Das Spring Creek National in Zahlen
Pure Extase

Pure Extase

Zu diesem Video muss man eigentlich nicht viel sagen, ...

17.10.2017

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Der MEC 2017 kurz & kompakt

Für all jene, die den Livestream des in Las Vegas, ...

15.10.2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Die Pre-Race-PK zum MCE 2017

Für alle unter euch, die den morgigen Monster Energy ...

13.10.2017

Hungrig, wie ein Wolf

Hungrig, wie ein Wolf

Justin "Bam Bam" Barcia ist zurück auf rot und fühlt ...

13.10.2017

Der amerikanische Traum

Der amerikanische Traum

Einmal auf der berühmten G.O.A.T.-Farm von Ricky ...

11.10.2017

Comebacks

Comebacks

Dass ein Comeback nach einem großen Rückschlag jede ...

10.10.2017

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Die ÖM in Großhöflein in bewegten Bildern

Seht hier einige Impressionen von der am vergangenen ...

10.10.2017

Keeping 2 strokes alive!

Keeping 2 strokes alive!

Zweitakt-Freunde, aufgepasst! Ihr habt Bock auf ...

09.10.2017

Mac to the future 69

Mac to the future 69

...

06.10.2017

Moto 9 The Movie

Moto 9 The Movie

In der "Moto The Movie"-Reihe wird traditionell ...

05.10.2017

Living the 2017 Motocross of Nations

Living the 2017 Motocross of Nations

In diesem Video von Monster Energy erfahrt ihr, was ...

04.10.2017

Die Quali-Highlights beim MXoN 2017

Die Quali-Highlights beim MXoN 2017

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

30.09.2017

M-Trax Folge 7/2017 - Holzgerlingen

M-Trax Folge 7/2017 - Holzgerlingen

Seht hier eine von der Storz Medienfabrik GmbH ...

27.09.2017

Das Masters in Holzgerlingen kurz & kompakt

Das Masters in Holzgerlingen kurz & kompakt

Für den Fall, dass ihr am vergangenen Wochenende ...

25.09.2017

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM präsentiert neue Freeride E-XC

19.10.2017

Kucherov ist Vizemeister

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Kucherov ist Vizemeister

06.10.2017

Starker Saisonabschluss für KMP Honda Racing

PM KMP Honda Racing Team

Starker Saisonabschluss für KMP Honda Racing

27.09.2017

Getteman holt Masters-Vizetitel

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman holt Masters-Vizetitel

26.09.2017

Ohne Lehm geht nichts

PM ADAC Supercross Stuttgart - Die Strecke 2017

Ohne Lehm geht nichts

18.09.2017

Erste WM-Punkte für Ekerold

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Erste WM-Punkte für Ekerold

19.09.2017

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

Jonass schreibt mit MX2-Weltmeisterschaft 2017 Geschichte

18.09.2017

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

PM KTM Sportmotorcycle Deutschland GmbH

KTM & Cairoli feiern sechsten MXGP-WM-Titel

14.09.2017

Ekerold gewinnt DM-Finale

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold gewinnt DM-Finale

14.09.2017

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Neugebauer in der DM Open auf dem Podest

13.09.2017

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

PM ADAC Supercross Stuttgart - Neues Programm

35. ADAC SX Stuttgart mit Neuerungen

07.09.2017

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

PM ADAC Supercross Dortmund - Ticketvorverkauf

Vorverkauf für Dortmund startet am 1. 9.

31.08.2017

Ekerold mit sensationeller Leistung

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Ekerold mit sensationeller Leistung

30.08.2017

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman verteidigt Meisterschaftsplatz zwei

29.08.2017

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

PM ADAC

ADAC MX Junior Cup 125 ab 2018

27.08.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wer gewinnt beim Red Bull Straight Rhythm 2017 die 2-Takt-Klasse?

