Anaheim 1 in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Anaheim 1 in Zahlen

06.01.2018 | Monster Energy AMA Supercross Championship 2018 in Anaheim - Ergebnisse in der Übersicht

Das südöstlich von Los Angeles gelegene Anaheim, Kalifornien war in der Nacht vom Samstag zum Sonntag der Schauplatz für den Auftakt der Monster Energy AMA Supercross Championship 2018. Wie sich die Protagonisten der Rennserie beim ersten Aufeinandertreffen des Jahres im Einzelnen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450SX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 52.406
2. Eli Tomac (KAW), 52.506
3. Justin Barcia (YAM), 52.604
4. Jason Anderson (HUS), 52.611
5. Marvin Musquin (KTM), 53.033
6. Cole Seely (HON), 53.182
7. Justin Brayton (HON), 53.245
8. Dean Wilson (HUS), 53.266
9. Cooper Webb (YAM), 53.443
10. Jeremy Martin (HON), 53.489
11. Broc Tickle (KTM), 53.771
12. Blake Baggett (KTM), 53.877
13. Tyler Bowers (KAW), 53.961
14. Benny Bloss (KTM), 54.400
15. Weston Peick (SUZ), 54.410
16. Vince Friese (HON), 54.631
17. Joshua Grant (KAW), 54.685
18. Ben Lamay (HON), 54.877
19. Kyle Cunningham (SUZ), 55.563
20. Chad Reed (HUS), 55.741
21. Aj Catanzaro (KAW), 55.819
22. Matthew Bisceglia (SUZ), 55.831
23. Alex Ray (YAM), 56.052
24. Dakota Tedder (KTM), 56.209
25. Brandon Scharer (YAM), 56.726
26. Adam Enticknap (HON), 57.306
27. Scott Champion (YAM), 57.686
28. Austin Politelli (HON), 57.749
29. Dustin Pipes (SUZ), 57.881
30. Henry Miller (SUZ), 57.961
31. Alexander Nagy (KTM), 57.981
32. Connor Pearson (KTM), 58.198
33. Tyler Enticknap (HON), 58.285
34. Vann Martin (HON), 58.309
35. Michael Akaydin (KAW), 58.719
36. Deven Raper (KAW), 58.753
37. Cheyenne Harmon (YAM), 58.821
38. Logan Karnow (KAW), 59.013
39. Theodore Pauli (KAW), 59.306
40. Tevin Tapia (HON), 59.346
---
41. Cade Autenrieth (KTM), 59.469
42. Josh Greco (KTM), 59.472
43. Brice Klippel (HON), 1:00.246
44. Dylan Bauer (YAM), 1:00.509
45. Colton Aeck (HON), 1:00.577
46. Johnnie Buller (SUZ), 1:00.655
47. Miles Daniele (HON), 1:01.036
48. Todd Bannister (KAW), 1:01.310
49. David Pulley (HON), 1:03.581
50. Travis Smith (KTM), 1:04.188

Heat 1:
1. Jason Anderson (HUS), 9 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +01.644
3. Blake Baggett (KTM), +06.636
4. Cole Seely (HON), +10.240
5. Vince Friese (HON), +19.108
6. Jeremy Martin (HON), +26.675
7. Ben Lamay (HON), +26.848
8. Chad Reed (HUS), +29.467
9. Adam Enticknap (HON), +37.808
10. Dakota Tedder (KTM), +39.596
11. Austin Politelli (HON), +46.776
12. Henry Miller (SUZ), +51.214
13. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
14. Tevin Tapia (HON), +1 Rnd.
15. Logan Karnow (KAW), +1 Rnd.
16. Benny Bloss (KTM), +2 Rnd.
17. Connor Pearson (KTM), +2 Rnd.
18. Deven Raper (KAW), +2 Rnd.
19. Dean Wilson (HUS), +7 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)

