Das Budds Creek National in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Budds Creek National in Zahlen

19.08.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Die Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 liegt in ihren letzten Zügen, am dritten Augustwochenende stand für daran teilnehmenden Teams und Fahrer in Mechanicsville, Maryland bereits das elfte und damit vorletzte Aufeinandertreffen der Saison auf dem Plan. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Rahmen des Budds Creek National geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:04.990
2. Eli Tomac (KAW), 2:05.488
3. Cooper Webb (YAM), 2:06.653
4. Christian Craig (HON), 2:08.020
5. Martin Davalos (HUS), 2:08.426
6. Cole Seely (HON), 2:09.003
7. Justin Bogle (SUZ), 2:09.526
8. Blake Baggett (KTM), 2:09.685
9. Fredrik Noren (HON), 2:10.377
10. Weston Peick (SUZ), 2:10.567
11. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:10.608
12. Benny Bloss (KTM), 2:12.053
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 2:12.111
14. Dean Wilson (HUS), 2:12.313
15. Heath Harrison (KTM), 2:12.744
16. Henry Miller (YAM), 2:12.814
17. Dakota Alix (KTM), 2:13.264
18. Anthony Rodriguez (HON), 2:13.586
19. Ben LaMay (KTM), 2:13.664
20. Tyler Stepek (KAW), 2:13.701
21. Isaac Teasdale (KTM), 2:13.776
22. Brandon Scharer (YAM), 2:13.781
23. Ronnie Stewart (SUZ), 2:14.060
24. Jerry Robin (HON), 2:14.105
25. Zack Williams (HON), 2:14.159
26. Josh Mosiman (HUS), 2:14.182
27. Dakota Tedder (KAW), 2:14.199
28. Ryan Dowd (KTM), 2:14.645
29. Jared Lesher (KTM), 2:14.796
30. John Short (YAM), 2:14.948
31. Vann Martin (HON), 2:14.999
32. Aaron Lampi (YAM), 2:15.326
33. Toshiki Tomita (HON), 2:15.576
34. Jacob Runkles (KTM), 2:15.585
35. Thomas Coluzzi (KTM), 2:15.771
36. Jeremy Hand (HON), 2:16.086
---
37. Carson Tickle (HON), 2:16.133
38. Daniel Lippman (SUZ), 2:16.287
39. Tony Archer (YAM), 2:16.600
40. Marco Antezana (YAM), 2:16.885
41. Jacob Grove (YAM), 2:16.928
42. Robert Piazza (HON), 2:16.992
43. Logan France (KTM), 2:17.702
44. Jake Loberg (HUS), 2:17.835
45. Eric Grondahl (HON), 2:18.143
46. Tristan Lane (KTM), 2:18.476
47. Cole Shondeck (KTM), 2:18.511
48. Theodore Pauli (KAW), 2:18.750
49. Kyle Chisholm (HON), 2:18.998
50. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:19.403

LCQ-Rennen:
