Das Ironman National in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Ironman National in Zahlen

26.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Die Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 ist Geschichte, am vierten Augustwochenende stand für daran teilnehmenden Teams und Fahrer in Crawfordsville, Indiana bereits das zwölfte und damit letzte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Rennkalender. Wie sich die Protagonisten der Rennserie und Gastfahrer Jeffrey Herlings im Rahmen des Ironman National geschlagen haben, seht ihr inklusive der finalen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 2:08.230
2. Eli Tomac (KAW), 2:09.680
3. Blake Baggett (KTM), 2:10.168
4. Marvin Musquin (KTM), 2:10.954
5. Cooper Webb (YAM), 2:11.550
6. Justin Barcia (SUZ), 2:12.791
7. Christian Craig (HON), 2:12.868
8. Dean Wilson (HUS), 2:12.926
9. Cole Seely (HON), 2:12.968
10. Weston Peick (SUZ), 2:14.150
11. Fredrik Noren (HON), 2:14.260
12. Justin Bogle (SUZ), 2:14.328
13. Benny Bloss (KTM), 2:14.354
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:15.465
15. Henry Miller (YAM), 2:16.336
16. Heath Harrison (KTM), 2:16.786
17. Dakota Alix (KTM), 2:17.058
18. Kyle Chisholm (HON), 2:17.171
19. Zack Williams (HON), 2:17.318
20. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:17.451
21. Josh Mosiman (HUS), 2:18.083
22. Brandon Scharer (YAM), 2:18.499
23. Ben LaMay (KTM), 2:19.160
24. Carson Tickle (HON), 2:19.209
25. Isaac Teasdale (KTM), 2:19.372
26. Ronnie Stewart (SUZ), 2:19.474
27. Vann Martin (HON), 2:19.808
28. Dakota Tedder (KAW), 2:20.114
29. Theodore Pauli (KAW), 2:20.177
30. Joseph Perron (KAW), 2:20.790
31. John Short (YAM), 2:21.214
32. Michael Akaydin (KTM), 2:21.549
33. Toshiki Tomita (HON), 2:21.556
34. Eric Grondahl (HON), 2:21.620
35. Jake Loberg (HUS), 2:21.924
36. Samuel Redman (KAW), 2:21.925
---
37. Jared Lesher (KTM), 2:22.643
38. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:23.315
39. Austin Wagner (HON), 2:23.697
40. Jacob Runkles (KTM), 2:24.104
41. Tylor Skodras (HON), 2:24.248
42. Logan France (KTM), 2:24.492
43. Nathen LaPorte (YAM), 2:25.144
44. Forrest Smith (HON), 2:27.724
45. Travis Prier (HON), 2:28.036
46. Mario Testa (YAM), 2:28.662
47. Todd Smith (HON), 2:28.910
48. Cory Gilliam (KTM), 2:29.074
49. Trevor Tate (KTM), 2:29.239
50. Philip Maus (YAM), 2:29.740

LCQ-Rennen:
1. Jacob Runkles (KTM), 4 Runden
2. Jared Lesher (KTM), +02.078
3. Austin Wagner (HON), +11.720
4. Nick Fratz-Orr (KTM), +14.122
5. Trevor Tate (KTM), +15.342
6. Tylor Skodras (HON), +17.972
7. Cory Gilliam (KTM), +19.558
8. Mario Testa (YAM), +27.019
9. Philip Maus (YAM), +34.145
10. Aaron Leininger (HON), +34.715
11. Nathen LaPorte (YAM), +41.918
12. Todd Smith (HON), +42.396
13. John Weaver (YAM), +44.788
14. James Cooper (YAM), +49.824
15. Chase Ray (HON), +55.134
16. Brennan Myers (YAM), +56.598
17. Kyle Hameister (HUS), +57.840
18. Zac Maley (YAM), +59.727
19. Logan France (KTM), 1:06.282
20. Nate Kohnke (HON), 1:09.248
21. Quinton Camp (KTM), 1:14.075
22. Jesse Frassetto (SUZ), 1:16.479
23. Justis Heckendorf (SUZ), 1:17.131
24. Nicholas Jackson (KAW), 1:23.857
25. Colton Karl (HON), 1:24.450
26. Bryten Brill (HON), 1:32.048
27. Joren Berry (YAM), 1:44.695
28. Drew Craven (HON), 2:07.818
29. John Snow (HON), 2:09.892
30. Samuel Greenawalt (YAM), 2:18.653
31. Forrest Smith (HON), 2:20.908
DNS Travis Prier (HON)
DNS Tom Flintrop (YAM) 
DNS Addison Emory (YAM)
DNS Cale Kuchnicki (KTM) 
