Der MXGP of Latvia in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

WM: Der MXGP of Latvia in Zahlen

07.05.2017 | FIM Motocross Weltmeisterschaft 2017 in Kegums - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Riga gelegene Motocenter „Zelta Zirgs“ von Kegums war mit dem MXGP of Latvia der Schauplatz für die 7. Runde der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2017. Wie das Aufeinandertreffen auf dem gut 1.540 Meter langen Sandparcours endete und wer zusammen mit den GP-Siegern Jeffrey Herlings (MXGP) und Thomas Kjer Olsen (MX2) noch alles auf den Tagespodien stand, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 1:46.965
2. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 1:47.315
3. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:47.871
4. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 1:48.024
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:48.177
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 1:48.315
7. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:48.690
8. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 1:48.850
9. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 1:49.707
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:49.963
11. Anstie, Max (GBR, HUS), 1:50.035
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:50.108
13. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 1:50.382
14. Febvre, Romain (FRA, YAM), 1:51.428
15. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 1:51.526
16. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:51.532
17. Ratsep, Priit (EST, HON), 1:51.687
18. Graulus, Damon (BEL, HON), 1:51.862
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:52.074
20. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 1:52.113
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), 1:52.128
22. Gercar, Klemen (SLO, HUS), 1:52.233
23. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:52.319
24. Kullas, Harri (EST, HUS), 1:52.508
25. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 1:52.905
26. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 1:52.946
27. Desprey, Maxime (FRA, KAW), 1:53.315
28. Valentin, Ander (ESP, HON), 1:54.478
29. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), 1:54.722
30. Houghton, Ryan (GBR, YAM), 1:54.872
31. Irt, Peter (SLO, YAM), 1:55.464
32. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:55.813
33. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), 1:55.938
34. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), 1:56.743
35. Irt, Jernej (SLO, HUS), 1:57.347
36. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), 1:57.524
37. Boulard, Bryan (BEL, YAM), 1:57.580
38. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 2:17.038

Qualifikationsrennen:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 12 Runden
2. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:02.519
3. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:12.188
4. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:14.811
5. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:18.903
6. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:23.419
7. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:24.546
8. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:31.002
9. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:32.197
10. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:33.297
11. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:34.759
12. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:44.523
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:55.314
14. Graulus, Damon (BEL, HON), +0:56.025
15. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +0:59.763
16. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:02.084
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:03.169
18. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:05.277
19. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:22.286
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:27.632
21. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:30.063
22. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:37.930
23. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:48.561
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1:51.828
25. Valentin, Ander (ESP, HON), +1:57.702
26. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +2:02.412
27. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +2:07.940
28. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
30. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
31. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Irt, Jernej (SLO, HUS), +1 Rnd.
35. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +7 Rnd.
36. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +9 Rnd.
37. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:13.921
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:16.063
4. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +0:16.389
5. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:35.413
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +0:40.139
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:44.288
8. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +0:45.039
9. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:51.342
10. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:54.345
11. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:56.183
12. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:07.025
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:22.982
14. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:26.181
15. Graulus, Damon (BEL, HON), +1:31.681
16. Febvre, Romain (FRA, YAM), +1:37.101
17. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:37.653
18. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1:41.622
19. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:43.784
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +1:45.643
21. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:45.660
22. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:53.213
23. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1 Rnd.
24. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
25. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
27. Irt, Peter (SLO, YAM), +1 Rnd.
28. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
30. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
31. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
32. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
33. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +2 Rnd.
34. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +3 Rnd.