1. Kyle Chisholm (HON), 4 LRundenaps
2. Tony Archer (YAM), +04.793
3. Austin Wagner (HON), +08.076
4. Marco Antezana (YAM), +08.551
---
5. Daniel Lippman (SUZ), +11.991
6. Tristan Lane (KTM), +13.282
7. Robert Piazza (HON), +19.329
8. Nick Fratz-Orr (KTM), +19.395
9. Eric Grondahl (HON), +22.006
10. Cole Shondeck (KTM), +23.855
11. Michael Akaydin (KTM), +25.313
12. Cody Williams (YAM), +27.116
13. Logan France (KTM), +29.960
14. Mario Testa (YAM), +32.978
15. Jake Loberg (HUS), +34.234
16. Cory Gilliam (KTM), +40.687
17. Carson Tickle (HON), +41.556
18. Andres Benenaula (KAW), +44.783
19. Tylor Skodras (HON), +45.080
20. Mathew Hougentogler (HON), +48.358
21. Jake Impens (HON), +49.500
22. Michael Ashe (HUS), +55.615
23. Connor Olson (YAM), +1:00.577
24. Aaron Leininger (HON), +1:02.047
25. Jacob Grove (YAM), +1:04.234
26. Jason McConnell (YAM), +1:05.585
27. Zac Maley (YAM), +1:08.624
28. Cole Robbins (KAW), +1:13.225
29. Juan Sanchez (HON), +1:20.739
30. Eric McKay (YAM), +1:21.848
31. Justis Heckendorf (SUZ), +1:25.684
32. Nicholas Ferrell (SUZ), +1:28.101
33. Joren Berry (YAM), +1:32.962
34. Charles Bright (HON), +1:42.187
35. Dominick Dreisbach (YAM), +1 Rnd.
36. Addison Emory (YAM), +2 Rnd.
37. Kyle Endriss (YAM), +3 Rnd.
DNF Joe Lafalce (YAM)
DNF Theodore Pauli (KAW) 
DNS Todd Smith (HON)

Wertungslauf 1:
1. Justin Bogle (SUZ), 17 Runden
2. Marvin Musquin (KTM), +00.847
3. Martin Davalos (HUS), +15.620
4. Cole Seely (HON), +23.996
5. Blake Baggett (KTM), +28.393
6. Matthew Bisceglia (SUZ), +29.476
7. Eli Tomac (KAW), +31.090
8. Weston Peick (SUZ), +33.242
9. Cooper Webb (YAM), +33.757
10. Christian Craig (HON), +53.145
11. Benny Bloss (KTM), 1:09.727
12. Fredrik Noren (HON), 1:15.551
13. Dakota Alix (KTM), 1:21.192
14. Phillip Nicoletti (SUZ), 1:49.563
15. Heath Harrison (KTM), 1:56.261
16. Dean Wilson (HUS), 1:56.482
17. Ben LaMay (KTM), 2:01.526
18. Henry Miller (YAM), 2:05.927
19. John Short (YAM), 2:06.730
20. Kyle Chisholm (HON), +1 Rnd.
21. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
22. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
23. Tony Archer (YAM), +1 Rnd.
24. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
25. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
26. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
27. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
28. Marco Antezana (YAM), +1 Rnd.
29. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
30. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
31. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
32. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
33. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
34. Daniel Lippman (SUZ), +2 Rnd.
35. Thomas Coluzzi (KTM), +2 Rnd.
36. Jeremy Hand (HON), +2 Rnd.
37. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
38. Jerry Robin (HON), +4 Rnd.
39. Dakota Tedder (KAW), +8 RNd.
40. Tyler Stepek (KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 17 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +07.434