Abstimmen und gewinnen.
1x SPY OPTIC Brille OMEN Cole Seely Signature Modell
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

US: Das Spring Creek National in Zahlen

22.07.2017 | Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2017 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Für die an der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2017 teilnehmenden Teams und Fahrer stand am vierten Juliwochenende mit dem in Millville, Minnesota ausgetragenen Spring Creek National das achte Aufeinandertreffen des Jahres auf dem Rennkalender. Wie sich die Protagonisten der Rennserie im Spring Creek MX Park geschlagen haben, seht ihr inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Marvin Musquin (KTM), 2:26.106
2. Christian Craig (HON), 2:28.561
3. Blake Baggett (KTM), 2:28.776
4. Eli Tomac (KAW), 2:29.099
5. Cooper Webb (YAM), 2:29.274
6. Justin Barcia (SUZ), 2:30.630
7. Martin Davalos (HUS), 2:31.877
8. Fredrik Noren (HON), 2:32.241
9. Cole Seely (HON), 2:32.405
10. Weston Peick (SUZ), 2:33.084
11. Dean Wilson (HUS), 2:33.311
12. Jason Anderson (HUS), 2:33.603
13. Justin Bogle (SUZ), 2:33.864
14. Matthew Bisceglia (SUZ), 2:34.597
15. Dakota Alix (KTM), 2:35.380
16. Henry Miller (YAM), 2:35.417
17. Josh Mosiman (HUS), 2:35.662
18. Kody Kamm (KTM), 2:36.264
19. Benny Bloss (KTM), 2:37.786
20. Heath Harrison (YAM), 2:39.275
21. Jared Lesher (KTM), 2:39.676
22. Zack Williams (HON), 2:39.974
23. John Short (YAM), 2:40.114
24. Jeremy Hand (HON), 2:40.324
25. Theodore Pauli (KAW), 2:40.408
26. Vann Martin (HON), 2:40.608
27. Jake Loberg (HUS), 2:40.829
28. Joseph Perron (KAW), 2:40.935
29. Dylan Merriam (YAM), 2:41.193
30. Toshiki Tomita (HON), 2:41.337
31. Isaac Teasdale (KTM), 2:41.760
32. Ronnie Stewart (SUZ), 2:41.873
33. Bradley Esper (SUZ), 2:42.360
34. Samuel Redman (KAW), 2:42.712
35. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:42.959
36. Brandon Scharer (YAM), 2:43.019
---
37. Alexander Nagy (SUZ), 2:43.400
38. Gerald Lorenz III (YAM), 2:43.638
39. Cade Autenrieth (KTM), 2:43.676
40. Michael Akaydin (KTM), 2:44.431
41. Jeffrey Walker (HON), 2:46.052
42. Jacob Runkles (YAM), 2:47.729
43. Dakota Tedder (KAW), 2:47.790
44. Austin Kouba (KAW), 2:48.431
45. Riley Brough (HON), 2:48.855
46. Philip Maus (YAM), 2:49.849
47. Nick Schnagl (HON), 2:50.634
48. Ryan Peters (YAM), 2:50.874
49. Tylor Skodras (HON), 2:51.277
50. John Citrola (HON), 2:51.434
:

LCQ-Rennen:
1. Gerald Lorenz III (YAM), 4 Runden
2. Dakota Tedder (KAW), +01.629
3. Cade Autenrieth (KTM), +05.562
4. Jeffrey Walker (HON), +07.845
5. Austin Kouba (KAW), +13.369
6. Jacob Runkles (YAM), +17.730
7. Tylor Skodras (HON), +32.479
8. Brennan Myers (YAM), +36.709
9. Philip Maus (YAM), +44.282
10. Nicholas Jackson (KAW), +52.460
11. Joshua Philbrick (HON), 1:03.386
12. Michael Akaydin (KTM), 1:04.447
13. Kyle Koosmann (YAM), 1:23.112
14. Travis Prier (HON), 1:27.092
15. Justis Heckendorf (SUZ), 1:30.766
16. Austin Wagner (HON), 1:33.657
17. Cody Slark (HON), 1:37.081
18. Riley Brough (HON), 1:37.867
19. Zac Maley (YAM), 1:44.389
20. Tom Flintrop (YAM), 1:51.673
21. Kyle Hameister (HUS), 1:53.429
22. Addison Emory (YAM), 1:55.777
23. Nick Schnagl (HON), 1:58.151
24. John Citrola (HON), 2:01.622
25. Nate Kohnke (HON), 2:06.859
26. Harrison West (HON), 2:27.768
27. Zach Coons (KAW), 2:32.746
28. John Fortner (YAM), 2:40.747
29. Cale Kuchnicki (KTM), 2:51.014
30. Dustin Pipes (SUZ), +1 Rnd.
31. Luke Peters (YAM), +1 Rnd.
32. Chase Ray (HON), +1 Rnd.
33. Dylan Narel (SUZ), +1 Rnd.
DNF Alexander Nagy (SUZ),
DNF Brendan Grgurich (YAM),
DNS Ryan Peters (YAM),
DNS Brent Rouse (HON),
DNS Bodie Wood (HON),
DNS Colton Karl (HON),
DNS Vaughn Mays (KAW),