35. Irt, Jernej (SLO, HUS), +7 Rnd.
36. Gercar, Klemen (SLO, HUS), +13 Rnd.
37. Lupino, Alessandro (ITA, HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 17 Runden
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:17.846
3. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), +0:23.847
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), +0:35.475
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:43.502
6. Anstie, Max (GBR, HUS), +0:47.908
7. Paulin, Gautier (FRA, HUS), +0:49.886
8. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +0:53.082
9. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), +0:55.160
10. Febvre, Romain (FRA, YAM), +0:59.601
11. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:17.811
12. Kullas, Harri (EST, HUS), +1:27.262
13. Tixier, Jordi (FRA, KAW), +1:35.697
14. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), +1:39.977
15. Butron, Jose (ESP, KTM), +1:41.414
16. Ratsep, Priit (EST, HON), +1:42.593
17. Goncalves, Rui (POR, HUS), +1:44.116
18. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), +1:54.689
19. Irt, Peter (SLO, YAM), +1:57.135
20. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), +2:04.307
21. Graulus, Damon (BEL, HON), +1 Rnd.
22. Valentin, Ander (ESP, HON), +1 Rnd.
23. Desprey, Maxime (FRA, KAW), +1 Rnd.
24. Romancik, Jaromir (CZE, KTM), +1 Rnd.
25. Hjortmarker, Eddie (SWE, SUZ), +1 Rnd.
26. Houghton, Ryan (GBR, YAM), +1 Rnd.
27. Golovkin, Viacheslav (RUS, KTM), +1 Rnd.
28. Boulard, Bryan (BEL, YAM), +1 Rnd.
29. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +2 Rnd.
30. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +6 Rnd.
31. Gajser, Tim (SLO, HON), +7 Rnd.
32. Simpson, Shaun (GBR, YAM), +7 Rnd.
33. Irt, Jernej (SLO, HUS), +11 Rnd.
34. Bengtsson, Jonathan (SWE, KTM), +17 Rnd.
35. Guillod, Valentin (SUI, HON), +17 Rnd.

Tageswertung:
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 50 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 38
3. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 38
4. Desalle, Clement (BEL, KAW), 38
5. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 28
6. Anstie, Max (GBR, HUS), 27
7. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 23
8. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 23
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 22
10. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 20
11. Leok, Tanel (EST, HUS), 19
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 18
13. Febvre, Romain (FRA, YAM), 16
14. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 16
15. Kullas, Harri (EST, HUS), 13
16. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 13
17. Gajser, Tim (SLO, HON), 7
18. Butron, Jose (ESP, KTM), 6
19. Graulus, Damon (BEL, HON), 6
20. Ratsep, Priit (EST, HON), 5
21. De Dycker, Ken (BEL, SUZ), 5
22. Goncalves, Rui (POR, HUS), 4
23. Guillod, Valentin (SUI, HON), 3
24. Irt, Peter (SLO, YAM), 2
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 19 Veranstaltungen:
1. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 258 Punkte
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 241
3. Paulin, Gautier (FRA, HUS), 220
4. Bobryshev, Evgeny (RUS, HON), 214
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 210
6. Van Horebeek, Jeremy (BEL, YAM), 204
7. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 174
8. Febvre, Romain (FRA, YAM), 147
9. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 139
10. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 133
11. Coldenhoff, Glenn (NED, KTM), 124
12. Simpson, Shaun (GBR, YAM), 123
13. Jasikonis, Arminas (LTU, SUZ), 106
14. Anstie, Max (GBR, HUS), 96
15. Strijbos, Kevin (BEL, SUZ), 90
16. Leok, Tanel (EST, HUS), 73
17. Butron, Jose (ESP, KTM), 55
18. Tixier, Jordi (FRA, KAW), 52
19. Goncalves, Rui (POR, HUS), 49
20. Guillod, Valentin (SUI, HON), 34
21. Lupino, Alessandro (ITA, HON), 30
22. Kullas, Harri (EST, HUS), 21
23. Nicholls, Jake (GBR, KTM), 15
24. Graulus, Damon (BEL, HON), 13
25. Bengtsson, Filip (SWE, KTM), 8
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:49.068
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 1:49.263
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 1:50.227
4. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 1:50.250
5. Covington, Thomas (USA, HUS), 1:50.317
6. Hsu, Brian (GER, HUS), 1:50.478
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 1:50.486
8. Sanayei, Darian (USA, KAW), 1:51.035
9. Lieber, Julien (BEL, KTM), 1:51.323
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), 1:51.354
11. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:51.582
12. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 1:51.841
13. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 1:52.018
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:52.020
15. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 1:52.107
16. Gole, Anton (SWE, HUS), 1:52.192
17. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 1:52.224
18. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 1:52.429
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 1:52.519
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:52.789
21. Cervellin, Michele (ITA, HON), 1:52.998