3. Justin Bogle (SUZ), +16.878
4. Marvin Musquin (KTM), +21.109
5. Dean Wilson (HUS), +33.040
6. Weston Peick (SUZ), +35.696
7. Cooper Webb (YAM), +36.864
8. Cole Seely (HON), +51.103
9. Christian Craig (HON), +57.222
10. Matthew Bisceglia (SUZ), +1:07.754
11. Benny Bloss (KTM), +1:19.133
12. Phillip Nicoletti (SUZ), +1:29.592
13. Dakota Alix (KTM), +1:31.138
14. Kyle Chisholm (HON), +1:37.474
15. John Short (YAM), +1:39.098
16. Heath Harrison (KTM), +2:21.136
17. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
20. Ronnie Stewart (SUZ), +1 Rnd.
21. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
22. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
23. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
24. Tony Archer (YAM), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
26. Ryan Dowd (KTM), +1 Rnd.
27. Jacob Runkles (KTM), +1 Rnd.
28. Marco Antezana (YAM), +1 Rnd.
29. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
30. Aaron Lampi (YAM), +1 Rnd.
31. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
32. Tyler Stepek (KAW), +2 Rnd.
33. Thomas Coluzzi (KTM), +2 Rnd.
34. Vann Martin (HON), +2 Rnd.
35. Austin Wagner (HON), +3 Rnd.
36. Daniel Lippman (SUZ), +4 Rnd.
37. Henry Miller (YAM), +9 Rnd.
38. Martin Davalos (HUS), +11 Rnd.
39. Fredrik Noren (HON), +13 Rnd.
DNF Jerry Robin (HON)

Tageswertung:
1. Justin Bogle (SUZ), 45 punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 40
3. Eli Tomac (KAW), 39
4. Blake Baggett (KTM), 38
5. Cole Seely (HON), 31
6. Weston Peick (SUZ), 28
7. Cooper Webb (YAM), 26
8. Matthew Bisceglia (SUZ), 26
9. Christian Craig (HON), 23
10. Dean Wilson (HUS), 21
11. Benny Bloss (KTM), 20
12. Martin Davalos (HUS), 20
13. Phillip Nicoletti (SUZ), 16
14. Dakota Alix (KTM), 16
15. Heath Harrison (KTM), 11
16. Fredrik Noren (HON), 9
17. Kyle Chisholm (HON), 8
18. John Short (YAM), 8
19. Isaac Teasdale (KTM), 4
20. Ben LaMay (KTM), 4
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Henry Miller (YAM), 3
23. Brandon Scharer (YAM), 2
24. Ronnie Stewart (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 439 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 411
3. Marvin Musquin (KTM), 409
4. Dean Wilson (HUS), 320
5. Cole Seely (HON), 294
6. Justin Bogle (SUZ), 286
7. Martin Davalos (HUS), 263
8. Weston Peick (SUZ), 241
9. Cooper Webb (YAM), 237
10. Jason Anderson (HUS), 216
11. Christian Craig (HON), 190
12. Fredrik Noren (HON), 188
13. Justin Barcia (SUZ), 172
14. Broc Tickle (SUZ), 146
15. Dakota Alix (KTM), 145
16. Joshua Grant (KAW), 143
17. Henry Miller (YAM), 94
18. John Short (YAM), 63
19. Matthew Bisceglia (SUZ), 62
20. Benny Bloss (KTM), 60
21. Heath Harrison (YAM), 53
22. Josh Mosiman (HUS), 48
23. Trey Canard (KTM), 39
24. Brandon Scharer (YAM), 37