Heat 2:
1. Justin Barcia (YAM), 9 Runden
2. Justin Brayton (HON), 04.887
3. Ken Roczen (HON), 06.353
4. Marvin Musquin (KTM), 07.181
5. Weston Peick (SUZ), 11.587
6. Cooper Webb (YAM), 15.673
7. Joshua Grant (KAW), 23.090
8. Kyle Cunningham (SUZ), 25.767
9. Broc Tickle (KTM), 26.102
10. Alex Ray (YAM), 27.948
11. Aj Catanzaro (KAW), 44.868
12. Tyler Enticknap (HON), 50.165
13. Tyler Bowers (KAW), 50.165
14. Brandon Scharer (YAM), 51.903
15. Cheyenne Harmon (YAM), 56.827
16. Dustin Pipes (SUZ), 1:01.333
17. Theodore Pauli (KAW), 1:05.310
18. Alexander Nagy (KTM), +1 Rnd.
19. Michael Akaydin (KAW), +2 Rnd.
20. Scott Champion (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Tyler Bowers (KAW), 6 Runden
2. Dakota Tedder (KTM), 01.575
3. Alex Ray (YAM), 02.496
4. Matthew Bisceglia (SUZ), 04.472
5. Austin Politelli (HON), 06.079
6. Aj Catanzaro (KAW), 11.796
7. Tyler Enticknap (HON), 18.220
8. Brandon Scharer (YAM), 21.606
9. Deven Raper (KAW), 21.640
10. Cheyenne Harmon (YAM), 24.171
11. Tevin Tapia (HON), 25.475
12. Vann Martin (HON), 25.559
13. Theodore Pauli (KAW), 25.934
14. Michael Akaydin (KAW), 27.540
15. Dustin Pipes (SUZ), 36.144
16. Connor Pearson (KTM), 36.713
17. Logan Karnow (KAW), 41.501
DNF Benny Bloss (KTM)
DNF Henry Miller (SUZ)
DNF Alexander Nagy (KTM)
DNS Dean Wilson (HUS)
DNS Scott Champion (YAM)

Main Event:
1. Marvin Musquin (KTM), 24 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +02.579
3. Justin Barcia (YAM), +04.629
4. Ken Roczen (HON), +12.826
5. Weston Peick (SUZ), +15.694
6. Cole Seely (HON), +18.772
7. Justin Brayton (HON), +26.580
8. Broc Tickle (KTM), +27.668
9. Joshua Grant (KAW), +29.491
10. Cooper Webb (YAM), +30.494
11. Jeremy Martin (HON), +31.199
12. Blake Baggett (KTM), +33.129
13. Vince Friese (HON), +55.230
14. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
15. Chad Reed (HUS), +1 Rnd.
16. Kyle Cunningham (SUZ), +1 Rnd.
17. Ben Lamay (HON), +1 Rnd.
18. Alex Ray (YAM), +1 Rnd.
19. Matthew Bisceglia (SUZ), +1 Rnd.
20. Dakota Tedder (KTM), +2 Rnd.
21. Adam Enticknap (HON), +2 Rnd.
22. Eli Tomac (KAW), +14 Rnd.

Meisterschaftsstand 450SX nach 1 von 17 Veranstaltungen:
1. Marvin Musquin (KTM), 26 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 23
3. Justin Barcia (YAM), 21
4. Ken Roczen (HON), 19
5. Weston Peick (SUZ), 18
6. Cole Seely (HON), 17
7. Justin Brayton (HON), 16
8. Broc Tickle (KTM), 15
9. Joshua Grant (KAW), 14
10. Cooper Webb (YAM), 13
11. Jeremy Martin (HON), 12
12. Blake Baggett (KTM), 11
13. Vince Friese (HON), 10
14. Tyler Bowers (KAW), 9
15. Chad Reed (HUS), 8
16. Kyle Cunningham (SUZ), 7
17. Ben Lamay (HON), 6
18. Alex Ray (YAM), 5
19. Matthew Bisceglia (SUZ), 4
20. Dakota Tedder (KTM), 3
21. Adam Enticknap (HON), 2
22. Eli Tomac (KAW), 1

