Der MEC 2017 in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Der MEC 2017 in Zahlen

14.10.2017 | Monster Energy Cup 2017 in Las Vegas - Ergebnisse in der Übersicht

Am dritten Oktoberwochenende war das Sam Boyd Stadium in der Glücksspiel-Metropole Las Vegas, Nevada der Schauplatz für die diesjährige Auflage des Monster Energy Cup. Wie sich die Akteure bei der mittlerweile siebten Jagd auf die Monster-Millionen geschlagen haben, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse Monster Energy Cup

Zeittraining:
1. Dean Wilson (HUS), 59.890
2. Eli Tomac (KAW), 59.964
3. Marvin Musquin (KTM), 1:00.080
4. Jason Anderson (HUS), 1:00.356
5. Broc Tickle (KTM), 1:00.757
6. Tim Gajser (HON), 1:00.876
7. Justin Bogle (SUZ), 1:01.007
8. Benny Bloss (KTM), 1:01.330
9. Joshua Grant (KAW), 1:01.507
10. Christian Craig (HON), 1:01.594
11. Tyler Bowers (KAW), 1:01.710
12. Jordon Smith (KTM), 1:01.729
13. Justin Barcia (HON), 1:02.145
14. Fredrik Noren (HON), 1:02.246
15. Cole Martinez (YAM), 1:02.406
16. Vince Friese (HON), 1:02.598
17. Jacob Hayes (KAW), 1:02.650
18. Justin Hoeft (YAM), 1:02.670
19. Chris Blose (HON), 1:02.805
20. Alex Ray (YAM), 1:03.190
21. Cyrille Coulon (SUZ), 1:03.604
22. Adam Enticknap (HON), 1:03.807
23. Dakota Tedder (KAW), 1:04.272
24. Tyler Enticknap (HON), 1:04.330
25. Chris Howell (HUS), 1:04.420
26. Justin Starling (HUS), 1:04.742
27. Tevin Tapia (KTM), 1:05.173
28. Cody Gilmore (KAW), 1:05.176
29. Brandon Scharer (HON), 1:05.234
30. Chase Marquier (HON), 1:05.461
31. Deven Raper (KAW), 1:05.654
32. Gared Steinke (KAW), 1:05.969
33. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:06.104
34. James Milson (KAW), 1:06.312
35. Lane Staley (KAW), 1:06.417
36. Theodore Pauli (KAW), 1:06.486
37. Heath Harrison (KTM), 1:06.866
38. Colton Aeck (HON), 1:06.921
39. Robert Fitch (KTM), 1:07.225
40. Todd Bannister (HON), 1:07.391
41. David Pulley (YAM), 1:07.535
42. Johnnie Buller (SUZ), 1:07.897
43. Kordel Caro (YAM), 1:07.958
44. Chad Cook (KTM), 1:12.341