25. Justin Hoeft (YAM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jeremy Martin (HON), 2:04.187
2. Zachary Osborne (HUS), 2:05.452
3. Chase Sexton (HON), 2:05.902
4. Adam Cianciarulo (KAW), 2:06.030
5. Shane McElrath (KTM), 2:06.638
6. Aaron Plessinger (YAM), 2:06.880
7. Dylan Ferrandis (YAM), 2:06.992
8. RJ Hampshire (HON), 2:07.374
9. Kyle Cunningham (SUZ), 2:07.499
10. Colt Nichols (YAM), 2:07.895
11. Bradley Taft (YAM), 2:08.359
12. Luke Renzland (YAM), 2:08.485
13. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:08.634
14. Steven Clarke (KTM), 2:09.016
15. Justin Cooper (YAM), 2:09.166
16. Nick Gaines (YAM), 2:09.399
17. Sean Cantrell (KTM), 2:09.409
18. Mitchell Harrison (YAM), 2:09.511
19. Joseph Savatgy (KAW), 2:10.665
20. Cody Williams (YAM), 2:11.275
21. Dylan Wright (HON), 2:11.911
22. Jon Ames (YAM), 2:11.945
23. Austin Root (HUS), 2:12.146
24. Gustavo Souza (HON), 2:13.416
25. Joey Crown (KAW), 2:13.941
26. Cody Chisholm (KAW), 2:14.069
27. Dakota Kessler (HON), 2:14.723
28. Jayce Pennington (YAM), 2:14.814
29. Tyler Kirschner (YAM), 2:15.494
30. Timothy Crosby (YAM), 2:15.644
31. Aaron Zielfelder (HON), 2:15.937
32. Jason Astudillo (KTM), 2:16.501
33. Cheyenne Harmon (SUZ), 2:16.602
34. Steve Roman (SUZ), 2:16.934
35. Chance Blackburn (KTM), 2:17.059
36. Joachim Falden (YAM), 2:17.327
37. Jimmy Weeks (YAM), 2:17.584
38. Justin Wolf (KAW), 2:17.759
39. Joshua Prior (YAM), 2:18.240
40. Benjamin Brouillard (KTM), 2:18.499
41. Coty Schock (HON), 2:18.994
42. Johnathan Wells (YAM), 2:19.224
43. Caleb Hall (KTM), 2:19.869
44. Cris Prebula (KTM), 2:19.996
45. Ronnie Demorest (KTM), 2:20.153
46. Corey Ridel (HUS), 2:20.216
47. Walter White (KTM), 2:20.339
48. Anthony Roth (YAM), 2:20.637
49. Joshua Philbrick (SUZ), 2:20.675
50. Nick Peterson (YAM), 2:21.358

LCQ-Rennen:
1. Jimmy Weeks (YAM), 4 Runden
2. Joshua Prior (YAM), 06.210
3. Nicholas McDonnell (KAW), 08.995
4. Justin Wolf (KAW), 13.118
---
5. Coty Schock (HON), 15.552
6. Matthew Fisk (YAM), 16.645
7. Jesse Kirchmeyer (KTM), 21.262
8. Johnathan (YAM), 22.650
9. Charles Wernig (HON), 26.612
10. Joshua Leininger (HON), 31.888
11. William Kwiecinski (SUZ), 33.109
12. Walter White (KTM), 33.423
13. Corey Ridel (HUS), 34.009
14. Joshua Berchem (HON), 37.137
15. Nick Peterson (YAM), 38.416
16. Patrick Delowery (HON), 41.766
17. Cris Prebula (KTM), 56.098
18. Mason Marty (HUS), 58.414
19. Blake Ovitt (KTM), 1:06.748
20. Caleb Hall (KTM), 1:11.727
21. Jake Scott (KTM), 1:14.906
22. Ryan Lechien (KTM), 1:17.912
23. Connar Troyer (YAM), +2 Rnd.
24. Anthony Roth (YAM), +2 Rnd.
25. Ronnie Demorest (KTM), +1 Rnd.
26. Joshua Philbrick (SUZ), +1 Rnd.
DNF Benjamin Brouillard (KTM)
DNS Bradley DePrenger (HON)
DNS Britton Atkinson (YAM)
DNS Garrett Smith (SUZ)