Klasse 250SX

Zeittraining:
1. Justin Hill (SUZ), 52.903
2. Adam Cianciarulo (KAW), 53.179
3. Joey Savatgy (KAW), 53.277
4. Shane Mcelrath (KTM), 53.443
5. Mitchell Oldenburg (YAM), 53.916
6. Aaron Plessinger (YAM), 53.921
7. Christian Craig (HON), 53.950
8. Chase Sexton (HON), 54.074
9. Justin Cooper (YAM), 54.081
10. Bradley Taft (YAM), 54.441
11. Alex Martin (KTM), 54.558
12. Hayden Mellross (YAM), 55.381
13. Kyle Chisholm (YAM), 55.415
14. Mitchell Harrison (HUS), 55.500
15. Phillip Nicoletti (SUZ), 55.567
16. Bracken Hall (KAW), 55.992
17. Justin Starling (HUS), 56.090
18. Justin Hoeft (YAM), 56.206
19. Carlen Gardner (HON), 56.430
20. Dakota Alix (KTM), 56.516
21. Jean Ramos (YAM), 56.564
22. Killian Auberson (KTM), 56.594
23. Brandan Leith (KAW), 56.737
24. Bryce Stewart (YAM), 56.988
25. Bradley Lionnet (KAW), 57.008
26. Gage Schehr (YAM), 57.087
27. Tallon Lafountaine (SUZ), 57.124
28. Blake Lilly (HUS), 57.251
29. Chris Howell (HUS), 57.274
30. Ryan Breece (KAW), 57.550
31. Robbie Wageman (YAM), 57.663
32. Ryan Surratt (KTM), 57.698
33. Austin Walton (YAM), 57.718
34. Chase Marquier (HUS), 57.811
35. Martin Castelo (YAM), 57.958
36. Noah Mcconahy (YAM), 57.962
37. Casey Brennan (YAM), 58.295
38. Kele Russell (HUS), 58.330
39. Broc Shoemaker (SUZ), 58.359
40. Julio Zambrano (HUS), 58.635
---
41. Robert Fitch (KTM), 58.902
42. Dalton Oxborrow (KTM), 58.944
43. Deegan Vonlossberg (YAM), 59.743
44. Philipp Klakow (HUS), 59.756
45. Tyler Custer (KTM), 59.808
46. Brock Leitner (KAW), 59.923
47. Jean Marrone (HUS), 1:00.071
48. Kyle Fry (YAM), 1:00.444
49. Chance Blackburn (KTM), 1:00.838
50. Kordel Caro (YAM), 1:00.940

Heat 1:
1. Shane Mcelrath (KTM), 9 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.351
3. Aaron Plessinger (YAM), +03.006
4. Bradley Taft (YAM), +15.703
5. Hayden Mellross (YAM), +23.875
6. Chase Sexton (HON), +27.070
7. Justin Hoeft (YAM), +30.942
8. Dakota Alix (KTM), +33.335
9. Ryan Breece (KAW), +37.077
10. Noah Mcconahy (YAM), +42.416
11. Blake Lilly (HUS), +43.137
12. Bracken Hall (KAW), +43.997
13. Killian Auberson (KTM), +45.714
14. Ryan Surratt (KTM), +47.183
15. Bryce Stewart (YAM), +1 Rnd.
16. Kele Russell (HUS), +1 Rnd.
17. Julio Zambrano (HUS), +1 Rnd.
18. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
19. Gage Schehr (YAM), +3 Rnd.
20. Mitchell Harrison (HUS), +4 Rnd.

