Der MXGP of France in Zahlen
WM: Die FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 - LIVE

Der MXGP of Sweden - LIVE

Verfolgt die Rennen des MXGP of Sweden in Farbe und HD.

19./20.08.2017

Kopfsache

Kopfsache

Ab einem gewissen Leistungsniveau muss ein Fahrer ein ...

21.08.2017

Platz an der Sonne

Platz an der Sonne

Der deutsche Sommer neigt sich rapide dem Ende zu, ...

21.08.2017

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Der MXGP of Sweden kurz & kompakt

Uddevalla war mit dem Großen Preis von Schweden der ...

20.08.2017

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Das Budds Creek National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

20.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Die Highlights der Quali beim MXGP of Sweden

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

19.08.2017

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Der MXGP of Switzerland kurz & kompakt

Frauenfeld-Gachnang war mit dem Großen Preis der ...

13.08.2017

Das Unadilla National kurz & kompakt

Das Unadilla National kurz & kompakt

Für alle, die aus welchen Gründen auch immer die ...

13.08.2017

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Die Qualifikation beim MXGP of Switzerland

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

12.08.2017

Der Meister-Bäcker

Der Meister-Bäcker

Wer ist eine der einflussreichsten Personen des ...

07.08.2017

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Der MXGP of Belgium kurz & kompakt

Lommel war mit dem Großen Preis von Belgien der ...

06.08.2017

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Die Highlights der Quali beim MXGP of Belgium

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

05.08.2017

Girls, Girls, Girls

Girls, Girls, Girls

Die Monster Energy Girls gehören mittlerweile zum ...

02.08.2017

Ein bisschen Spaß muss sein

Ein bisschen Spaß muss sein

Zum gestrigen Geburtstag von Suzukis Hunter Lawrence ...

02.08.2017

Im Land der Träume

Im Land der Träume

Was wohl passiert, wenn man einen Haufen Fox-Athleten ...

01.08.2017

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

PM Carl Ostermann zur French SX85 Championship 2017 in St. Georges de Montaigi

Podiumsplatzierung für Carl Ostermann

21.08.2017

Ekerold überzeugt in der WM

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zum MXGP of Switzerland

Ekerold überzeugt in der WM

16.08.2017

Fünfter im Sand von Wolgast

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base zur DM Open in Wolgast

Fünfter im Sand von Wolgast

27.07.2017

Neugebauer auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil zur DM Open in Wolgast

Neugebauer auf dem Podest

26.07.2017

Vorverkauf startet am 1. August

PM ADAC Supercross Stuttgart - Ticketvorverkauf

Vorverkauf startet am 1. August

26.07.2017

Auktion erbrachte 7.000 Euro

PM Spendenaktion - MX loves Bozenka

Auktion erbrachte 7.000 Euro

25.07.2017

Top Ten & Stürze im Sand

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Top Ten & Stürze im Sand

20.07.2017

Weiteres Top 10 Ergebnis

PM KMP Honda Racing Team

Weiteres Top 10 Ergebnis

18.07.2017

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

PM Suzuki Deutschland GmbH

Jett Lawrence dominiert in Tensfeld

17.07.2017

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman mit Laufsieg in Tensfeld

17.07.2017

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer mit Tagessieg zurück im Titelkampf

11.07.2017

Tagesrang neun trotz Probleme

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Tagesrang neun trotz Probleme

06.07.2017

Solide Rennen in Italien & Aichwald

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Solide Rennen in Italien & Aichwald

29.06.2017

Neugebauer Vierter in Aichwald

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer Vierter in Aichwald

27.06.2017

Ups und Downs am Waldkurs

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ups und Downs am Waldkurs

21.06.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wird sich Dennis Ullrich beim ADAC MX Masters in Gaildorf vorzeitig zum Champion 2017 krönen?

Abstimmen und gewinnen.
1x FLY Racing Lite Hydrogen Hemd orange-blau
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of France in Zahlen

28.05.2017 | Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Ernée - Ergebnisse in der Übersicht

Der im Nordwesten Frankreichs gelegene Circuit Raymond Demy von Ernée war der Schauplatz für die 9. Runde der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017. Um euch einen schnellen Überblick über den Ausgang des Grand Prix of France zu ermöglichen, haben wir die Ergebnisse des Events inklusive der Qualifikation, der Tageswertungen und der aktuellen Meisterschaftsstände wieder in gewohnter Form zusammengefasst.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:46.060
2. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.396
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:46.790
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:47.023
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:47.491
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:47.816
7. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:47.929
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:48.049
9. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.136
10. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:48.308
11. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:48.405
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:48.566
13. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:48.713
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:48.735
15. Teillet, Valentin (FRA, HON), 1:49.040
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:49.265
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:49.811
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:49.848
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:49.896
20. Boog, Xavier (FRA, HON), 1:49.898
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:50.434
22. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:51.035
23. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:51.174
24. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:51.407
25. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:51.803
26. Potisek, Milko (FRA, HON), 1:51.858
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 1:52.145
28. Imbert, Lucas (FRA, KTM), 1:52.388
29. Clermont, Jason (FRA, HON), 1:52.602
30. Ballanger , Kevin (FRA, HON), 1:54.103
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:56.444
32. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:56.526
33. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:56.549
34. Bender, Nicolas (SUI, HUS), 1:58.640