LCQ-Rennen:
1. Chris Blose (HON), 5 Runden
2. Alex Ray (YAM), +01.524
3. Cyrille Coulon (SUZ), +03.061
4. Chase Marquier (HON), +04.899
5. Adam Enticknap (HON), +09.119
6. Justin Starling (HUS), +09.395
7. Gared Steinke (KAW), +13.233
8. Deven Raper (KAW), +14.488
9. Tyler Enticknap (HON), +17.223
10. Chris Howell (HUS), +18.077
11. Todd Bannister (HON), +18.889
12. James Milson (KAW), +24.092
13. Dakota Tedder (KAW), +25.524
14. Theodore Pauli (KAW), +25.809
15. Cody Gilmore (KAW), +26.730
16. Lane Staley (KAW), +32.776
17. Kordel Caro (YAM), +34.557
18. Heath Harrison (KTM), +35.943
19. Colton Aeck (HON), +46.627
20. Robert Fitch (KTM), 1:02.090
21. Scotty Wennerstrom (KAW), 1:04.780
22. David Pulley (YAM), +1 Rnd.
23. Tevin Tapia (KTM), +1 Rnd.
24. Johnnie Buller (SUZ), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +05.234
3. Dean Wilson (HUS), +07.492
4. Broc Tickle (KTM), +08.747
5. Jordon Smith (KTM), +12.850
6. Joshua Grant (KAW), +14.943
7. Benny Bloss (KTM), +16.718
8. Vince Friese (HON), +24.487
9. Christian Craig (HON), +27.036
10. Justin Barcia (HON), +31.212
11. Justin Hoeft (YAM), +33.586
12. Tyler Bowers (KAW), +34.176
13. Jacob Hayes (KAW), +37.980
14. Alex Ray (YAM), +39.951
15. Chase Marquier (HON), +46.872
16. Cyrille Coulon (SUZ), +49.308
17. Chris Blose (HON), +53.233
18. Fredrik Noren (HON), +1 Rnd.
19. Tim Gajser (HON), +4 Rnd.
20. Cole Martinez (YAM), +6 Rnd.
21. Eli Tomac (KAW), +7 Rnd.
DNF Justin Bogle (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.334
3. Broc Tickle (KTM), +05.220
4. Jordon Smith (KTM), +08.240
5. Dean Wilson (HUS), +10.945
6. Justin Barcia (HON), +11.916
7. Joshua Grant (KAW), +16.820
8. Benny Bloss (KTM), +25.019
9. Tyler Bowers (KAW), +26.900
10. Vince Friese (HON), +29.763
11. Justin Hoeft (YAM), +35.007
12. Fredrik Noren (HON), +36.965
13. Cole Martinez (YAM), +40.501
14. Alex Ray (YAM), +42.677
15. Chris Blose (HON), +44.942
16. Chase Marquier (HON), +49.685
17. Cyrille Coulon (SUZ), +52.020
18. Christian Craig (HON), +8 Rnd.
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Wertungslauf 3:
1. Marvin Musquin (KTM), 10 Runden
2. Jason Anderson (HUS), +03.068
3. Dean Wilson (HUS), +04.847
4. Broc Tickle (KTM), +06.063
5. Justin Barcia (HON), +12.144
6. Jordon Smith (KTM), +14.451
7. Benny Bloss (KTM), +16.745
8. Joshua Grant (KAW), +19.678
9. Tyler Bowers (KAW), +20.526
10. Vince Friese (HON), +26.219
11. Cole Martinez (YAM), +33.466
12. Justin Hoeft (YAM), +43.136
13. Chris Blose (HON), +44.968
14. Alex Ray (YAM), +45.973
15. Cyrille Coulon (SUZ), +48.921
16. Chase Marquier (HON), +54.456
17. Fredrik Noren (HON), +56.149
DNS Christian Craig (HON),
DNS Jacob Hayes (KAW)
DNS Eli Tomac (KAW)
DNS Justin Bogle (SUZ)
DNS Tim Gajser (HON)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 3 Punkte
2. Jason Anderson (HUS), 6
3. Dean Wilson (HUS), 11
4. Broc Tickle (KTM), 11
5. Jordon Smith (KTM), 15
6. Justin Barcia (HON), 21
7. Joshua Grant (KAW), 21
8. Benny Bloss (KTM), 22
9. Vince Friese (HON), 28
10. Tyler Bowers (KAW), 30
11. Justin Hoeft (YAM), 34
12. Alex Ray (YAM), 42
13. Cole Martinez (YAM), 44
14. Chris Blose (HON), 45
15. Fredrik Noren (HON), 47
16. Chase Marquier (HON), 47
17. Christian Craig (HON), 48
18. Cyrille Coulon (SUZ), 48
19. Jacob Hayes (KAW), 53
20. Eli Tomac (KAW), 60
21. Justin Bogle (SUZ), 60
22. Tim Gajser (HON), 63

Klasse Ama­teur All Stars

Zeittraining:
1. Seth Hammaker (KTM), 1:04.191
2. Jo Shimoda (HON), 1:04.306
3. Enzo Lopes (KTM), 1:04.412
4. Mitchell Falk (KTM), 1:04.495
5. Pierce Brown (KTM), 1:04.635
6. Lance Kobusch (KAW), 1:04.739
7. Garrett Marchbanks (KAW), 1:04.951
8. Carter Halpain (YAM), 1:05.034
9. Jordan Bailey (HUS), 1:05.206
10. Derek Drake (KTM), 1:05.227
11. Ramyller Alves (YAM), 1:05.235
12. Dylan Greer (YAM), 1:05.288
13. Tanner Stack (YAM), 1:05.502
14. Gage Schehr (YAM), 1:05.748
15. Conner Mullennix (KTM), 1:06.236
16. Brock Papi (SUZ), 1:06.240
17. Ciaran Naran (HUS), 1:06.388
18. Jake Pinhancos (KAW), 1:06.851
19. Zane Merrett (KTM), 1:06.910
20. Tanner Basso (YAM), 1:07.197
21. Richard Jackson (KTM), 1:07.976
22. Kameron Barboa (YAM), 1:09.988
23. Johnny Garcia (YAM), 1:11.528