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +06.260
3. RJ Hampshire (HON), +08.966
4. Shane McElrath (KTM), +10.989
5. Aaron Plessinger (YAM), +20.455
6. Kyle Cunningham (SUZ), +52.172
7. Colt Nichols (YAM), +1:04.289
8. Zachary Osborne (HUS), +1:26.729
9. Chase Sexton (HON), +1:28.546
10. Sean Cantrell (KTM), +1:37.662
11. Mitchell Harrison (YAM), +1:38.060
12. Luke Renzland (YAM), +1:39.954
13. Dylan Wright (HON), +1:50.447
14. Justin Cooper (YAM), +1:56.423
15. Dylan Ferrandis (YAM), +2:05.393
16. Cody Williams (YAM), +2:06.666
17. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:07.082
18. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
19. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
20. Steven Clarke (KTM), +1 Rnd.
21. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
22. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
23. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
24. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
25. Tyler Kirschner (YAM), +1 Rnd.
26. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
27. Joshua Prior (YAM), +1 Rnd.
28. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
29. Chance Blackburn (KTM), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
31. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
32. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
33. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
34. Jason Astudillo (KTM), +2 Rnd.
35. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
36. Nicholas McDonnell (KAW), +3 Rnd.
37. Bradley Taft (YAM), +4 Rnd.
38. Dakota Kessler (HON), +6 Rnd.
39. Gustavo Souza (HON), +7 Rnd.
40. Nick Gaines (YAM), +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 17 Runden
2. Adam Cianciarulo (KAW), +01.758
3. Shane McElrath (KTM), +02.469
4. Aaron Plessinger (YAM), +08.425
5. Colt Nichols (YAM), +09.454
6. Jeremy Martin (HON), +24.587
7. RJ Hampshire (HON), +34.838
8. Justin Cooper (YAM), +38.414
9. Chase Sexton (HON), +48.310
10. Mitchell Harrison (YAM), +58.667
11. Luke Renzland (YAM), +1:11.960
12. Kyle Cunningham (SUZ), +1:26.199
13. Dylan Wright (HON), +1:29.851
14. Steven Clarke (KTM), +1:36.764
15. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:37.043
16. Nick Gaines (YAM), +1:37.623
17. Gustavo Souza (HON), +1:56.051
18. Sean Cantrell (KTM), +2:05.134
19. Joey Crown (KAW), +1 Rnd.
20. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
21. Jayce Pennington (YAM), +1 Rnd.
22. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
23. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
24. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
25. Dakota Kessler (HON), +1 Rnd.
26. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
27. Joachim Falden (YAM), +1 Rnd.
28. Timothy Crosby (YAM), +1 Rnd.
29. Cody Chisholm (KAW), +1 Rnd.
30. Tyler Kirschner (YAM), +2 Rnd.
31. Cheyenne Harmon (SUZ), +2 Rnd.
32. Joshua Prior (YAM), +2 Rnd.
33. Jimmy Weeks (YAM), +2 Rnd.
34. Steve Roman (SUZ), +2 Rnd.
35. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
36. Jason Astudillo (KTM), +2 Rnd.
37. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
38. Nicholas McDonnell (KAW), +9 Rnd.
39. Bradley Taft (YAM), +11 Rnd.
DNS Dylan Ferrandis (YAM)

Tageswertung:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 47 Punkte
2. Zachary Osborne (HUS), 38
3. Shane McElrath (KTM), 38
4. Jeremy Martin (HON), 37
5. Aaron Plessinger (YAM), 34
6. RJ Hampshire (HON), 34
7. Colt Nichols (YAM), 30
8. Chase Sexton (HON), 24
9. Kyle Cunningham (SUZ), 24
10. Mitchell Harrison (YAM), 21
11. Justin Cooper (YAM), 20
12. Luke Renzland (YAM), 19
13. Dylan Wright (HON), 16
14. Sean Cantrell (KTM), 14
15. Lorenzo Locurcio (YAM), 10
16. Steven Clarke (KTM), 8
17. Dylan Ferrandis (YAM), 6
18. Nick Gaines (YAM), 5
19. Joey Crown (KAW), 5
20. Cody Williams (YAM), 5
21. Gustavo Souza (), 4
22. Jayce Pennington (YAM), 2
23. Austin Root (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 451 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 387
3. Adam Cianciarulo (KAW), 330
4. Joseph Savatgy (KAW), 324
5. Aaron Plessinger (YAM), 319
6. Dylan Ferrandis (YAM), 305
7. Alex Martin (KTM), 296
8. Colt Nichols (YAM), 265
9. Mitchell Harrison (YAM), 250
10. Shane McElrath (KTM), 248
11. RJ Hampshire (HON), 197
12. Austin Forkner (KAW), 184
13. Chase Sexton (HON), 162
14. Sean Cantrell (KTM), 152
15. Luke Renzland (YAM), 129
16. Kyle Cunningham (SUZ), 125
17. Nick Gaines (YAM), 105
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 102
19. Justin Hill (KAW), 88
20. Bradley Taft (YAM), 68
21. Michael Mosiman (HUS), 64
22. Justin Cooper (YAM), 51
23. Steven Clarke (KTM), 46
24. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
25. James Decotis (HON), 23
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Simon Cudby

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15