Qualifikationsrennen:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 13 Runden
2. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:08.913
3. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:30.734
4. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:32.203
5. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:33.160
6. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:33.650
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:48.072
8. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:04.199
9. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:05.731
10. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:06.436
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:08.143
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:09.302
13. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:22.443
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:33.222
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:42.091
16. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:44.982
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +2:01.581
18. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
20. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
22. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
26. Boog, Xavier (FRA, HON), +4 Rnd.
27. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +5 Rnd.
28. Gajser, Tim (SLO, HON), +5 Rnd.
29. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +6 Rnd.
30. Graulus, Damon (BEL, HON), +10 Rnd.
31. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +11 Rnd.
32. Leok, Tanel (EST, HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 18 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:06.733
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:08.460
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:09.028
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:10.996
6. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:18.286
7. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:30.885
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:35.172
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:41.628
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:46.421
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:59.331
12. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:06.105
13. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:18.752
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:26.503
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:33.576
16. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:35.940
17. Potisek, Milko (FRA, HON), +1:37.599
18. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:39.557
19. Leok, Tanel (EST, HUS), +1 Rnd.
20. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1 Rnd.
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
22. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
25. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +1 Rnd.
27. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
28. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +2 Rnd.
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2 Rnd.
30. Valentin, Ander (ESP, HON), +2 Rnd.
31. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +17 Rnd.
32. Graulus, Damon (BEL, HON), +17 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 18 Runden
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:02.439
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:08.169
4. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:11.832
5. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), +0:17.245
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:22.475
7. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:42.570
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:48.221
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:57.579
10. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:06.009
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +1:11.746
12. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +1:18.811
13. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.453
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:29.613
15. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.325
16. Boog, Xavier (FRA, HON), +1:50.704
17. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +1:56.533
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1 Rnd.
19. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
20. Potisek, Milko (FRA, HON), +1 Rnd.
21. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
22. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
23. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Imbert, Lucas (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Clermont, Jason (FRA, HON), +1 Rnd.
26. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
27. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Ballanger , Kevin (FRA, HON), +1 Rnd.
29. Bender, Nicolas (SUI, HUS), +2 Rnd.
30. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Desalle, Clement (BEL, KAW), 43 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 42
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 37
4. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 37
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 35
6. Febvre, Romain (FRA, YAM), 32
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 32
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 27
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
10. Anstie, Max (GBR, HUS), 22
11. Butron, Jose (ESP, KTM), 19
12. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 15
13. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 14
14. Guillod, Valentin (SUI, HON), 14
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 10
16. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 9
17. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 9
18. Boog, Xavier (FRA, HON), 8
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 6
20. Potisek, Milko (FRA, HON), 5
21. Valentin, Ander (ESP, HON), 2
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 347 Punkte
2. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 297
3. Desalle, Clement (BEL, KAW), 289
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 261
5. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 261
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 253
7. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 209
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 200
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 176
11. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 172
12. Anstie, Max (GBR, HUS), 146
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 143
14. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
15. Leok, Tanel (EST, HUS), 101
16. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 85
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 61
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 61
20. Goncalves, Rui (POR, HUS), 58
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 52
22. Graulus, Damon (BEL, HON), 28
23. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 16
25. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:48.213
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:48.583
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.190
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:50.888
5. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:51.271
6. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:51.336
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:51.359
8. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.641
9. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:51.664
10. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:51.709
11. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:51.977
12. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:52.237
13. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:52.337
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:52.576
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.579
16. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:52.776
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:52.785
18. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:52.923
19. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:53.026
20. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 1:53.628
21. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 1:53.733
22. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:53.841
23. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:53.856
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1:54.035
25. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:54.622
26. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:54.638
27. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.903
28. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 1:55.011
29. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:55.155
30. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:55.603
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:57.969
32. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 1:58.147

Qualifikationsrennen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 12 Runden
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:02.187
3. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:18.437
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:20.602
5. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:45.230
6. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:49.583
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:50.816
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:54.086
9. Herbreteau, David (FRA, KAW), +0:56.841
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:57.592
11. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.494
12. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1:03.358
13. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1:03.864
14. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:06.634
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:16.781
16. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:17.304
17. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:19.031
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:23.588
19. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1:24.011
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:27.922
21. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:29.431
22. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:30.726
23. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:32.781
24. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1:42.732
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:44.448
26. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:45.527
27. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:50.037
28. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:53.630
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +2:02.699
30. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
32. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 18 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.395
3. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:03.324
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:19.084
5. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:24.152
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:40.842
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:44.865
8. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:55.028
9. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +0:57.490
10. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:01.587
11. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:02.119
12. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:13.341
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:16.472
14. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:18.988
15. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:21.161
16. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:38.636
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:45.026
18. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1:48.665
19. Gole, Anton (SWE, HUS), +1:51.105
20. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:51.131
21. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2:06.442
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +2:18.686
23. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 lap
24. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 lap
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1 lap
26. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 lap
27. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +3 laps
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +6 laps
29. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +6 laps
30. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 laps
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), +10 laps
32. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +18 laps