Wertungslauf 1:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Jo Shimoda (HON), +03.593
3. Pierce Brown (KTM), +05.104
4. Lance Kobusch (KAW), +07.052
5. Ramyller Alves (YAM), +09.275
6. Dylan Greer (YAM), +10.541
7. Carter Halpain (YAM), +11.948
8. Brock Papi (HON), +13.746
9. Tanner Stack (YAM), +14.420
10. Jordan Bailey (HUS), +15.232
11. Enzo Lopes (KTM), +15.684
12. Mitchell Falk (KTM), +16.237
13. Gage Schehr (YAM), +18.149
14. Jake Pinhancos (KAW), +21.074
15. Ciaran Naran (HUS), +23.154
16. Garrett Marchbanks (KAW), +24.214
17. Tanner Basso (YAM), +25.573
18. Derek Drake (KTM), +25.936
19. Zane Merrett (KTM), +31.062
20. Conner Mullennix (KTM), +34.834
21. Kameron Barboa (YAM), +39.792
22. Johnny Garcia (YAM), +42.270

Wertungslauf 2:
1. Seth Hammaker (KAW), 6 Runden
2. Pierce Brown (KTM), +02.228
3. Tanner Stack (YAM), +10.653
4. Jo Shimoda (HON), +11.422
5. Garrett Marchbanks (KAW), +12.698
6. Dylan Greer (YAM), +13.638
7. Mitchell Falk (KTM), +13.999
8. Jordan Bailey (HUS), +14.602
9. Carter Halpain (YAM), +15.614
10. Ramyller Alves (YAM), +17.367
11. Gage Schehr (YAM), +21.026
12. Derek Drake (KTM), +21.345
13. Tanner Basso (YAM), +23.433
14. Conner Mullennix (KTM), +25.108
15. Jake Pinhancos (KAW), +27.663
16. Zane Merrett (KTM), +28.422
17. Ciaran Naran (HUS), +29.596
18. Enzo Lopes (KTM), +32.340
19. Kameron Barboa (YAM), +43.060
20. Johnny Garcia (YAM), +51.164
21. Brock Papi (HON), +3 Rnd.
DNF Lance Kobusch (KAW)

Tageswertung:
1. Seth Hammaker (KAW), 2 Punkte
2. Pierce Brown (KTM), 5
3. Jo Shimoda (HON), 6
4. Tanner Stack (YAM), 12
5. Dylan Greer (YAM), 12
6. Ramyller Alves (YAM), 15
7. Carter Halpain (YAM), 16
8. Jordan Bailey (HUS), 18
9. Mitchell Falk (KTM), 19
10. Garrett Marchbanks (KAW), 21
11. Gage Schehr (YAM), 24
12. Lance Kobusch (KAW), 26
13. Brock Papi (HON), 29
14. Enzo Lopes (KTM), 29
15. Jake Pinhancos (KAW), 29
16. Derek Drake (KTM), 30
17. Tanner Basso (YAM), 30
18. Ciaran Naran (HUS), 32
19. Conner Mullennix (KTM), 34
20. Jake Pinhancos (KAW), 35
21. Kameron Barboa (YAM), 40
22. Johnny Garcia (YAM), 42

Klasse Su­per Mi­ni

Zeittraining:
1. Jett Reynolds (KAW), 1:09.095
2. Matthew Leblanc (YAM), 1:09.731
3. Jack Rogers (KAW), 1:10.329
4. Nate Thrasher (KAW), 1:10.689
5. Kaeden Amerine (KTM), 1:11.077
6. Parker Earl (KAW), 1:11.376
7. Branden Walther (KTM), 1:11.437
8. Jeremy Ryan (KAW), 1:11.532
9. Preston Kilroy (KTM), 1:11.904
10. Talon Hawkins (KAW), 1:12.865
11. Jace Kessler (HUS), 1:13.048
12. Mark Stone (KTM), 1:13.475
13. Crockett Myers (SUZ), 1:13.548
14. Alexander Vestal (KAW), 1:13.634
15. Tyler Evans (-), 1:13.983
16. Hunter Cross (YAM), 1:14.047
17. Jordan Jarvis (KAW), 1:14.651
18. Larry Reyes (HUS), 1:14.659
19. Charles Tolleson (KTM), 1:16.643
20. Tayler Allred (KTM), 1:18.748

