoli, Andrea (ITA, HON), +0:51.171
12. Razzini, Pietro (ITA, HUS), +1:00.782
13. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), +1:08.891
14. Valovich, Daniel (BLR, KTM), +1:11.862
15. Everts, Liam (BEL, SUZ), +1:12.701
16. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), +1:15.049
17. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:15.833
18. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), +1:16.574
19. Thunecke, Max (GER, KTM), +1:17.910
20. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), +1:26.399
21. Vetrovsky, Radek (CZE, KTM), +1:28.282
22. Lammi, Miika (FIN, KTM), +1:32.115
23. Varg, Rasmus (SWE, KTM), +1:33.714
24. Smulders, Scott (NED, KTM), +1:37.374
25. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KTM), +1:38.192
26. Østerhagen, Hakon (NOR, KTM), +1:42.001
27. Venhoda, Martin (CZE, KTM), +1:50.905
28. Moen, Rasmus (SWE, HON), +1:51.249
29. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:54.461
30. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1 Rnd.
31. Greutmann, Nico (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Petrov, Nikita (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Metayer, Pablo (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Karu, Romeo (EST, KTM), +1 Rnd.
36. Frolov, Egor (RUS, KTM), +1 Rnd.
37. Bidzans, Edvards (LAT, YAM), +1 Rnd.
38. Rathousky, Petr (CZE, KTM), +2 Rnd.
39. Ludwig, Noah (GER, HUS), +2 Rnd.
40. Rainio, Sampo (FIN, KTM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Wade, Eddie (GBR, HUS), 50 Punkte
2. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 44
3. Karssemakers, Kay (NED, HUS), 38
4. Miot, Florian (FRA, YAM), 31
5. Palsson, Max (SWE, KTM), 31
6. Smith, Magnus (DEN, KTM), 30
7. De Wolf, Kay (NED, KTM), 30
8. Piller, Constantin (GER, KTM), 29
9. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, YAM), 24
10. Roncoli, Andrea (ITA, HON), 20
11. Bruce, Bobby Wayne (GBR, HUS), 19
12. Larwood, Alex (AUS, YAM), 17
13. Razzini, Pietro (ITA, HUS), 17
14. Congost Aguilera, Gerard (ESP, KAW), 14
15. Valovich, Daniel (BLR, KTM), 13
16. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 11
17. Pumpurs, Mairis (LAT, HUS), 7
18. Everts, Liam (BEL, SUZ), 6
19. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 5
20. Thunecke, Max (GER, KTM), 2
21. Greutmann, Nico (GER, HUS), 2
22. Kucherov, Nikita (RUS, KAW), 1
23. Rainio, Sampo (FIN, KTM), 1

Klasse 65ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), 1:52.695
2. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 1:52.913
3. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 1:55.885
4. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), 1:56.044
5. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), 1:57.148
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), 1:57.692
7. Knuiman, Damian (NED, HUS), 1:57.735
8. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), 1:58.337
9. Zanocz, Noel (HUN, HUS), 1:58.368
10. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 1:58.780
11. Parn, Joosep (EST, KTM), 2:01.031
12. Beaney, Wal (GBR, KTM), 2:01.148
13. Paat, Richard (EST, KTM), 2:01.915
14. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 2:02.545
15. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 2:03.247
16. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 2:03.903
17. Rudolph, Leon (GER, KTM), 2:04.167
18. Kontto, Topias (FIN, KTM), 2:04.747
---
19. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 2:04.934
20. Ohm, Niklas (GER, HUS), 2:05.594
21. Kowalski, Jakub (POL, HUS), 2:05.679
22. Koskinen, Simo (FIN, KTM), 2:07.176
23. Sternberg, Robin (GER, KAW), 2:07.555
24. Nevima, Jakub (CZE, KTM), 2:08.382
25. Laine, Aaron (FIN, KTM), 2:10.989
26. Röhner, Luca (GER, KTM), 2:14.495
27. Peterson, Mark (EST, KTM), 2:19.296