Wertungslauf 2:
1. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 17 Runden
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:01.699
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:03.626
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:45.346
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +1:11.119
6. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:16.485
7. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:22.585
8. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +1:26.415
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +1:30.988
10. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:32.488
11. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:38.557
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:45.956
13. Sanayei, Darian (USA, KAW), +1:52.133
14. Rubini, Stephen (FRA, KAW), +1 Rnd.
15. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
16. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), +1 Rnd.
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Gole, Anton (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Van Berkel, Lars (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Hsu, Brian (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Sikyna, Richard (SVK, KTM), +1 Rnd.
24. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +2 Rnd.
26. Watson, Ben (GBR, KTM), +5 Rnd.
27. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +7 Rnd.
28. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +7 Rnd.
29. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +8 Rnd.
30. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +8 Rnd.
31. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 45
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 42
4. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 34
5. Lieber, Julien (BEL, KTM), 33
6. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 31
7. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 27
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 24
9. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 23
10. Rubini, Stephen (FRA, KAW), 19
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 18
12. Sanayei, Darian (USA, KAW), 15
13. Hsu, Brian (GER, HUS), 13
14. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 11
15. Cervellin, Michele (ITA, HON), 10
16. Watson, Ben (GBR, KTM), 9
17. Jacobi, Henry (GER, HUS), 8
18. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 7
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 6
20. Dercourt, Nicolas (FRA, YAM), 5
21. Gole, Anton (SWE, HUS), 5
22. Van Berkel, Lars (NED, KTM), 5
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), 5

Meisterschaftsstand nach 9 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, LAT), 372 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUI), 330
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, DEN), 291
4. Lieber, Julien (BEL, BEL), 282
5. Paturel, Benoit (FRA, FRA), 265
6. Covington, Thomas (USA, USA), 208
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, ESP), 206
8. Van Doninck, Brent (BEL, BEL), 174
9. Lawrence, Hunter (AUS, AUS), 171
10. Sanayei, Darian (USA, USA), 157
11. Cervellin, Michele (ITA, ITA), 149
12. Bogers, Brian (NED, NED), 147
13. Vlaanderen, Calvin (NED, NED), 133
14. Brylyakov, Vsevolod (RUS, RUS), 129
15. Bernardini, Samuele (ITA, ITA), 111
16. Watson, Ben (GBR, GBR), 81
17. Mewse, Conrad (GBR, GBR), 78
18. Östlund, Alvin (SWE, SWE), 75
19. Sterry, Adam (GBR, GBR), 72
20. Monticelli, Ivo (ITA, ITA), 61
21. Hsu, Brian (GER, GER), 60
22. Vaessen, Bas (NED, NED), 56
23. Gole, Anton (SWE, SWE), 54
24. Larranaga Olano, Iker (ESP, ESP), 43
25. Pootjes, Davy (NED, NED), 42
:

Klasse WMX

Zeittraining:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 2:10.827
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 2:11.492
3. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 2:14.560
4. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 2:16.151
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 2:17.724
6. Laier, Stephanie (GER, KTM), 2:17.759
7. Milesevic, Emma (AUS, YAM), 2:21.249
8. Charroux, Justine (FRA, YAM), 2:21.356
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 2:21.629
10. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 2:22.340
11. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 2:23.050
12. Andersen, Sara (DEN, YAM), 2:25.040
13. Brown, Madison (AUS, YAM), 2:25.308
14. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 2:25.782
15. Joineau, Jessie (FRA, HON), 2:26.632
16. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 2:27.859
17. Miller, Joanna (POL, KTM), 2:28.599
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 2:28.708
19. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:28.846
20. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 2:28.928
21. Braam, Kimberley (NED, KAW), 2:31.393
22. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 2:31.886
23. Germond, Virginie (SUI, YAM), 2:32.763
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:33.060
25. Danz, Vanessa (GER, KTM), 2:35.378
26. Vaage, Genette (NOR, KTM), 2:35.749
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 2:36.438
28. Haudoire, Manon (FRA, YAM), 2:36.497
29. Goodlad, Amie (GBR, YAM), 2:36.965
30. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:38.124
31. Lehmann, Janina (GER, SUZ), 2:39.125
32. Booth, Kathryn (GBR, HON), 2:42.501
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), 2:43.588
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), 2:44.495
35. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:45.396
36. Peyssard, Julie (FRA, HUS), 2:54.748
37. Froment, Amandine (FRA, KAW), 3:00.302
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), 3:03.075
39. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), 3:05.975

