Der MXGP of France in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

28.05.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ernée - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordwesten Frankreichs gelegene Circuit Raymond Demy von Ernée war der Schauplatz für die 9. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of France zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.060
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.396
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:46.790
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:47.023
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.491
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.816
7. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:47.929
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.049
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.136
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:48.308
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.405
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.566
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.713
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:48.735
15. Teillet, Valentin (FRA, HON), 1:49.040
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:49.265
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:49.811
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:49.848
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:49.896
20. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:49.898
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.434
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.035
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:51.174
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:51.407
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:51.803
26. Potisek, Milko (FRA, HON), 1:51.858
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.145
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:52.388
29. Clermont, Jason (FRA, HON), 1:52.602
30. Ballanger , Kevin (FRA, HON), 1:54.103
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:56.444
32. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:56.526
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:56.549
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:58.640

Qualifikationsrennen:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:08.913
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:30.734
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.203
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:33.160
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.650
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.072
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:04.199
9. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.731
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:06.436
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.143
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:09.302
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:22.443
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:33.222
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:42.091
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:44.982
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +2:01.581
18. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
20. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Boog, Xavier (FRA, HON), +4 Rnd.
27. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +5 Rnd.
28. Gajser, Tim (SLO, HON), +5 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +6 Rnd.
30. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
32. Leok, Tanel (EST, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.733
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:08.460
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.028
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:10.996
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.286
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:30.885
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:35.172
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.628
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:46.421
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:59.331
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.105
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:18.752
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:26.503
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:33.576
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:35.940
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +1:37.599
18. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:39.557
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
28. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +2 Rnd.
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +17 Rnd.
32. Graulus, Damon (BEL, HON), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.439
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.169
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.832
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:17.245
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:22.475
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:42.570
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.221
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.579
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:06.009
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.746
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:18.811
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.453
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:29.613
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.325
16. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:50.704
17. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:56.533
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1 Rnd.
19. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
20. Potisek, Milko (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
30. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 43 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 37
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 37
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 35
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 32
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 32
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 22
11. Butron, Jose (ESP, KTM), 19
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 15
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 9
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Boog, Xavier (FRA, HON), 8
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 6
20. Potisek, Milko (FRA, HON), 5
21. Valentin, Ander (ESP, HON), 2
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 347 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 297
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 289
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 253
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 209
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 200
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 176
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 172
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 146
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 143
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 101
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 85
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 61
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 58
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 52
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
25. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.213
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:48.583
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.190
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:50.888
5. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:51.271
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:51.336
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:51.359
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.641
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.664
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.709
11. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:51.977
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:52.237
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.337
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.576
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.579
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.776
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:52.785
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:52.923
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:53.026
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:53.628
21. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:53.733
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:53.841
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:53.856
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.035
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:54.622
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:54.638
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.903
28. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.011
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:55.155
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:55.603
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.969
32. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:58.147

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 12 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.187
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:18.437
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:20.602
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:45.230
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:49.583
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.816
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.086
9. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:56.841
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:57.592
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.494
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:03.358
13. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:03.864
14. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:06.634
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:16.781
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.304
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:19.031
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:23.588
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:24.011
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.922
21. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:29.431
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:30.726
23. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:32.781
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:42.732
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:44.448
26. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:45.527
27. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:50.037
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:53.630
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.699
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.395
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:03.324
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:19.084
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.152
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:40.842
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:44.865
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:55.028
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:57.490
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:01.587
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:02.119
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:13.341
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:16.472
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:18.988
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:21.161
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:38.636
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:45.026
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:48.665
19. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:51.105
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.131
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2:06.442
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:18.686
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 lap
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 lap
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 lap
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 lap
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +3 laps
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +6 laps
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +6 laps
30. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 laps
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +10 laps
32. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +18 laps

Wertungslauf 2:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:01.699
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.626
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.346
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:11.119
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:16.485
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:22.585
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:26.415
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:30.988
10. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:32.488
11. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:38.557
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:45.956
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:52.133
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Hsu, Brian (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
26. Watson, Ben (GBR, KTM), +5 Rnd.
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +7 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
29. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +8 Rnd.
30. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +8 Rnd.
31. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 45
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 42
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 34
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 33
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 31
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 27
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 24
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 19
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 15
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
14. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 11
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 8
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 5
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 5
22. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 5
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 5