22. Petrov, Petar (BUL, KAW), 1:53.077
23. Kutsar, Karel (EST, HUS), 1:53.134
24. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 1:53.624
25. Watson, Ben (GBR, KTM), 1:54.009
26. Herbreteau, David (FRA, KAW), 1:54.105
27. Van Berkel, Lars (NED, HON), 1:54.262
28. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:54.460
29. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:54.988
30. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), 1:55.595
31. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), 1:56.671
32. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 1:57.149
33. Petrov, Ivan (BUL, HUS), 1:57.364
34. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), 1:57.495
35. Mantovani, Michael (ITA, YAM), 1:59.725
36. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), 2:02.030
37. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), 2:03.645

Qualifikationsrennen:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 12 Runden
2. Covington, Thomas (USA, HUS), +0:04.022
3. Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:05.997
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:12.038
5. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:12.958
6. Hsu, Brian (GER, HUS), +0:17.859
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:24.910
8. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:25.952
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:34.097
10. Jacobi, Henry (GER, HUS), +0:36.807
11. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:39.568
12. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:46.674
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:46.980
14. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:48.905
15. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +0:58.484
16. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:05.568
17. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:06.068
18. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:07.280
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:08.249
20. Watson, Ben (GBR, KTM), +1:09.575
21. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:13.180
22. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:16.082
23. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:17.934
24. Lieber, Julien (BEL, KTM), +1:19.204
25. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:20.355
26. Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:29.133
27. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1:48.670
28. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:50.625
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:52.135
30. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:52.477
31. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +2:03.691
32. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +2:05.902
33. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
34. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
35. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
36. Gole, Anton (SWE, HUS), +9 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. 19 Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 17 Runden
2. 91 Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +0:02.597
3. 41 Jonass, Pauls (LAT, KTM), +0:03.143
4. 61 Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:20.618
5. 10 Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:23.215
6. 64 Covington, Thomas (USA, HUS), +0:30.975
7. 57 Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:35.161
8. 33 Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:39.912
9. 426 Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:47.757
10. 96 Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +0:59.888
11. 6 Paturel, Benoit (FRA, YAM), +1:04.073
12. 29 Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:07.164
13. 161 Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:09.821
14. 98 Vaessen, Bas (NED, SUZ), +1:11.063
15. 321 Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1:16.111
16. 297 Gole, Anton (SWE, HUS), +1:20.114
17. 152 Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:22.223
18. 81 Hsu, Brian (GER, HUS), +1:24.025
19. 132 Kutsar, Karel (EST, HUS), +1:26.042
20. 107 Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:34.852
21. 189 Bogers, Brian (NED, KTM), +1:36.938
22. 88 Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:37.525
23. 338 Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:47.416
24. 919 Watson, Ben (GBR, KTM), +1:51.721
25. 95 De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:55.104
26. 75 Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
27. 142 Petrov, Ivan (BUL, HUS), +1 Rnd.
28. 97 Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1 Rnd.
29. 83 Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1 Rnd.
30. 67 Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
31. 722 Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
32. 131 Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
33. 120 Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +1 Rnd.
34. 172 Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +9 Rnd.
35. 128 Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +12 Rnd.
36. 637 Sileika, Tomass (LAT, KTM), +15 Rnd.