Wertungslauf 1:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 11 Runden
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:02.773
3. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:31.741
4. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:40.648
5. Laier, Stephanie (GER, KTM), +0:50.780
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:07.974
7. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1:53.114
8. Andersen, Sara (DEN, YAM), +2:09.223
9. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:11.920
10. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +2:19.465
11. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +1 Rnd.
12. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
13. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), +1 Rnd.
14. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
16. Germond, Virginie (SUI, YAM), +1 Rnd.
17. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
22. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
23. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
26. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +2 Rnd.
31. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +2 Rnd.
32. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +2 Rnd.
34. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.
38. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +3 Rnd.
39. Duncan, Courtney (NZL, YAM), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 12 Runden
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), +0:03.241
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), +0:15.978
4. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:23.338
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), +0:38.129
6. Andersen, Sara (DEN, YAM), +0:46.374
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), +1:00.540
8. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), +1:21.001
9. Laier, Stephanie (GER, KTM), +1:39.352
10. Joineau, Jessie (FRA, HON), +1:42.510
11. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:57.542
12. Germond, Virginie (SUI, YAM), +2:00.438
13. Charroux, Justine (FRA, YAM), +2:10.958
14. Dahl, Emelie (SWE, YAM), +2:14.154
15. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), +1 Rnd.
16. Brown, Madison (AUS, YAM), +1 Rnd.
17. Selebo, Mathea (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), +1 Rnd.
19. Miller, Joanna (POL, KTM), +1 Rnd.
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), +1 Rnd.
21. Vaage, Genette (NOR, KTM), +1 Rnd.
22. Lehmann, Janina (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1 Rnd.
24. Booth, Kathryn (GBR, HON), +1 Rnd.
25. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), +1 Rnd.
27. Bergkvist, Amanda (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Guerber, Lisa (FRA, YAM), +1 Rnd.
29. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +1 Rnd.
30. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Haudoire, Manon (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Goodlad, Amie (GBR, YAM), +1 Rnd.
33. Hoppe, Fiona (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Danz, Vanessa (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Froment, Amandine (FRA, KAW), +2 Rnd.
36. Aagaard, Barbara (DEN, YAM), +2 Rnd.
37. Mazoue , Agathe (FRA, HON), +2 Rnd.
38. Peyssard, Julie (FRA, HUS), +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 47 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 40
3. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 38
4. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 36
5. Andersen, Sara (DEN, YAM), 28
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 28
7. Laier, Stephanie (GER, KTM), 28
8. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 25
9. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 25
10. Charroux, Justine (FRA, YAM), 20
11. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 20
12. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 17
14. Germond, Virginie (SUI, YAM), 14
15. Brown, Madison (AUS, YAM), 14
16. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 13
17. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 8
18. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 6
19. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 5
20. Braam, Kimberley (NED, KAW), 5
21. Miller, Joanna (POL, KTM), 4
22. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 7 Veranstaltungen:
1. Fontanesi, Kiara (ITA, YAM), 115 Punkte
2. Lancelot, Livia (FRA, KAW), 114
3. Duncan, Courtney (NZL, YAM), 108
4. Van De Ven, N. (NED, YAM), 103
5. Papenmeier, Larissa (GER, SUZ), 99
6. Van Wordragen, Nicky (NED, YAM), 87
7. Verstappen, Amandine (BEL, KTM), 81
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 63
9. Nocera, Francesca (ITA, SUZ), 61
10. Germond, Virginie (SUI, YAM), 54
11. Laier, Steohanie (GER, KTM), 51
12. Charroux, Justine (FRA, YAM), 42
13. Andersen, Sara (DEN, YAM), 40
14. Miller, Joanna (POL, KTM), 36
15. Borchers, Anne (GER, SUZ), 31
16. Vaage, Genette (NOR, KTM), 30
17. Van Der Werff, Britt (NED, KAW), 29
18. Brown, Madison (AUS, YAM), 28
19. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 27
20. MacEachern, Elaine (GBR, KTM), 21
21. Joineau, Jessie (FRA, HON), 18
22. Kane, Natalie (IRL, HON), 14
23. Irmgartz, Kim (GER, SUZ), 12
24. Selebo, Mathea (NOR, YAM), 12
25. Martinez, Mathilde (FRA, HUS), 9
:

Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 1:57.390
2. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), 1:58.112
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 1:58.257
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:58.415
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:58.545
6. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:59.329
7. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:59.396
8. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:59.740
9. Stender, Mike (GER, SUZ), 1:59.799
10. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 2:00.019
11. Eccles, Michael (GBR, KAW), 2:00.282
12. Pocock, Mel (GBR, HUS), 2:00.307
13. Meier, Glen (DEN, KTM), 2:00.472
14. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 2:00.610
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 2:00.659
16. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), 2:01.065
17. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 2:01.842
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2:01.908
19. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), 2:02.394
20. Pancar, Jan (SLO, YAM), 2:02.897
21. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:03.743
22. Koch, Tom (GER, KTM), 2:03.813
23. Quarti, Yuri (ITA, KTM), 2:04.981
24. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), 2:05.329
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 2:05.730
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), 2:07.926
27. Schoch, David (SUI, YAM), 2:08.450
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 2:08.487
29. Cox, Bradley (RSA, KTM), 2:10.018
30. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:14.371

Zeittraining Gruppe 2:
1. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.342
2. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.693
3. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 1:56.718
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.689
5. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:58.801
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:59.059
7. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:59.282
8. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:59.336
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 2:00.305
10. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.638
11. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 2:00.714
12. Sandner, Michael (AUT, KTM), 2:00.876
13. De Jong, Rene (NED, KTM), 2:01.062
14. Jamet, Germain (FRA, YAM), 2:01.298
15. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 2:01.410
16. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 2:01.627
17. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 2:01.865
18. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:02.658
19. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 2:03.223
20. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:03.341
21. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), 2:03.516
22. Seiler, Nico (SUI, KTM), 2:03.703
23. Moroni, Luca (ITA, KTM), 2:04.206
24. Holyoake, Robert (GBR, HUS), 2:05.800
25. Collignon, Alexis (FRA, HON), 2:06.169
26. Hebette, Jordan (BEL, KTM), 2:08.323
27. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), 2:10.031
28. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), 2:19.630