Heat 2:
1. Christian Craig (HON), 8 Runden
2. Joey Savatgy (KAW), +00.670
3. Mitchell Oldenburg (YAM), +07.125
4. Alex Martin (KTM), +07.344
5. Justin Hill (SUZ), +08.333
6. Phillip Nicoletti (SUZ), +18.699
7. Kyle Chisholm (YAM), +21.881
8. Justin Starling (HUS), +26.668
9. Brandan Leith (KAW), +27.971
10. Justin Cooper (YAM), +29.414
11. Jean Ramos (YAM), +31.265
12. Bradley Lionnet (KAW), +39.052
13. Chris Howell (HUS), +39.423
14. Tallon Lafountaine (SUZ), +41.954
15. Carlen Gardner (HON), +44.308
16. Austin Walton (YAM), +46.374
17. Robbie Wageman (YAM), +48.479
18. Casey Brennan (YAM), +1:01.948
19. Broc Shoemaker (SUZ), +1 Rnd.
20. Martin Castelo (YAM), +5 Rnd.

LCQ-Rennen:
1. Justin Cooper (YAM), 6 Runden
2. Mitchell Harrison (HUS), +04.094
3. Killian Auberson (KTM), +08.187
4. Jean Ramos (YAM), +09.249
5. Chris Howell (HUS), +10.391
6. Ryan Surratt (KTM), +15.195
7. Tallon Lafountaine (SUZ), +22.434
8. Kele Russell (HUS), +23.040
9. Carlen Gardner (HON), +24.602
10. Bryce Stewart (YAM), +25.273
11. Blake Lilly (HUS), +27.226
12. Broc Shoemaker (SUZ), +27.785
13. Bradley Lionnet (KAW), +29.176
14. Julio Zambrano (HUS), +29.884
15. Robbie Wageman (YAM), +31.057
16. Austin Walton (YAM), +31.473
17. Casey Brennan (YAM), +38.860
18. Martin Castelo (YAM), +44.475
19. Chase Marquier (HUS), +1 Rnd.
20. Gage Schehr (YAM), +1 Rnd.
DNF Bracken Hall (KAW)
DNS Noah Mcconahy (YAM)

Main Event:
1. Shane McElrath (KTM), 18 Runden
2. Aaron Plessinger (YAM), +02.521
3. Adam Cianciarulo (KAW), +04.609
4. Joey Savatgy (KAW), +08.508
5. Christian Craig (HON), +16.061
6. Mitchell Oldenburg (YAM), +22.859
7. Justin Hill (SUZ), +23.074
8. Chase Sexton (HON), +26.742
9. Justin Cooper (YAM), +39.892
10. Kyle Chisholm (YAM), +44.300
11. Bradley Taft (YAM), +48.803
12. Dakota Alix (KTM), +50.604
13. Hayden Mellross (YAM), +51.310
14. Mitchell Harrison (HUS), +1 Rnd.
15. Justin Hoeft (YAM), +1 Rnd.
16. Justin Starling (HUS), +1 Rnd.
17. Ryan Breece (KAW), +1 Rnd.
18. Killian Auberson (KTM), +1 Rnd.
19. Jean Ramos (YAM), +2 Rnd.
20. Brandan Leith (KAW), +2 Rnd.
21. Alex Martin (KTM), +4 Rnd.
DNS Phillip Nicoletti (SUZ)

Meisterschaftsstand 250SX West nach 1 von 10 Veranstaltungen:
1. Shane Mcelrath (KTM), 26 Punkte
2. Aaron Plessinger (YAM), 23
3. Adam Cianciarulo (KAW), 21
4. Joey Savatgy (KAW), 19
5. Christian Craig (HON), 18
6. Mitchell Oldenburg (YAM), 17
7. Justin Hill (SUZ), 16
8. Chase Sexton (HON), 15
9. Justin Cooper (YAM), 14
10. Kyle Chisholm (YAM), 13
11. Bradley Taft (YAM), 12
12. Dakota Alix (KTM), 11
13. Hayden Mellross (YAM), 10
14. Mitchell Harrison (HUS), 9
15. Justin Hoeft (YAM), 8
16. Justin Starling (HUS), 7
17. Ryan Breece (KAW), 6
18. Killian Auberson (KTM), 5
19. Jean Ramos (YAM), 4
20. Brandan Leith (KAW), 3
21. Alex Martin (KTM), 2
22. Phillip Nicoletti (SUZ), 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Ryne Swanberg

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15