Zeittraining Gruppe 2:
1. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 1:53.675
2. Madsen, Jakob (DEN, KTM), 1:57.461
3. Colmer, Ollie (GBR, KTM), 1:57.643
4. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 1:57.907
5. Mikula, Julius (CZE, KTM), 1:58.172
6. Minear, Kayden (JPN, SUZ), 1:58.356
7. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), 1:58.370
8. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 2:00.234
9. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 2:00.527
10. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), 2:01.302
11. Skorepa, Matej (CZE, KTM), 2:01.684
12. Barthez, Mathis (FRA, KTM), 2:02.023
13. Nurja, Kennert (EST, KTM), 2:02.512
14. Janout, Jan (CZE, KTM), 2:02.908
15. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), 2:03.544
16. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), 2:03.596
17. Hope, Keelan (GBR, KTM), 2:03.655
18. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), 2:04.160
---
19. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), 2:04.483
20. Mesters, Bradley (NED, HUS), 2:04.708
21. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:06.030
22. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), 2:06.482
23. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), 2:06.890
24. Pikand, Romeo (EST, KTM), 2:08.830
25. Mosin, Erik (RUS, YAM), 2:09.333
26. Evans, Finley (GBR, SUZ), 2:16.500
27. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 0:00.000

LCQ-Rennen:
1. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 6 Runden
2. Mesters, Bradley (NED, HUS), +3.505
3. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +7.760
4. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +12.639
---
5. Mosin, Erik (RUS, YAM), +18.671
6. Kowalski, Jakub (POL, HUS), +18.911
7. Koskinen, Simo (FIN, KTM), +29.192
8. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), +29.698
9. Ohm, Niklas (GER, HUS), +34.659
10. Nevima, Jakub (CZE, KTM), +38.970
11. Cauniss, Eriks (LAT, KTM), +45.473
12. Sternberg, Robin (GER, KAW), +1:05.712
13. Kowatsch, Aaron (GER, HUS), +1:07.898
14. Röhner, Luca (GER, KTM), +1:29.028
15. Laine, Aaron (FIN, KTM), +1:34.562
16. Peterson, Mark (EST, HON), +1:59.659
17. Pikand, Romeo (EST, KTM)
18. Evans, Finley (GBR, SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:08.529
3. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:27.403
4. Minear, Kayden (JPN, SUZ), +0:33.410
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), +0:34.503
6. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +0:38.906
7. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), +0:44.075
8. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +0:56.859
9. Alsop, Jet (AUS, SUZ), +1:00.628
10. Beaney, Wal (GBR, KTM), +1:03.401
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +1:08.904
12. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +1:13.759
13. Mikula, Julius (CZE, KTM), +1:18.890
14. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +1:30.160
15. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:34.133
16. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:37.659
17. Barthez, Mathis (FRA, KTM), +1:37.941
18. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1:39.153
19. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:48.203
20. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +1:49.908
21. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +1:55.978
22. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), +1:57.364
23. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +1:59.399
24. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +2:02.219
25. Paat, Richard (EST, KTM), +2:04.570
26. Nurja, Kennert (EST, KTM), +2:06.366
27. Rudolph, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Janout, Jan (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1 Rnd.
30. Hope, Keelan (GBR, KTM), +1 Rnd.
31. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1 Rnd.
32. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), +1 Rnd.
33. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +1 Rnd.
34. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), +1 Rnd.
35. Kontto, Topias (FIN, KTM), +1 Rnd.
36. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, KTM), +2 Rnd.
37. Colmer, Ollie (GBR, KTM), +2 Rnd.
38. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +2 Rnd.
39. Khabirov, Ilya (RUS, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 8 Runden
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), +0:07.042
3. Minear, Kayden (JPN, SUZ), +0:25.373
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), +0:27.866
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, HON), +0:40.550
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), +0:46.478
7. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), +0:50.347
8. Beaney, Wal (GBR, KTM), +0:50.749
9. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +0:53.133
10. Colmer, Ollie (GBR, HON), +0:54.010
11. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), +0:55.635
12. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), +1:09.716
13. Mesters, Bradley (NED, HUS), +1:13.053
14. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), +1:29.659
15. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), +1:32.730
16. Freibergs, Uldis (LAT, HON), +1:34.064
17. Parn, Joosep (EST, KTM), +1:47.746
18. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), +1:52.465
19. Janout, Jan (CZE, KTM), +1:54.416
20. Nurja, Kennert (EST, KTM), +1:57.208
21. Hope, Keelan (GBR, KTM), +2:00.595
22. Mukimkhanov, Eldar (RUS, KTM), +2:01.740
23. Mosin, Erik (RUS, YAM), +2:04.619
24. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), +2:06.261
25. Madsen, Jakob (DEN, KTM), +2:09.492
26. Perez Martin, Alejandro (ESP, HUS), +2:25.109
27. Barthez, Mathis (FRA, KTM), +1 Rnd.
28. Sakata, Yamato (JPN, SUZ), +1 Rnd.
29. Busatto, Patrick (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Dudko, Nikolai (RUS, KTM), +1 Rnd.
31. Kontto, Topias (FIN, HON), +1 Rnd.
32. Zanchi, Ferruccio (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Kowalski, Jakub (POL, HUS), +1 Rnd.
34. Skorepa, Matej (CZE, KTM), +2 Rnd.
35. Rudolph, Leon (GER, HON), +3 Rnd.
36. Mikula, Julius (CZE, KTM), +3 Rnd.
37. Zanocz, Noel (HUN, HUS), +4 Rnd.
38. Paat, Richard (EST, KTM), +5 Rnd.
39. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Van Erp, Ivano (NED, KTM), 50 Punkte
2. Sorensen, Mads Fredsoe (DEN, KTM), 44
3. Minear, Kayden (JPN, SUZ), 38
4. Chwalik, Maksymilian (POL, KTM), 38
5. Mansikkamaki, Saku (FIN, KTM), 32
6. Alsop, Jet (AUS, SUZ), 27
7. Beaney, Wal (GBR, KTM), 24
8. Maslovs, Kirils (LAT, HUS), 23
9. Makhnou, Aleh (BLR, KTM), 20
10. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 19
11. Gaspari, Alessandro (ITA, KTM), 18
12. Mesters, Bradley (NED, HUS), 14
13. Oreshkin, Elisey (RUS, KTM), 14
14. Perez Martin, Alejandro (ESP, KTM), 13
15. Colmer, Ollie (GBR, KTM), 11
16. Peklaj, Jaka (SLO, KTM), 9
17. Parn, Joosep (EST, KTM), 9
18. Pruijmboom, Giovanni (NED, KTM), 8
19. Mikula, Julius (CZE, KTM), 8
20. Tanaka, Junya (JPN, SUZ), 7
21. Freibergs, Uldis (LAT, HON), 5
22. Barthez, Mathis (FRA, KTM), 4
23. Busatto, Patrick (ITA, KTM), 3
24. Janout, Jan (CZE, KTM), 2
25. Nurja, Kennert (EST, KTM), 1
26. Ten Kate, Mirco (NED, KTM), 1

Nationenwertung

1. Niederlande, 9 Punkte
2. Dänemark, 11
3. Italien, 22
4. Großbritannien, 27
5. Australien, 28
6. Frankreich, 30
7. Finnland, 43
8. Lettland, 50
9. Deutschland, 56
10. Tschechische Republik, 57
11. Russland, 59
12. Estland, 59
13. Schweden, 9
14. Weißrussland, 24
15. Spanien, 28
16. Norwegen, 31
17. Slovenien, 36
18. Ungarn, 47
19. Schweiz, 53
20. Polen, 4
21. Österreich, 5
22. Belgien, 18
23. Südafrika, 19
24. Japan, 20
25. San Marino, 38

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32