LCQ-Rennen:
1. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 12 Runden
2. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +0:37.076
3. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +0:50.056
4. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +0:59.723
5. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:03.244
6. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:06.111
7. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1:09.321
8. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1:10.449
9. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:13.706
10. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +1:15.044
11. Koch, Tom (GER, KTM), +1:16.391
12. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1:17.600
13. Chanavat, Dylan (FRA, YAM), +1:30.782
14. Cox, Bradley (RSA, KTM), +1:40.874
15. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:41.960
16. Collignon, Alexis (FRA, HON), +1:49.299
17. Hebette, Jordan (BEL, KTM), +1:53.457
18. Quarti, Yuri (ITA, KTM), +1:56.116
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:56.685
20. Vermijl, Thomas (BEL, KAW), +2:04.262
21. Seiler, Nico (SUI, KTM), +2:11.339
22. Schoch, David (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Roose, Mike (BEL, YAM), +1 Rnd.
24. Lepan, Jean Loup (FRA, YAM), +1 Rnd.
25. Meersschout, Mattis (BEL, YAM), +4 Rnd.
26. Tytgat, Jorne (BEL, KTM), +5 Rnd.
27. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 14 Runden
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:03.715
3. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:04.610
4. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:07.550
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:14.857
6. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +0:21.721
7. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:24.485
8. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:25.678
9. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:26.718
10. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:31.041
11. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:31.911
12. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:32.744
13. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:46.858
14. Eccles, Michael (GBR, KAW), +0:52.151
15. Meier, Glen (DEN, KTM), +1:07.302
16. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1:07.667
17. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +1:08.517
18. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:12.405
19. Vialle, Tom (FRA, KTM), +1:15.232
20. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.179
21. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:16.800
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:18.246
23. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1:19.723
24. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:21.485
25. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1:21.766
26. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:23.036
27. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:29.359
28. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:33.700
29. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:39.340
30. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:48.868
31. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:49.798
32. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +2:28.029
33. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1 Rnd.
34. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +1 Rnd.
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1 Rnd.
36. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +6 Rnd.
38. Moroni, Luca (ITA, KTM), +9 Rnd.
39. Pocock, Mel (GBR, HUS), +9 Rnd.
40. Jamet, Germain (FRA, YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Forato, Alberto (ITA, HON), 15 Runden
2. Boisrame, Mathys (FRA, HON), +0:00.348
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:04.723
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:08.291
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:12.965
6. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:16.622
7. Pocock, Mel (GBR, HUS), +0:19.923
8. Stender, Mike (GER, SUZ), +0:44.005
9. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), +0:49.892
10. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +0:52.086
11. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:54.405
12. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:55.067
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:02.860
14. Malaval, Adrien (FRA, HUS), +1:08.215
15. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:09.945
16. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:14.742
17. Brackman, Wietse (BEL, HUS), +1:16.379
18. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:16.896
19. Beaton, Jed (AUS, HON), +1:18.833
20. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:27.948
21. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:29.750
22. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:30.432
23. Bourdon, Anthony (FRA, HUS), +1:32.993
24. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:35.943
25. Bertuzzi, Nicola (ITA, KTM), +1:39.043
26. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:42.483
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:48.933
28. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:54.374
29. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +2:03.466
30. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Moroni, Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
32. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +1 Rnd.
33. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), +1 Rnd.
34. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
35. Jamet, Germain (FRA, YAM), +8 Rnd.
36. Meier, Glen (DEN, KTM), +9 Rnd.
37. Wybo, Jurgen (BEL, HUS), +10 Rnd.
38. Walsh, Dylan (GBR, HON), +11 Rnd.
39. Holyoake, Robert (GBR, HUS), +12 Rnd.
40. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 42
3. Forato, Alberto (ITA, HON), 34
4. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 31
5. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 28
6. Stender, Mike (GER, SUZ), 27
7. Kellett, Todd (GBR, HUS), 26
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 23
9. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 22
10. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 22
11. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 20
12. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 18
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 15
14. Pocock, Mel (GBR, HUS), 14
15. Beaton, Jed (AUS, HON), 13
16. Vialle, Tom (FRA, KTM), 12
17. Sandner, Michael (AUT, KTM), 10
18. Eccles, Michael (GBR, KAW), 7
19. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 6
20. Meier, Glen (DEN, KTM), 6
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 5
22. Brackman, Wietse (BEL, HUS), 5
23. Clochet, Jimmy (FRA, KAW), 5
24. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 3
25. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KAW), 140 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, KTM), 106
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 104
4. Forato, Alberto (ITA, HON), 97
5. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 94
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 91
7. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
8. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 75
9. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
10. Kellett, Todd (GBR, HUS), 70
11. Beaton, Jed (AUS, HON), 67
12. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
13. Weltin, Marshal (USA, KAW), 60
14. Boisrame, Mathys (FRA, HON), 47
15. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 45
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 45
17. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 42
18. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), 34
20. Stender, Mike (GER, SUZ), 31
21. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
22. Eccles, Michael (GBR, KAW), 25
23. Malaval, Adrien (FRA, HUS), 24
24. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 24
25. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:58.219
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:58.407
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 2:00.013
4. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 2:01.870
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 2:02.633
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 2:03.037
7. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 2:03.795
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), 2:04.104
9. Guyon, Tom (FRA, TM), 2:04.357
10. Duhamel, Julien (FRA, KTM), 2:04.378
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 2:05.060
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 2:05.375
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 2:05.520
14. Lion, Florian (GER, KTM), 2:06.271
15. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:06.415
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:06.886
17. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 2:07.644
18. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 2:07.741
19. Beard, Finley (GBR, HUS), 2:07.907
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 2:08.747
21. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:08.956
22. Miot, Matheo (FRA, YAM), 2:10.205
23. Polias, Enzo (FRA, HUS), 2:10.518
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:10.838
25. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:11.057
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:11.536
27. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:13.234
28. Steensels, Storm (BEL, TM), 2:14.113
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:16.432
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:21.521