DNS Rody Schroyer (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +08.080
3. Blake Baggett (KTM), +30.076
4. Cole Seely (HON), +39.495
5. Eli Tomac (KAW), +51.501
6. Cooper Webb (YAM), +1:01.975
7. Weston Peick (SUZ), +1:04.367
8. Benny Bloss (KTM), +1:08.080
9. Christian Craig (HON), +1:11.742
10. Justin Barcia (SUZ), +1:15.888
11. Justin Bogle (SUZ), +1:16.932
12. Dean Wilson (HUS), +1:19.011
13. Fredrik Noren (HON), +1:34.654
14. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:51.775
15. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:56.169
16. Henry Miller (YAM), +2:01.039
17. Dakota Alix (KTM), +2:02.222
18. Kyle Chisholm (HON), +2:15.590
19. Heath Harrison (KTM), +2:19.024
20. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
21. John Short (YAM), +1 Rnd.
22. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
23. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
24. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
25. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
26. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
27. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
28. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
29. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
30. Austin Wagner (HON), +1 Rnd.
31. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
32. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
33. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
34. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
35. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
36. Michael Akaydin (KTM), +2 Rnd.
37. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
38. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
39. Carson Tickle (HON), +5 Rnd.
40. Nick Fratz-Orr (KTM), +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 16 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +02.628
3. Blake Baggett (KTM), +17.803
4. Cole Seely (HON), +49.626
5. Cooper Webb (YAM), +55.797
6. Eli Tomac (KAW), +58.474
7. Weston Peick (SUZ), +1:00.907
8. Christian Craig (HON), +1:07.394
9. Justin Bogle (SUZ), +1:18.934
10. Dean Wilson (HUS), +1:28.369
11. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:33.683
12. Henry Miller (YAM), +1:46.321
13. Justin Barcia (SUZ), +2:00.538
14. John Short (YAM), +2:00.838
15. Fredrik Noren (HON), +2:03.322
16. Kyle Chisholm (HON), +2:10.295
17. Ben LaMay (KTM), +2:18.784
18. Dakota Alix (KTM), +1 Rnd.
19. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
20. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Heath Harrison (KTM), +1 Rnd.
24. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
25. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
26. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
27. Eric Grondahl (HON), +1 Rnd.
28. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
29. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
30. Joseph Perron (KAW), +1 Rnd.
31. Ronnie Stewart (SUZ), +2 Rnd.
32. Michael Akaydin (KTM), +2 Rnd.
33. Austin Wagner (HON), +2 Rnd.
34. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
35. Theodore Pauli (KAW), +3 Rnd.
36. Carson Tickle (HON), +7 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +11 Rnd.
38. Phillip Nicoletti (SUZ), +14 Rnd.