37. 747 Cervellin, Michele (ITA, HON), 15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 17 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), +0:02.693
3. Mewse, Conrad (GBR, HUS), +0:08.528
4. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), +0:13.497
5. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), +0:18.349
6. Paturel, Benoit (FRA, YAM), +0:21.218
7. Sanayei, Darian (USA, KAW), +0:32.438
8. Lieber, Julien (BEL, KTM), +0:36.046
9. Bogers, Brian (NED, KTM), +0:39.299
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:41.850
11. Kutsar, Karel (EST, HUS), +0:44.078
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), +0:47.140
13. Watson, Ben (GBR, KTM), +0:48.534
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:52.378
15. Gole, Anton (SWE, HUS), +0:53.335
16. Petrov, Petar (BUL, KAW), +1:02.759
17. Covington, Thomas (USA, HUS), +1:06.112
18. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), +1:07.188
19. Cervellin, Michele (ITA, HON), +1:07.989
20. Van Berkel, Lars (NED, HON), +1:09.939
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), +1:09.982
22. Hsu, Brian (GER, HUS), +1:12.609
23. Herbreteau, David (FRA, KAW), +1:22.053
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:33.285
25. De Waal, Micha-Boy (NED, HON), +1:37.073
26. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), +1:39.105
27. Jacobi, Henry (GER, HUS), +1:40.446
28. Ivanov, Maykal Grisha (BUL, HON), +1:51.023
29. Renkens, Nathan (BEL, KTM), +1:52.123
30. Petrov, Ivan (BUL, HUS), +2:07.329
31. Bernardini, Samuele (ITA, TM), +1 Rnd.
32. Klingsheim, Magne (NOR, KAW), +1 Rnd.
33. Mantovani, Michael (ITA, YAM), +1 Rnd.
34. Crnkovic, Luka (CRO, YAM), +1 Rnd.
35. Casas Cervera, Oriol (ESP, YAM), +6 Rnd.
36. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 47 Punkte
2. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 45
3. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 34
4. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 34
5. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 32
6. Sanayei, Darian (USA, KAW), 28
7. Lieber, Julien (BEL, KTM), 26
8. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 25
9. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 22
10. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 19
11. Covington, Thomas (USA, HUS), 19
12. Vaessen, Bas (NED, SUZ), 16
13. Bogers, Brian (NED, KTM), 12
14. Kutsar, Karel (EST, HUS), 12
15. Gole, Anton (SWE, HUS), 11
16. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 11
17. Petrov, Petar (BUL, KAW), 9
18. Jacobi, Henry (GER, HUS), 9
19. Watson, Ben (GBR, KTM), 8
20. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 7
21. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 6
22. Van Der Vlist, Freek (NED, KTM), 3
23. Hsu, Brian (GER, HUS), 3
24. Cervellin, Michele (ITA, HON), 2
25. Van Berkel, Lars (NED, HON), 2

Meisterschaftsstand nach 7 von 19 Veranstaltungen:
1. Jonass, Pauls (LAT, KTM), 287 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 245
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 235
4. Lieber, Julien (BEL, KTM), 223
5. Paturel, Benoit (FRA, YAM), 198
6. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 166
7. Prado Garcia, Jorge (ESP, KTM), 155
8. Covington, Thomas (USA, HUS), 152
9. Vlaanderen, Calvin (NED, KTM), 133
10. Brylyakov, Vsevolod (RUS, KAW), 123
11. Sanayei, Darian (USA, KAW), 118
12. Cervellin, Michele (ITA, HON), 111
13. Bernardini, Samuele (ITA, TM), 104
14. Bogers, Brian (NED, KTM), 101
15. Lawrence, Hunter (AUS, SUZ), 99
16. Sterry, Adam (GBR, KAW), 72
17. Watson, Ben (GBR, KTM), 66
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 64
19. Mewse, Conrad (GBR, HUS), 55
20. Gole, Anton (SWE, HUS), 49
21. Monticelli, Ivo (ITA, KTM), 49
22. Larranaga Olano, Iker (ESP, HUS), 43
23. Pootjes, Davy (NED, KTM), 42
24. Petrov, Petar (BUL, KAW), 32
25. Hsu, Brian (GER, HUS), 31
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 1:54.278
2. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 1:54.455
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:55.013
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 1:55.057
5. Kellett, Todd (GBR, HUS), 1:55.405