Zeittraining Gruppe 2:
1. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 2:01.034
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 2:03.025
3. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:03.605
4. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 2:03.821
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 2:04.258
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 2:04.642
7. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:05.440
8. Mills, Christopher (GBR, YAM), 2:05.904
9. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:06.116
10. Dankers, Raivo (NED, KTM), 2:06.360
11. Polak, Petr (CZE, KTM), 2:06.443
12. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 2:06.570
13. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 2:06.608
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), 2:07.215
15. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 2:07.900
16. Olsson, Filip (SWE, HUS), 2:07.997
17. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 2:08.051
18. Oliver, Oriol (ESP, KAW), 2:08.291
19. Moine, Pierre (FRA, YAM), 2:08.362
20. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), 2:08.953
21. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 2:09.087
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:11.204
23. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:11.905
24. Marty, Vincent (FRA, YAM), 2:12.383
25. Adam, Lucas (BEL, YAM), 2:13.447
26. Berry, Timothé (FRA, KTM), 2:14.112
27. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:14.173
28. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), 2:15.476
29. Trache, Justin (GER, YAM), 2:20.753
30. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), 2:21.621

LCQ-Rennen:
1. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11 Runden
2. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +0:05.916
3. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:19.020
4. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:33.924
5. Beard, Finley (GBR, HUS), +0:36.528
6. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:47.968
7. Berry, Timothé (FRA, KTM), +0:50.335
8. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +0:51.847
9. Miot, Matheo (FRA, YAM), +0:53.286
10. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1:15.256
11. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:21.819
12. Durow, Cameron Anthony (RSA, KTM), +1:25.567
13. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1:31.172
14. Oliver, Oriol (ESP, KAW), +1:32.348
15. Moine, Pierre (FRA, YAM), +1:35.047
16. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +0:44.818
17. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:50.279
18. Buelow, Max (GER, KTM), +2:06.633
19. Einarsson, Adam (SWE, TM), +2:09.251
20. Marty, Vincent (FRA, YAM), +2:11.864
21. Delvintor Alfarizi, Muhammad (INA, HUS), +2:15.692
22. Adam, Lucas (BEL, YAM), +2:31.387
23. Delbrassinne, Romain (BEL, KTM), +2:38.292
24. Bouwense, Mack (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Steensels, Storm (BEL, TM), +2 Rnd.
27. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +5 Rnd.
28. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +6 Rnd.
29. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +7 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 14 Runden
2. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:09.281
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.262
4. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +0:15.607
5. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:18.961
6. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:27.183
7. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:30.802
8. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:41.613
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:42.382
10. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:44.784
11. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:49.180
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:53.295
13. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:00.999
14. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:01.673
15. Hofer, Rene (AUT, KTM), +1:03.558
16. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:12.254
17. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:14.616
18. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:19.867
19. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:40.442
20. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:49.826
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:57.864
22. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:58.783
23. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +2:00.583
24. Miot, Matheo (FRA, YAM), +2:07.196
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1 Rnd.
28. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Lion, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1 Rnd.
32. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
33. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +3 Rnd.
37. Olsson, Filip (SWE, HUS), +4 Rnd.
38. Beard, Finley (GBR, HUS), +7 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +7 Rnd.
40. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:06.563
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), +0:11.353
4. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:15.875
5. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:16.743
6. Guyon, Tom (FRA, TM), +0:19.545
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:31.849
8. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:32.596
9. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:37.635
10. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:38.766
11. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:44.573
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:46.522
13. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:52.853
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:02.030
15. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +1:02.775
16. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:05.871
17. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:08.095
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:08.487
19. Gifting, Isak (SWE, KTM), +1:15.038
20. Charlier, Maxime (FRA, HUS), +1:15.432
21. Duhamel, Julien (FRA, KTM), +1:21.749
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:25.636
23. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:27.093
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:33.718
25. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:38.840
26. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:41.355
27. Lion, Florian (GER, KTM), +1:47.181
28. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:55.387
29. Beard, Finley (GBR, HUS), +1:58.055
30. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
31. Miot, Matheo (FRA, YAM), +1 Rnd.
32. Maupin, Thibault (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1 Rnd.
34. Berry, Timothé (FRA, KTM), +1 Rnd.
35. Polias, Enzo (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
37. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +6 Rnd.
39. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +8 Rnd.
40. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 47 Punkte
2. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 45
3. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 36
4. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
5. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 26
6. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 23
8. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 22
9. Lugana, Paolo (ITA, TM), 20
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), 19
11. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 19
12. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
13. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 18
14. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 15
15. Gifting, Isak (SWE, KTM), 15
16. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 13
17. Dankers, Raivo (NED, KTM), 12
18. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 12
19. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 10
20. Notario, Sergi (ESP, KTM), 9
21. Polak, Petr (CZE, KTM), 8
22. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 128 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 118
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 100
4. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 97
5. Notario, Sergi (ESP, KTM), 78
6. Hofer, Rene (AUT, KTM), 63
7. Lugana, Paolo (ITA, TM), 60
8. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 53
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 51
10. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
11. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 48
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 46
13. Gifting, Isak (SWE, KTM), 45
14. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 43
15. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 38
16. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 31
17. Guyon, Tom (FRA, TM), 29
18. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 29
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
21. Dankers, Raivo (NED, KTM), 23
22. Charlier, Maxime (FRA, HUS), 20
23. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
24. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 18
25. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18