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 372 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 330
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, DEN), 291
4. Lieber, Julien (BEL, BEL), 282
5. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 265
6. Covington, Thomas (USA, USA), 208
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, ESP), 206
8. Van Doninck, Brent (BEL, BEL), 174
9. Lawrence, Hunter (AUS, AUS), 171
10. Sanayei, Darian (USA, USA), 157
11. Cervellin, Michele (ITA, ITA), 149
12. Bogers, Brian (NED, NED), 147
13. Vlaanderen, Calvin (NED, NED), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, ITA), 111
16. Watson, Ben (GBR, GBR), 81
17. Mewse, Conrad (GBR, GBR), 78
18. Östlund, Alvin (SWE, SWE), 75
19. Sterry, Adam (GBR, GBR), 72
20. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 61
21. Hsu, Brian (GER, GER), 60
22. Vaessen, Bas (NED, NED), 56
23. Gole, Anton (SWE, SWE), 54
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, ESP), 43
25. Pootjes, Davy (NED, NED), 42
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 2:10.827
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 2:11.492
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:14.560
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:16.151
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:17.724
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:17.759
7. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:21.249
8. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:21.356
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:21.629
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:22.340
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:23.050
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:25.040
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:25.308
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:25.782
15. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:26.632
16. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:27.859
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:28.599
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:28.708
19. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:28.846
20. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 2:28.928
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:31.393
22. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:31.886
23. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:32.763
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:33.060
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:35.378
26. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:35.749
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:36.438
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:36.497
29. Goodlad, Amie (GBR, YAM), 2:36.965
30. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:38.124
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:39.125
32. Booth, Kathryn (GBR, HON), 2:42.501
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), 2:43.588
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:44.495
35. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:45.396
36. Peyssard, Julie (FRA, HUS), 2:54.748
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 3:00.302
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), 3:03.075
39. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 3:05.975

Wertungslauf 1:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 11 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:02.773
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:31.741
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:40.648
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:50.780
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:07.974
7. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:53.114
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +2:09.223
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:11.920
10. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +2:19.465
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1 Rnd.
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1 Rnd.
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +2 Rnd.
31. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +2 Rnd.
32. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +2 Rnd.
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +3 Rnd.
39. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:03.241
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:15.978
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:23.338
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:38.129
6. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:46.374
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:00.540
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:21.001
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:39.352
10. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1:42.510
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:57.542
12. Germond, Virginie (SUI, YAM), +2:00.438
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:10.958
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2:14.154
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +2 Rnd.
38. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 47 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 38
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Andersen, Sara (DEN, YAM), 28
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 28
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 28
8. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 25
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 25
10. Charroux, Justine (FRA, YAM), 20
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 20
12. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 17
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), 14
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
16. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 13
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 8
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 5
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 5
21. Miller, Joanna (POL, KTM), 4
22. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 115 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 114
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 108
4. Van De Ven, N. (NED, YAM), 103
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 99
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 87
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 81
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 63
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 61
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 54
11. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 42
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), 40
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
16. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
17. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 28
19. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 27
20. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
21. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
22. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 12
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.390
2. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:58.112
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:58.257
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:58.415
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:58.545
6. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:59.329
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:59.396
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:59.740
9. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:59.799
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:00.019
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 2:00.282
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.307
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:00.472
14. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:00.610
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:00.659
16. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:01.065
17. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:01.842
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:01.908
19. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), 2:02.394
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:02.897
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.743
22. Koch, Tom (GER, KTM), 2:03.813
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.981
24. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:05.329
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:05.730
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), 2:07.926
27. Schoch, David (SUI, YAM), 2:08.450
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:08.487
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), 2:10.018
30. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:14.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.342
2. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.693
3. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:56.718
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.689
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:58.801
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:59.059
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:59.282
8. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:59.336
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:00.305
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.638
11. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 2:00.714
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:00.876
13. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:01.062
14. Jamet, Germain (FRA, YAM), 2:01.298
15. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:01.410
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:01.627
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:01.865
18. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:02.658
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:03.223
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:03.341
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:03.516
22. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:03.703
23. Moroni, Luca (ITA, KTM), 2:04.206
24. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:05.800
25. Collignon, Alexis (FRA, HON), 2:06.169
26. Hebette, Jordan (BEL, KTM), 2:08.323
27. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 2:10.031
28. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:19.630