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 15 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +17.458
3. Dean Wilson (HUS), +30.696
4. Cooper Webb (YAM), +34.467
5. Justin Barcia (SUZ), +40.553
6. Blake Baggett (KTM), +46.579
7. Christian Craig (HON), 1:09.031
8. Cole Seely (HON), 1:18.938
9. Henry Miller (YAM), 1:24.970
10. Matthew Bisceglia (SUZ), 1:28.461
11. Martin Davalos (HUS), 1:31.209
12. Weston Peick (SUZ), 1:49.961
13. Fredrik Noren (HON), 1:55.721
14. Benny Bloss (KTM), 2:03.661
15. Dakota Alix (KTM), 2:12.697
16. Justin Bogle (SUZ), 2:39.883
17. John Short (YAM), +1 Rnd.
18. Heath Harrison (YAM), +1 Rnd.
19. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
20. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
21. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
22. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
23. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
24. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
25. Theodore Pauli (KAW), +1 Rnd.
26. Kody Kamm (KTM), +1 Rnd.
27. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
28. Samuel Redman (KAW), +2 Rnd.
29. Jared Lesher (KTM), +2 Rnd.
30. Brandon Scharer (YAM), +2 Rnd.
31. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
32. Dakota Tedder (KAW), +5 Rnd.
33. Isaac Teasdale (KTM), +7 Rnd.
34. Ronnie Stewart (SUZ), +8 Rnd.
35. Gerald Lorenz III (YAM), +8 Rnd.
36. Jeffrey Walker (HON), +8 Rnd.
37. Dylan Merriam (YAM), +11 Rnd.
38. Jake Loberg (HUS), +12 Rnd.
39. Jason Anderson (HUS), +12 Rnd.
40. Bradley Esper (SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marvin Musquin (KTM), 15 Runden
2. Blake Baggett (KTM), +15.618
3. Dean Wilson (HUS), +40.586
4. Martin Davalos (HUS), +51.286
5. Eli Tomac (KAW), +59.566
6. Cole Seely (HON), +1:13.169
7. Christian Craig (HON), +1:19.991
8. Justin Barcia (SUZ), +1:31.148
9. Cooper Webb (YAM), +1:32.958
10. Fredrik Noren (HON), +1:35.275
11. Weston Peick (SUZ), +1:53.434
12. Dakota Alix (KTM), +1:58.456
13. John Short (YAM), +2:10.394
14. Henry Miller (YAM), +1 Rnd.
15. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
16. Josh Mosiman (HUS), +1 Rnd.
17. Zack Williams (HON), +1 Rnd.
18. Toshiki Tomita (HON), +1 Rnd.
19. Vann Martin (HON), +1 Rnd.
20. Dylan Merriam (YAM), +1 Rnd.
21. Dakota Tedder (KAW), +1 Rnd.
22. Isaac Teasdale (KTM), +1 Rnd.
23. Cade Autenrieth (KTM), +1 Rnd.
24. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
25. Samuel Redman (KAW), +1 Rnd.
26. Joseph Perron (KAW), +2 Rnd.
27. Theodore Pauli (KAW), +2 Rnd.
28. Nick Fratz-Orr (KTM), +2 Rnd.
29. Heath Harrison (YAM), +2 Rnd.
30. Jake Loberg (HUS), +2 Rnd.
31. Jared Lesher (KTM), +2 Rnd.
32. Ronnie Stewart (SUZ), +6 Rnd.
33. Justin Bogle (SUZ), +8 Rnd.
34. Bradley Esper (SUZ), +8 Rnd.
35. Jeremy Hand (HON), +11 Rnd.
36. Kody Kamm (KTM), +13 Rnd.
DNS Matthew Bisceglia (SUZ)
DNS Gerald Lorenz (YAM)
DNS Jason Anderson (HUS)
DNS Jeffrey Walker (HON)