Text: Jens Pohl / Fotos: Youthstream

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM40
    2.Paulin, GautierFRAHUS40
    3.Cairoli, AntonioITAKTM38
    4.Febvre, RomainFRAYAM36
    5.Anstie, MaxGBRHUS31
    6.Gajser, TimSLOHON30
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM28
    8.Bobryshev, EvgenyRUSHON25
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM25
    10.Nagl, MaximilianGERHUS22
    11.Lupino, AlessandroITAHON21
    12.Desalle, ClementBELKAW21
    13.Coldenhoff, GlennNEDKTM18
    14.Strijbos, KevinBELSUZ15
    15.Searle, TommyGBRKAW11
    16.Goncalves, RuiPORHUS10
    17.Jasikonis, ArminasLTUSUZ9
    18.Graulus, DamonBELHON6
    19.Michek, MartinCZEKTM4
    20.De Dycker, KenBELHON4
  • MXGP-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, A.ITAKTM605
    2.Herlings, J.NEDKTM508
    3.Paulin, G.FRAHUS486
    4.Desalle, C.BELKAW483
    5.Gajser, TimSLOHON406
    6.Febvre, RomainFRAYAM401
    7.Nagl, M.GERHUS358
    8.Van Horebeek,BELYAM348
    9.Tonus, ArnaudSUIYAM328
    10.Bobryshev, E.RUSHON320
    11.Coldenhoff, G.NEDKTM320
    12.Anstie, MaxGBRHUS307
    13.Jasikonis, A.LTUSUZ260
    14.Leok, TanelESTHUS167
    15.Lupino, A.ITAHON155
    16.Strijbos, K.BELSUZ141
    17.Simpson, ShaunGBRYAM123
    18.Butron, JoseESPKTM122
    19.Goncalves, RuiPORHUS105
    20.Tixier, JordiFRAKAW79
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Paturel, BenoitFRAYAM47
    2.Seewer, JeremySUISUZ41
    3.Jonass, PaulsLATKTM40
    4.Covington, ThomasUSAHUS36
    5.Prado Garcia, JorgeESPKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS30
    7.Watson, BenGBRKTM23
    8.Sanayei, DarianUSAKAW23
    9.Vlaanderen, CalvinNEDKTM23
    10.Cervellin, MicheleITAHON22
    11.Östlund, AlvinSWEYAM16
    12.Lieber, JulienBELKTM16
    13.Lawrence, HunterAUSSUZ14
    14.Bogers, BrianNEDKTM14
    15.Van Doninck, BrentBELYAM13
    16.Rubini, StephenFRAKAW10
    17.Mewse, ConradGBRHUS10
    18.Jacobi, HenryGERHUS9
    19.Hsu, BrianGERHUS9
    20.Tropepe, GiuseppeITAHUS4
  • MX2-WM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM629
    2.Seewer, JeremySUISUZ580
    3.Paturel, BenoitFRAYAM476
    4.Olsen, Thomas KjerDENHUS467
    5.Lieber, JulienBELKTM428
    6.Covington, ThomasUSAHUS387
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM351
    8.Bogers, BrianNEDKTM308
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ260
    10.Van Doninck, BrentBELYAM259
    11.Cervellin, MicheleITAHON234
    12.Sanayei, DarianUSAKAW215
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM187
    14.Watson, BenGBRKTM182
    15.Östlund, AlvinSWEYAM180
    16.Mewse, ConradGBRHUS161
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Larranaga Olano, IkerESPHUS105
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM47
    2.Verstappen, AmandineBELKTM40
    3.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    4.Fontanesi, KiaraITAYAM37
    5.Lancelot, LiviaFRAKAW34
    6.Van Wordragen, NickyNEDYAM32
    7.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM26
    8.Dahl, EmelieSWEYAM24
    9.Papenmeier, LarissaGERSUZ23
    10.Brown, MadisonAUSYAM19
    11.Karlsson, SandraSWEKAW18
    12.Andersen, SaraDENYAM17
    13.Germond, VirginieSUIYAM16
    14.Milesevic, EmmaAUSYAM16
    15.Nocera, FrancescaITASUZ16
    16.Borchers, AnneGERSUZ11
    17.Selebo, MatheaNORYAM8
    18.Denis, MathildeFRAYAM7
    19.Charroux, JustineFRAYAM6
    20.Vitkova, KristynaCZEYAM3
  • WMX-WM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Duncan, CourtneyNZLYAM155
    2.Fontanesi, KiaraITAYAM152
    3.Lancelot, LiviaFRAKAW148
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM143
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ122
    6.Verstappen, AmandineBELKTM121
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    9.Nocera, FrancescaITASUZ77
    10.Germond, VirginieSUIYAM70
    11.Andersen, SaraDENYAM57
    12.Laier, SteohanieGERKTM51
    13.Dahl, EmelieSWEYAM51
    14.Charroux, JustineFRAYAM48
    15.Brown, MadisonAUSYAM47
    16.Borchers, AnneGERSUZ42
    17.Miller, JoannaPOLKTM36
    18.Vaage, GenetteNORKTM30