39. Samuel Redman (KAW), +14 Rnd.
DNS Nick Fratz-Orr (KTM)

Tageswertung:
1. Jeffrey Herlings (KTM), 50 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 44
3. Blake Baggett (KTM), 40
4. Cole Seely (HON), 36
5. Cooper Webb (YAM), 31
6. Eli Tomac (KAW), 31
7. Weston Peick (SUZ), 27
8. Christian Craig (HON), 26
9. Justin Bogle (SUZ), 22
10. Dean Wilson (HUS), 20
11. Justin Barcia (SUZ), 19
12. Matthew Bisceglia (SUZ), 16
13. Henry Miller (YAM), 14
14. Fredrik Noren (HON), 14
15. Benny Bloss (KTM), 13
16. Kyle Chisholm (HON), 8
17. John Short (YAM), 7
18. Dakota Alix (KTM), 7
19. Phillip Nicoletti (SUZ), 7
20. Ben LaMay (KTM), 5
21. Josh Mosiman (HUS), 2
22. Heath Harrison (KTM), 2
23. Isaac Teasdale (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 470 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 453
3. Blake Baggett (KTM), 451
4. Dean Wilson (HUS), 340
5. Cole Seely (HON), 330
6. Justin Bogle (SUZ), 308
7. Cooper Webb (YAM), 268
8. Weston Peick (SUZ), 268
9. Martin Davalos (HUS), 263
10. Jason Anderson (HUS), 216
11. Christian Craig (HON), 216
12. Fredrik Noren (HON), 202
13. Justin Barcia (SUZ), 191
14. Dakota Alix (KTM), 152
15. Broc Tickle (SUZ), 146
16. Joshua Grant (KAW), 143
17. Henry Miller (YAM), 108
18. Matthew Bisceglia (SUZ), 78
19. Benny Bloss (KTM), 73
20. John Short (YAM), 70
21. Heath Harrison (YAM), 55
22. Jeffrey Herlings (KTM), 50
23. Josh Mosiman (HUS), 50
24. Trey Canard (KTM), 39
25. Brandon Scharer (YAM), 37
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:12.676
2. Jeremy Martin (HON), 2:12.823
3. Chase Sexton (HON), 2:13.348
4. Justin Cooper (YAM), 2:14.120
5. Zachary Osborne (HUS), 2:14.150
6. RJ Hampshire (HON), 2:14.461
7. Aaron Plessinger (YAM), 2:14.803
8. Justin Hill (KAW), 2:14.862
9. Hunter Sayles (KTM), 2:15.255
10. Sean Cantrell (KTM), 2:15.360
11. Joey Crown (KAW), 2:15.757
12. Colt Nichols (YAM), 2:15.819
13. Bradley Taft (YAM), 2:16.289
14. Mitchell Harrison (YAM), 2:16.611
15. Kyle Cunningham (SUZ), 2:17.503
16. Nick Gaines (YAM), 2:17.735
17. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:17.939
18. Luke Renzland (YAM), 2:19.065
19. Steven Clarke (KTM), 2:19.337
20. Cody Williams (YAM), 2:19.994
21. Dylan Wright (HON), 2:20.213
22. Jon Ames (YAM), 2:20.547
23. Austin Root (HUS), 2:20.612
24. Jayce Pennington (YAM), 2:21.063
25. Cody VanBuskirk (KTM), 2:21.223
26. Jeremy Hand (HON), 2:22.613
27. Jarett Pesci (YAM), 2:22.627
28. Cody Chisholm (KAW), 2:23.397
29. Dakota Kessler (HON), 2:23.595
30. Gustavo Souza (HON), 2:23.698
31. Jesse Kirchmeyer (KTM), 2:24.391
32. Lane Shaw (HON), 2:24.454
33. Jimmy Weeks (YAM), 2:24.460
34. Alexander Nagy (SUZ), 2:24.505
35. Greg Durivage (KTM), 2:24.992
36. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:25.078
---
37. Steve Roman (SUZ), 2:25.252
38. Luke Hempen (YAM), 2:25.656
39. Justin Wolf (KAW), 2:26.083
40. Timothy Crosby (YAM), 2:26.709
41. Caleb Hall (KTM), 2:26.748
42. Chance Blackburn (KTM), 2:26.861
43. Joshua Philbrick (SUZ), 2:26.956
44. Aaron Zielfelder (HON), 2:26.993
45. Nick Peterson (YAM), 2:27.632
46. Brandon Dickson (HON), 2:27.728
47. Mathew Klann (YAM), 2:28.013
48. Joshua Prior (YAM), 2:28.608
49. Jake Scott (KTM), 2:28.912
50. Derek Fratz-Orr (KTM), 2:29.112

LCQ-Rennen:
1. Justin Wolf (KAW), 4 Runden
2. Timothy Crosby (YAM), +01.845
3. Luke Hempen (YAM), +02.228
4. Steve Roman (SUZ), +02.957
---
5. Chance Blackburn (KTM), +05.368
6. Aaron Zielfelder (HON), +10.667
7. Joshua Prior (YAM), +13.261
8. Nick Peterson (YAM), +17.368
9. Brady Neys (HON), +20.099
10. Travis Hardcastle (KAW), +22.475
11. Cris Prebula (KTM), +22.680
12. Jake Scott (KTM), +34.204
13. Tyler Monks (KTM), +35.569
14. Matthew Fisk (YAM), +37.330
15. Corey Ridel (HUS), +38.033
16. DJ Christie (YAM), +39.132
17. Connar Troyer (YAM), +41.765
18. Mason Persha (KTM), +42.679
19. Blake Ovitt (KTM), +44.361
20. William Kwiecinski (SUZ), +45.616
21. Trey Launius (HON), +50.546
22. Mason Marty (HUS), +51.248
23. Brandon Dickson (HON), +52.979
24. Joshua Leininger (HON), +53.830
25. Trevor Lind (KTM), +1:04.515
26. Branden Brill (HON), +1:09.146
27. Taylor Strauss (KTM), +1:18.017
28. Dale Kathan (KAW), +1 Rnd.
29. Joshua Philbrick (SUZ), +2 Rnd.
DNS Caleb Hall (KTM)
DNS Mathew Klann (YAM)
DNS Derek Fratz-Orr (KTM) 
DNS Parker Smith (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +09.163
3. Colt Nichols (YAM), +25.211
4. Aaron Plessinger (YAM), +34.754
5. Mitchell Harrison (YAM), +45.590
6. Sean Cantrell (KTM), +46.206
7. Bradley Taft (YAM), +53.965
8. Jeremy Martin (HON), +55.729
9. Kyle Cunningham (SUZ), +57.226
10. Chase Sexton (HON), +58.438
11. Justin Hill (KAW), +59.254
12. RJ Hampshire (HON), +59.827
13. Nick Gaines (YAM), +1:12.812
14. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:16.791
15. Luke Renzland (YAM), +1:30.973
16. Justin Cooper (YAM), +1:36.079
17. Steven Clarke (KTM), +1:52.140
18. Jayce Pennington (YAM), +2:00.391
19. Cody Williams (YAM), +2:05.863
20. Dylan Wright (HON), +2:38.674
21. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
25. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
26. Jarett Pesci (YAM), +1 Rnd.
27. Lane Shaw (HON), +1 Rnd.
28. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
29. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
31. Greg Durivage (KTM), +1 Rnd.
32. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
33. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1 Rnd.
34. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
35. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
36. Jon Ames (YAM), +2 Rnd.
37. Alexander Nagy (SUZ), +2 Rnd.
38. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
39. Hunter Sayles (KTM), +12 Rnd.
40. Dakota Kessler (HON), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 16 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +08.325
3. Jeremy Martin (HON), +11.785
4. Colt Nichols (YAM), +12.690
5. RJ Hampshire (HON), +35.001
6. Chase Sexton (HON), +39.069
7. Justin Cooper (YAM), +44.397
8. Mitchell Harrison (YAM), +47.693
9. Justin Hill (KAW), +48.888
10. Nick Gaines (YAM), +1:06.149
11. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:17.599
12. Sean Cantrell (KTM), +1:20.532
13. Bradley Taft (YAM), +1:21.953
14. Kyle Cunningham (SUZ), +1:30.925
15. Luke Renzland (YAM), +1:34.042
16. Gustavo Souza (HON), +1:53.711
17. Jon Ames (YAM), +2:01.835
18. Dylan Wright (HON), +2:07.451
19. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
20. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
21. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
22. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
23. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
24. Jimmy Weeks (YAM), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. Cheyenne Harmon (SUZ), +1 Rnd.
27. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
28. Jarett Pesci (YAM), +1 Rnd.
29. Greg Durivage (KTM), +1 Rnd.
30. Jesse Kirchmeyer (KTM), +1 Rnd.
31. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
32. Alexander Nagy (SUZ), +1 Rnd.
33. Luke Hempen (YAM), +1 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
35. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
36. Hunter Sayles (KTM), +3 Rnd.
37. Lane Shaw (HON), +5 Rnd.
38. Cody Williams (YAM), +10 Rnd.
39. Steven Clarke (KTM), +11 Rnd.
40. Aaron Plessinger (YAM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Zachary Osborne (HUS), 50 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 44
3. Colt Nichols (YAM), 38
4. Jeremy Martin (HON), 33
5. Mitchell Harrison (YAM), 29
6. Chase Sexton (HON), 26
7. RJ Hampshire (HON), 25
8. Sean Cantrell (KTM), 24
9. Justin Hill (KAW), 22
10. Bradley Taft (YAM), 22
11. Justin Cooper (YAM), 19
12. Nick Gaines (YAM), 19
13. Kyle Cunningham (SUZ), 19
14. Aaron Plessinger (YAM), 18
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 17
16. Luke Renzland (YAM), 12
17. Gustavo Souza (HON), 5
18. Jon Ames (YAM), 4
19. Dylan Wright (HON), 4
20. Steven Clarke (KTM), 4
21. Jayce Pennington (), 3
22. Joey Crown (KAW), 2
23. Cody Williams (YAM), 2
24. Cody VanBuskirk (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 12 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 501 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 420
3. Adam Cianciarulo (KAW), 374
4. Aaron Plessinger (YAM), 337
5. Joseph Savatgy (KAW), 324
6. Dylan Ferrandis (YAM), 305
7. Colt Nichols (YAM), 303
8. Alex Martin (KTM), 296
9. Mitchell Harrison (YAM), 279
10. Shane McElrath (KTM), 248
11. RJ Hampshire (HON), 222
12. Chase Sexton (HON), 188
13. Austin Forkner (KAW), 184
14. Sean Cantrell (KTM), 176
15. Kyle Cunningham (SUZ), 144
16. Luke Renzland (YAM), 141
17. Nick Gaines (YAM), 124
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 119
19. Justin Hill (KAW), 110
20. Bradley Taft (YAM), 90
21. Justin Cooper (YAM), 70
22. Michael Mosiman (HUS), 64
23. Steven Clarke (KTM), 50
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15