Wertungslauf 1:
1. Jett Reynolds (KAW), 6 Runden
2. Matthew Leblanc (YAM), +00.631
3. Preston Kilroy (KTM), +05.586
4. Kaeden Amerine (KTM), +06.971
5. Jack Rogers (KAW), +09.792
6. Jeremy Ryan (KAW), +12.498
7. Parker Earl (KAW), +15.331
8. Crockett Myers (SUZ), +19.129
9. Alexander Vestal (KAW), +19.948
10. Hunter Cross (YAM), +21.187
11. Nate Thrasher (KAW), +22.957
12. Jace Kessler (HUS), +23.446
13. Branden Walther (KTM), +28.395
14. Charles Tolleson (KTM), +31.991
15. Tyler Evans (-), +33.566
16. Jordan Jarvis (YAM), +35.145
17. Tayler Allred (KTM), +48.747
18. Larry Reyes (HUS), +56.754
19. Mark Stone (KTM), +1 Rnd.
20. Talon Hawkins (KAW), +5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jace Kessler (HUS), 6 Runden
2. Jett Reynolds (KAW), +00.020
3. Alexander Vestal (KAW), +00.760
4. Jeremy Ryan (KAW), +01.804
5. Kaeden Amerine (KTM), +02.425
6. Nate Thrasher (KAW), +04.616
7. Hunter Cross (YAM), +10.168
8. Talon Hawkins (KAW), +11.990
9. Jordan Jarvis (YAM), +15.154
10. Branden Walther (KTM), +17.088
11. Matthew Leblanc (YAM), +17.486
12. Tyler Evans (-), +18.569
13. Jack Rogers (KAW), +27.530
14. Tayler Allred (KTM), +46.777
15. Parker Earl (KAW), +48.109
16. Charles Tolleson (KTM), +2 Rnd.
17. Larry Reyes (HUS), +3 Rnd.
18. Preston Kilroy (KTM), +4 Rnd.
19. Mark Stone (KTM), +5 Rnd.
DNS Crockett Myers (SUZ)

Tageswertung:
1. Jett Reynolds (KAW), 3 Punkte
2. Kaeden Amerine (KTM), 9
3. Jeremy Ryan (KAW), 10
4. Alexander Vestal (KAW), 12
5. Jace Kessler (HUS), 13
6. Matthew Leblanc (YAM), 13
7. Nate Thrasher (KAW), 17
8. Hunter Cross (YAM), 17
9. Jack Rogers (KAW), 18
10. Preston Kilroy (KTM), 21
11. Parker Earl (KAW), 22
12. Branden Walther (KTM), 23
13. Jordan Jarvis (YAM), 25
14. Tyler Evans (-), 27
15. Talon Hawkins (KAW), 28
16. Crockett Myers (SUZ), 28
17. Charles Tolleson (KTM), 30
18. Tayler Allred (KTM), 31
19. Larry Reyes (HUS), 35
20. Mark Stone (KTM), 38

Klasse KTM Junior

Zeittraining:
1. Drew Adams (KTM), 1:34.138
2. Manuel Dumais (KTM), 1:35.549
3. Austin Camden (KTM), 1:35.571
4. Mikah Carpenter (KTM), 1:36.160
5. Parker Miller (KTM), 1:37.096
6. Ben Kongmany (KTM), 1:37.810
7. Malikhi Lowery (KTM), 1:40.235
8. Manuel Torrado (KTM), 1:43.819
9. Mason Mickle (KTM), 1:44.253
10. Tucker Harkins (KTM), 1:44.566

Wertungslauf:
1. Drew Adams (KTM), 3 Runden
2. Mikah Carpenter (KTM), +04.323
3. Austin Camden (KTM), +08.935
4. Ben Kongmany (KTM), +17.718
5. Malikhi Lowery (KTM), +20.674
6. Mason Mickle (KTM), +36.110
7. Manuel Torrado (KTM), +36.522
8. Tucker Harkins (KTM), +38.311
9. Parker Miller (KTM), +45.883
DNS Manuel Dumais (KTM)

Text: Jens Pohl / Fotos: supercrossonline.com

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15