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 1:55.562
7. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 1:55.570
8. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 1:55.577
9. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 1:55.971
10. Koch, Tom (GER, KTM), 1:56.028
11. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 1:56.151
12. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 1:56.181
13. Eccles, Michael (GBR, KAW), 1:56.412
14. De Jong, Rene (NED, KTM), 1:56.635
15. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), 1:56.654
16. Beaton, Jed (AUS, HON), 1:56.819
17. Savaste, Kim (FIN, KAW), 1:56.968
18. Conijn, Marcel (NED, KAW), 1:57.065
19. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:57.101
20. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 1:57.396
21. Karka, Dovydas (LTU, KTM), 1:57.434
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 1:57.442
23. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:57.463
24. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), 1:57.487
25. Weltin, Marshal (USA, KAW), 1:57.524
26. Numminen, Jami (FIN, HUS), 1:57.551
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 1:57.963
28. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:58.132
29. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:58.230
30. Jakobson, Jan (EST, KAW), 1:58.512
31. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 1:58.696
32. Mägi, Indrek (EST, KAW), 1:58.851
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), 1:58.880
34. Ebben, Kay (NED, YAM), 1:59.255
35. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 1:59.658
36. Silander, Emil (FIN, KTM), 2:00.093
37. Kytonen, Roni (FIN, KTM), 2:00.138
38. Bussot, Nil (ESP, HUS), 2:00.217
39. Priidel, Hans (EST, KTM), 2:00.592
40. Nerman, Johannes (EST, KTM), 2:00.661
41. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), 2:01.019
42. Perkhofer, Manuel (AUT, KTM), 2:01.508
43. Snikers, Arnolds (LAT, YAM), 2:01.538
44. Balandin, Daniil (RUS, KTM), 2:02.394
45. Milevicius, Arnas (LTU, YAM), 2:04.475
46. Roose, Mike (BEL, YAM), 2:05.233

Wertungslauf 1:
1. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 15 Runden
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:05.166
3. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:08.087
4. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +0:14.329
5. Geerts, Jago (BEL, KTM), +0:18.799
6. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.116
7. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +0:27.817
8. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:28.518
9. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +0:33.721
10. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:37.626
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), +0:38.826
12. Numminen, Jami (FIN, HUS), +0:45.466
13. Savaste, Kim (FIN, KAW), +0:49.612
14. De Jong, Rene (NED, KTM), +0:56.178
15. Kellett, Todd (GBR, HUS), +1:00.417
16. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +1:06.129
17. Mägi, Indrek (EST, KAW), +1:13.805
18. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:26.475
19. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:32.806
20. Koch, Tom (GER, KTM), +1:37.028
21. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +1:39.777
22. Nerman, Johannes (EST, KTM), +1:42.015
23. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1:43.956
24. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:44.379
25. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:45.279
26. Silander, Emil (FIN, KTM), +1:47.098
27. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:47.939
28. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +1:49.820
29. Priidel, Hans (EST, KTM), +1:58.450
30. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +2:11.704
31. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1 Rnd.
32. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
33. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1 Rnd.
34. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1 Rnd.
36. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1 Rnd.
37. Ebben, Kay (NED, YAM), +5 Rnd.
38. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +10 Rnd.