    19.Van Der Werff, BrittNEDKAW29
    20.Milesevic, EmmaAUSYAM23
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS47
    3.Guadagnini, MattiaITATM33
    4.Sydow, JeremyGERKTM32
    5.Hofer, ReneAUTKTM32
    6.Benistant, ThibaultFRAYAM26
    7.Charlier, MaximeFRAHUS21
    8.Manucci, AlessandroITAHUS20
    9.Haarup, MikkelDENHUS20
    10.Horgmo, KevinNORKTM18
    11.Puccinelli, MatteoITAKTM15
    12.Fonvieille, CalvinFRAKTM15
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Notario, SergiESPKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Dankers, RaivoNEDKTM13
    17.Polak, PetrCZEKTM11
    18.Crnjanski, YannFRAKTM9
    19.Verhaeghe, ScottyFRAKTM9
    20.Zanotti, AndreaSMRKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM295
    2.Facchetti, GianlucaITAHUS276
    3.Haarup, MikkelDENHUS260
    4.Horgmo, KevinNORKTM230
    5.Hofer, ReneAUTKTM166
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM122
    8.Edberg, TimSWEYAM109
    9.Manucci, AlessandroITAHUS105
    10.Scuteri, EmilioITAKTM105
    11.Gifting, IsakSWEKTM101
    12.Lugana, PaoloITATM100
    13.Puccinelli, MatteoITAKTM91
    14.Benistant, ThibaultFRAYAM85
    15.Guadagnini, MattiaITATM84
    16.Zanotti, AndreaSMRKTM84
    17.Dankers, RaivoNEDKTM76
    18.Verhaeghe, ScottyFRAKTM70
    19.Polak, PetrCZEKTM59
    20.Olsson, FilipSWEHUS55
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON45
    2.Outeiro, LuisPORHON44
    3.Stuurman, KjeldNEDHON36
    4.Moen, RasmusSWEHON33
    5.Adamo, AndreaITAHON31
    6.Malinov, NikolayBULHON31
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Mawhinney, RyanGBRHON28
    9.Hermans, SenneBELHON22
    10.Bijtjes, BoazNEDHON22
    11.Vervaet, DenzelBELHON17
    12.Ritrovato, WannesBELHON14
    13.Kishi, ToaJPNHON13
    14.Youngberry, MarcusAUSHON12
    15.Ferreira, RubenPORHON12
    16.Bengtson, MelwinSWEHON11
    17.Vassgaard, MagnusNORHON10
    18.Hermans, RuneBELHON9
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON6
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF BELGIUM
    Meisterschaftsstand
    1.Nordström Graaf, AntonSWEHON132
    2.Outeiro, LuisPORHON130
    3.Adamo, AndreaITAHON126
    4.Stuurman, KjeldNEDHON98
    5.Valk, LynnNEDHON92
    6.Moen, RasmusSWEHON88
    7.Malinov, NikolayBULKTM75
    8.Kishi, ToaJPNHON63
    9.Mawhinney, RyanGBRHON63
    10.Hermans, SenneBELHON53
    11.Vassgaard, MagnusNORHON47
    12.Ferreira, RubenPORHON40
    13.Bijtjes, BoazNEDHON35
    14.Bengtson, MelwinSWEHON31
    15.Konig, PeterGERHON30
    16.Youngberry, MarcusAUSHON29
    17.Aaltonen, VerneriFINHON27
    18.Van De Bunte, MilanNEDHON27
    19.Nordström Graaf, VilleSWEHON27
    20.Hermans, RuneBELHON22
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Charboneau, TristanUSAKAW45
    2.Lesiardo, MorganITAKAW41
    3.Boisrame, MathysFRAHON33
    4.Weltin, MarshalUSAKAW32
    5.Beaton, JedAUSHON31
    6.Malaval, AdrienFRAHUS30
    7.Fernandez, RubenESPKAW30
    8.Goupillon, PierreFRAKTM25
    9.Kellett, ToddGBRHUS25
    10.Haavisto, JereFINKTM22
    11.Neugebauer, FilipCZEKAW20
    12.Bengtson, KenSWEYAM18
    13.Bres, NatanaelFRAKTM13
    14.Forato, AlbertoITAHON12
    15.Koch, TomGERKTM12
    16.Stender, MikeGERSUZ9
    17.Sabulis, KarlisLATYAM9
    18.Kohut, TomasSVKKTM7
    19.Furlotti, SimoneITAYAM7
    20.Casas Cervera, OriolESPYAM6
  • EMX250-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, MorganITAKAW268
    2.Furlotti, SimoneITAYAM242
    3.Forato, AlbertoITAHON192
    4.Fernandez, RubenESPKAW192
    5.Weltin, MarshalUSAKAW175
    6.Geerts, JagoBELKTM171
    7.Bengtson, KenSWEYAM170
    8.Charboneau, TristanUSAKAW159
    9.Boisrame, MathysFRAHON157
    10.Sihvonen, MiroFINKTM126
    11.Goupillon, PierreFRAKTM120
    12.Haavisto, JereFINKTM120
    13.Kellett, ToddGBRHUS117
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Natzke, JosiahNZLKTM99
    16.Stender, MikeGERSUZ99
    17.Kouwenberg, NickNEDYAM98
    18.Sabulis, KarlisLATYAM87
    19.Malaval, AdrienFRAHUS73
    20.Lapucci, NicholasITAKTM56
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32