LCQ-Rennen:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12 Runden
2. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.076
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:50.056
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:59.723
5. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:03.244
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:06.111
7. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:09.321
8. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:10.449
9. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:13.706
10. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +1:15.044
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.391
12. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:17.600
13. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:30.782
14. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:40.874
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.960
16. Collignon, Alexis (FRA, HON), +1:49.299
17. Hebette, Jordan (BEL, KTM), +1:53.457
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:56.116
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:56.685
20. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:04.262
21. Seiler, Nico (SUI, KTM), +2:11.339
22. Schoch, David (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Roose, Mike (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), +4 Rnd.
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), +5 Rnd.
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.715
3. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:04.610
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:07.550
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:14.857
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +0:21.721
7. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:24.485
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:25.678
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:26.718
10. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:31.041
11. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:31.911
12. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:32.744
13. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:46.858
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:52.151
15. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:07.302
16. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:07.667
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:08.517
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:12.405
19. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:15.232
20. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.179
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:16.800
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:18.246
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:19.723
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:21.485
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:21.766
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.036
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:29.359
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:33.700
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:39.340
30. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:48.868
31. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:49.798
32. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:28.029
33. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +6 Rnd.
38. Moroni, Luca (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Pocock, Mel (GBR, HUS), +9 Rnd.
40. Jamet, Germain (FRA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HON), 15 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:00.348
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:04.723
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:08.291
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:12.965
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:16.622
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:19.923
8. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:44.005
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:49.892
10. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:52.086
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:54.405
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:55.067
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:02.860
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:08.215
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:09.945
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:14.742
17. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.379
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:16.896
19. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:18.833
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:27.948
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:29.750
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:30.432
23. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:32.993
24. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:35.943
25. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:39.043
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:42.483
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:48.933
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:54.374
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +2:03.466
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1 Rnd.
34. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), +8 Rnd.
36. Meier, Glen (DEN, KTM), +9 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +10 Rnd.
38. Walsh, Dylan (GBR, HON), +11 Rnd.
39. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.
40. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 42
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 34
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 31
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 28
6. Stender, Mike (GER, SUZ), 27
7. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 23
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 22
10. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 22
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 20
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 15
14. Pocock, Mel (GBR, HUS), 14
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 13
16. Vialle, Tom (FRA, KTM), 12
17. Sandner, Michael (AUT, KTM), 10
18. Eccles, Michael (GBR, KAW), 7
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 6
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
22. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 5
23. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 3
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 140 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 106
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 104
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 97
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 94
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 91
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 75
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), 70
11. Beaton, Jed (AUS, HON), 67
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 60
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47
15. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 45
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
17. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 42
18. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
20. Stender, Mike (GER, SUZ), 31
21. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
22. Eccles, Michael (GBR, KAW), 25
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 24
24. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 24
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:58.219
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.407
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:00.013
4. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:01.870
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:02.633
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:03.037
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:03.795
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:04.104
9. Guyon, Tom (FRA, TM), 2:04.357
10. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 2:04.378
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:05.060
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.375
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:05.520
14. Lion, Florian (GER, KTM), 2:06.271
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:06.415
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:06.886
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.644
18. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:07.741
19. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:07.907
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.747
21. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:08.956
22. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:10.205
23. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:10.518
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:10.838
25. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:11.057
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:11.536
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:13.234
28. Steensels, Storm (BEL, TM), 2:14.113
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:16.432
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:21.521

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:01.034
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:03.025
3. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:03.605
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:03.821
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:04.258
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 2:04.642
7. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:05.440
8. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:05.904
9. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:06.116
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:06.360
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:06.443
12. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:06.570
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:06.608
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:07.215
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:07.900
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:07.997
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:08.051
18. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 2:08.291
19. Moine, Pierre (FRA, YAM), 2:08.362
20. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:08.953
21. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:09.087
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:11.204
23. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:11.905
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:12.383
25. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:13.447
26. Berry, Timothé (FRA, KTM), 2:14.112
27. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:14.173
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:15.476
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:20.753
30. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:21.621

LCQ-Rennen:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:05.916
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:19.020
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:33.924
5. Beard, Finley (GBR, HUS), +0:36.528
6. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:47.968
7. Berry, Timothé (FRA, KTM), +0:50.335
8. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +0:51.847
9. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:53.286
10. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1:15.256
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:21.819
12. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:25.567
13. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:31.172
14. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:32.348
15. Moine, Pierre (FRA, YAM), +1:35.047
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:44.818
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.279
18. Buelow, Max (GER, KTM), +2:06.633
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:09.251
20. Marty, Vincent (FRA, YAM), +2:11.864
21. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +2:15.692
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), +2:31.387
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:38.292
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Steensels, Storm (BEL, TM), +2 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +5 Rnd.
28. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +6 Rnd.
29. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +7 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 14 Runden
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:09.281
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.262
4. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +0:15.607
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:18.961
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:27.183
7. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:30.802
8. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.613
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:42.382
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:44.784
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:49.180
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:53.295
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:00.999
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:01.673
15. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:03.558
16. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:12.254
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:14.616
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:19.867
19. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.442
20. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:49.826
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:57.864
22. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:58.783
23. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2:00.583
24. Miot, Matheo (FRA, YAM), +2:07.196
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Lion, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Olsson, Filip (SWE, HUS), +4 Rnd.
38. Beard, Finley (GBR, HUS), +7 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +7 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:06.563
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:11.353
4. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:15.875
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:16.743
6. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:19.545
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:31.849
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:32.596
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:37.635
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:38.766
11. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:44.573
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:46.522
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:52.853
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:02.030
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:02.775
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:05.871
17. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:08.095
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:08.487
19. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:15.038
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:15.432
21. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:21.749
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:25.636
23. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:27.093
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:33.718
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:38.840
26. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:41.355
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:47.181
28. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:55.387
29. Beard, Finley (GBR, HUS), +1:58.055
30. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
31. Miot, Matheo (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
37. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +6 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +8 Rnd.
40. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 47 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 45
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
4. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
5. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 26
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 23
8. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 22
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), 20
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 19
11. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 19
12. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
13. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 18
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 15
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), 15
16. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 13
17. Dankers, Raivo (NED, KTM), 12
18. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 12
19. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 10
20. Notario, Sergi (ESP, KTM), 9
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 8
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 128 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 118
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 100
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 97
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 78
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 63
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 60
8. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 53
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 51
10. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 48
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 46
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 45
14. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 43
15. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 38
16. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 31
17. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 29
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), 23
22. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 20
23. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
24. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
25. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15