39. Jakobson, Jan (EST, KAW), +13 Rnd.
40. Eccles, Michael (GBR, KAW), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Geerts, Jago (BEL, KTM), 14 Runden
2. Natzke, Josiah (NZL, KTM), +0:05.260
3. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), +0:08.879
4. Beaton, Jed (AUS, HON), +0:14.346
5. Forato, Alberto (ITA, HON), +0:22.441
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), +0:30.024
7. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), +0:31.346
8. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:44.572
9. Kellett, Todd (GBR, HUS), +0:47.446
10. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:58.925
11. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), +1:01.185
12. Koch, Tom (GER, KTM), +1:05.896
13. Savaste, Kim (FIN, KAW), +1:09.350
14. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), +1:10.152
15. Ubach, Simeo (ESP, KTM), +1:14.565
16. Furlotti, Simone (ITA, YAM), +1:18.764
17. Weltin, Marshal (USA, KAW), +1:19.921
18. De Jong, Rene (NED, KTM), +1:21.856
19. Conijn, Marcel (NED, KAW), +1:26.237
20. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), +1:33.582
21. Eccles, Michael (GBR, KAW), +1:40.096
22. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:43.001
23. Drevinskis, Kristers (LAT, KTM), +1:45.488
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), +1:48.504
25. Goupillon, Pierre (FRA, KTM), +1:49.562
26. Pancar, Jan (SLO, YAM), +1:50.519
27. Kytonen, Roni (FIN, KTM), +1:59.127
28. Bussot, Nil (ESP, HUS), +1 Rnd.
29. Bruggmann, Luca (LIE, YAM), +1 Rnd.
30. Ebben, Kay (NED, YAM), +1 Rnd.
31. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), +1 Rnd.
32. Silander, Emil (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Charboneau, Tristan (USA, KAW), +5 Rnd.
34. Gryning, Mathias (DEN, KTM), +7 Rnd.
35. Mägi, Indrek (EST, KAW), +9 Rnd.
36. Priidel, Hans (EST, KTM), +9 Rnd.
37. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), +11 Rnd.
38. Nerman, Johannes (EST, KTM), +13 Rnd.
39. Numminen, Jami (FIN, HUS), +13 Rnd.
40. Karka, Dovydas (LTU, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 47 Punkte
2. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 42
3. Geerts, Jago (BEL, KTM), 41
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 34
5. Beaton, Jed (AUS, HON), 31
6. Forato, Alberto (ITA, HON), 31
7. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 26
8. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 23
9. Kellett, Todd (GBR, HUS), 18
10. Savaste, Kim (FIN, KAW), 16
11. Weltin, Marshal (USA, KAW), 14
12. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 14
13. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 13
14. Sandner, Michael (AUT, KTM), 13
15. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 12
16. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 10
17. Koch, Tom (GER, KTM), 10
18. De Jong, Rene (NED, KTM), 10
19. Numminen, Jami (FIN, HUS), 9
20. Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM), 7
21. Ubach, Simeo (ESP, KTM), 6
22. Gryning, Mathias (DEN, KTM), 5
23. Mägi, Indrek (EST, KAW), 4
24. Boegh Damm, Bastian (DEN, KAW), 3
25. Conijn, Marcel (NED, KAW), 2
26. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 10 Veranstaltungen:
1. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 112 Punkte
2. Sihvonen, Miro (FIN, KTM), 90
3. Furlotti, Simone (ITA, YAM), 86
4. Fernandez, Ruben (ESP, KAW), 74
5. Kouwenberg, Nick (NED, YAM), 73
6. Bengtson, Ken (SWE, YAM), 69
7. Sabulis, Karlis (LAT, YAM), 66
8. Geerts, Jago (BEL, KTM), 64
9. Forato, Alberto (ITA, HON), 63
10. Beaton, Jed (AUS, HON), 54
11. Natzke, Josiah (NZL, KTM), 52
12. Weltin, Marshal (USA, KAW), 45
13. Kellett, Todd (GBR, HUS), 44
14. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 41
15. Bjerregaard, Nichlas (DEN, YAM), 34
16. Pocock, Mel (GBR, HUS), 31
17. Pichon, Zachary (FRA, SUZ), 28
18. Sandner, Michael (AUT, KTM), 24
19. Eccles, Michael (GBR, KAW), 18
20. Charboneau, Tristan (USA, KAW), 18
21. Zonta, Filippo (ITA, HON), 18
22. Kras, Mike (NED, KTM), 17
23. Savaste, Kim (FIN, KAW), 16
24. Getteman, Jens (BEL, KAW), 15
25. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 15
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:56.007
2. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 1:57.298
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 1:57.337
4. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), 1:58.091
5. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:58.342
6. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 1:58.530
7. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:58.776
8. Dankers, Raivo (NED, KTM), 1:59.022
9. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:59.213
10. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:59.219
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), 1:59.316
12. Zuks, Rainers (LAT, HUS), 1:59.435
13. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 1:59.628
14. Polak, Petr (CZE, KTM), 1:59.764
15. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), 1:59.785
16. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:59.977
17. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), 2:00.442
18. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 2:00.789
19. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 2:00.945
20. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), 2:01.412
21. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), 2:01.554
22. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), 2:01.631
23. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), 2:01.749
24. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 2:01.991
25. Ramella, Xylian (SUI, KTM), 2:02.513
26. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), 2:03.051
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 2:03.526
28. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), 2:04.073
29. Buelow, Max (GER, KTM), 2:04.326
30. Persson, Elias (SWE, KTM), 2:04.472
31. Mausser, Maks (SLO, YAM), 2:05.436
32. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), 2:08.079

Zeittraining Gruppe 2:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 1:56.078
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:57.605
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 1:57.659
4. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 1:57.760
5. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 1:57.844
6. Lugana, Paolo (ITA, TM), 1:58.363
7. Gifting, Isak (SWE, KTM), 1:58.463
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:58.906
9. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:59.064
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:59.169
11. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1:59.231
12. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:59.302
13. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:59.592
14. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 2:00.106
15. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 2:00.119
16. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), 2:00.120
17. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), 2:00.347
18. Einarsson, Adam (SWE, TM), 2:00.426
19. Hagman, Edvin (SWE, KTM), 2:01.086
20. Vesilind, Henry (EST, KTM), 2:01.158
21. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), 2:01.233
22. Van Der Klij, Brian (NED, TM), 2:01.428
23. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 2:02.154
24. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), 2:02.480
25. Bouwense, Mack (NED, KTM), 2:02.609
26. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), 2:02.940
27. Lüning, Arvid (SWE, YAM), 2:03.158
28. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), 2:03.853
29. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), 2:04.609
30. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), 2:04.893
31. Trache, Justin (GER, YAM), 2:07.661

LCQ-Rennen:
1. Vettik, Meico (EST, KTM), 12 Runden
2. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +0:04.435
3. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +0:37.502
4. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +0:46.563
5. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +0:49.596
6. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +0:51.532
7. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +0:53.626
8. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +0:55.782
9. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +0:59.575
10. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1:04.043
11. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1:07.421
12. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:20.155
13. Makhnou, Vitaly (BLR, KTM), +1:25.023
14. Ambjörnson, Leopold (SWE, KTM), +1:25.538
15. Mausser, Maks (SLO, YAM), +1:25.629
16. Einarsson, Adam (SWE, TM), +1:27.827
17. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1:30.584
18. Buelow, Max (GER, KTM), +1:47.975
19. Persson, Elias (SWE, KTM), +1:54.323
20. Bouwense, Mack (NED, KTM), +2:04.627
21. De Sweemer, Ian (BEL, KTM), +2:09.264
22. Ramella, Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
23. Gamboa Montero , Alex (ESP, YAM), +1 Rnd.
24. Hagman, Edvin (SWE, KTM), +1 Rnd.
25. Borgioli , Thomas (FRA, KTM), +1 Rnd.
26. Van Der Klij, Brian (NED, TM), +3 Rnd.
27. Trache, Justin (GER, YAM), +3 Rnd.
28. Bintcliffe, Jack (GBR, KTM), +4 Rnd.
29. Vesilind, Henry (EST, KTM), +4 Rnd.
30. Pronenko, Svyatoslav (RUS, KTM), +6 Rnd.
31. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +10 Rnd.
32. Kurvinen, Aleksi (FIN, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 14 Runden
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:03.279
3. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +0:11.331
4. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +0:17.079
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:19.540
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:33.115
7. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:35.336
8. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:38.066
9. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +0:42.255
10. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:44.618
11. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:44.756
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:56.809
13. Mills, Christopher (GBR, YAM), +0:58.337
14. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:59.136
15. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1:00.257
16. Lugana, Paolo (ITA, TM), +1:01.398
17. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +1:03.651
18. Dankers, Raivo (NED, KTM), +1:06.649
19. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:07.540
20. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:09.302
21. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:16.187
22. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:17.316
23. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:24.191
24. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:31.619
25. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:37.104
26. Crnjanski, Yann (FRA, KTM), +1:38.258
27. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +1:43.028
28. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +1:43.538
29. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:49.151
30. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:50.693
31. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1:56.163
32. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +2:08.522
33. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +2:39.163
34. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1 Rnd.
36. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1 Rnd.
38. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
39. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +5 Rnd.
40. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 14 Runden
2. Notario, Sergi (ESP, KTM), +0:04.627
3. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), +0:08.353
4. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), +0:09.745
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:11.975
6. Gifting, Isak (SWE, KTM), +0:13.615
7. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), +0:40.134
8. Olsson, Filip (SWE, HUS), +0:46.394
9. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:46.930
10. Hofer, Rene (AUT, KTM), +0:47.847
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:48.071
12. Lugana, Paolo (ITA, TM), +0:51.317
13. Dankers, Raivo (NED, KTM), +0:56.200
14. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +1:00.040
15. Edberg, Tim (SWE, YAM), +1:01.742
16. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), +1:03.800
17. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), +1:06.194
18. Facca, Alessandro (ITA, KTM), +1:07.654
19. Petrashin, Timur (RUS, KTM), +1:08.464
20. Weckman, Emil (FIN, SUZ), +1:09.463
21. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:09.811
22. Polak, Petr (CZE, KTM), +1:11.253
23. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), +1:11.966
24. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), +1:13.555
25. Hiiemagi, Andreas (EST, HUS), +1:16.494
26. Mills, Christopher (GBR, YAM), +1:18.852
27. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), +1:20.497
28. Hakansson, Rasmus (SWE, YAM), +1:21.839
29. Suna , Niks Niklavs (LAT, KTM), +1:38.662
30. Zuks, Rainers (LAT, HUS), +1:40.810
31. Fonvieille, Calvin (FRA, KTM), +1:42.952
32. Hauquier, Jeremy (FRA, KTM), +1:46.324
33. Tompa, Krisztian (ROU, YAM), +1:49.055
34. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1:52.136
35. Meuwissen, Raf (NED, KTM), +1:53.211
36. Giuzio, Raffaele (ITA, KTM), +2:02.784
37. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, YAM), +1 Rnd.
38. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
39. Del Coco, Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
40. Vettik, Meico (EST, KTM), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 50 Punkte
2. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 40
3. Notario, Sergi (ESP, KTM), 33
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 32
5. Gifting, Isak (SWE, KTM), 30
6. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
7. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 24
8. Facchetti, Gianluca (ITA, HUS), 24
9. Hofer, Rene (AUT, KTM), 21
10. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
11. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 19
12. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 18
13. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 14
14. Lugana, Paolo (ITA, TM), 14
15. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 14
16. Edberg, Tim (SWE, YAM), 13
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 12
18. Dankers, Raivo (NED, KTM), 11
19. Mills, Christopher (GBR, YAM), 8
20. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 7
21. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 5
22. Petrashin, Timur (RUS, KTM), 4
23. Facca, Alessandro (ITA, KTM), 3
24. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 1
25. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 8 Veranstaltungen:
1. Strubhart Moreau, Brian (FRA, KAW), 92 Punkte
2. Haarup, Mikkel (DEN, HUS), 74
3. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 71
4. Notario, Sergi (ESP, KTM), 69
5. Facchetti, Gianluca (ITA, ARC), 55
6. Edberg, Tim (SWE, YAM), 49
7. Hofer, Rene (AUT, KTM), 44
8. Lugana, Paolo (ITA, TM), 40
9. Manucci, Alessandro (ITA, HUS), 36
10. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 33
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 30
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 28
13. Puccinelli, Matteo (ITA, KTM), 26
14. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 25
15. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 24
16. Lindstrom, Viking (SWE, KTM), 23
17. Zanotti, Andrea (SMR, KTM), 22
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), 19
19. Elzinga, Rick (NED, YAM), 18
20. Guadagnini, Mattia (ITA, TM), 16
21. Mills, Christopher (GBR, YAM), 14
22. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 13
23. Dankers, Raivo (NED, KTM), 11
24. Einarsson, Adam (SWE, TM), 10
25. Weckman, Emil (FIN, SUZ), 9
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Ray Archer

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15