Tageswertung:
1. Marvin Musquin (KTM), 50 Punkte
2. Dean Wilson (HUS), 40
3. Eli Tomac (KAW), 38
4. Blake Baggett (KTM), 37
5. Cooper Webb (YAM), 30
6. Justin Barcia (SUZ), 29
7. Martin Davalos (HUS), 28
8. Cole Seely (HON), 28
9. Christian Craig (HON), 28
10. Fredrik Noren (HON), 19
11. Weston Peick (SUZ), 19
12. Henry Miller (YAM), 19
13. Dakota Alix (KTM), 15
14. John Short (YAM), 12
15. Matthew Bisceglia (SUZ), 11
16. Josh Mosiman (HUS), 7
17. Benny Bloss (KTM), 7
18. Brandon Scharer (YAM), 6
19. Justin Bogle (SUZ), 5
20. Zack Williams (HON), 4
21. Toshiki Tomita (HON), 3
22. Heath Harrison (YAM), 3
23. Vann Martin (HON), 2
24. Dylan Merriam (YAM), 1
25. Cade Autenrieth (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (KAW), 329 Punkte
2. Blake Baggett (KTM), 309
3. Marvin Musquin (KTM), 269
4. Dean Wilson (HUS), 238
5. Jason Anderson (HUS), 216
6. Cole Seely (HON), 192
7. Justin Bogle (SUZ), 188
8. Cooper Webb (YAM), 177
9. Justin Barcia (SUZ), 172
10. Martin Davalos (HUS), 170
11. Weston Peick (SUZ), 169
12. Broc Tickle (SUZ), 146
13. Fredrik Noren (HON), 146
14. Joshua Grant (KAW), 143
15. Christian Craig (HON), 115
16. Dakota Alix (KTM), 94
17. Henry Miller (YAM), 61
18. John Short (YAM), 50
19. Trey Canard (KTM), 39
20. Heath Harrison (YAM), 39
21. Josh Mosiman (HUS), 36
22. Brandon Scharer (YAM), 34
23. Dean Ferris (YAM), 29
24. Ronnie Stewart (SUZ), 20
25. Toshiki Tomita (HON), 20
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:30.683
2. Zachary Osborne (HUS), 2:30.799
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:32.323
4. Jeremy Martin (HON), 2:33.014
5. Aaron Plessinger (YAM), 2:33.370
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:33.616
7. Alex Martin (KTM), 2:33.892
8. Chase Sexton (HON), 2:34.168
9. Sean Cantrell (KTM), 2:35.432
10. Mitchell Harrison (YAM), 2:35.805
11. Justin Hill (KAW), 2:37.007
12. Steven Clarke (KTM), 2:37.242
13. Colt Nichols (YAM), 2:37.701
14. Shane McElrath (KTM), 2:37.808
15. Hunter Sayles (KTM), 2:38.993
16. Luke Renzland (YAM), 2:39.108
17. Jerry Robin (YAM), 2:39.214
18. Kyle Cunningham (SUZ), 2:40.014
19. Nick Gaines (YAM), 2:40.745
20. Cody VanBuskirk (KTM), 2:40.863
21. Cody Williams (YAM), 2:41.485
22. Austin Root (KAW), 2:41.614
23. Gustavo Souza (HON), 2:41.721
24. Josiah Hempen (YAM), 2:41.872
25. Jon Ames (YAM), 2:42.058
26. RJ Hampshire (HON), 2:42.494
27. Bradley Taft (YAM), 2:44.202
28. Lorenzo Locurcio (YAM), 2:45.051
29. Dakota Kessler (HON), 2:46.043
30. Luke Hempen (YAM), 2:46.118
31. Bradley Lionnet (KAW), 2:46.193
32. Justin Wolf (KAW), 2:47.377
33. Aaron Zielfelder (HON), 2:48.533
34. McCoy Brough (HON), 2:49.285
35. Bradley DePrenger (HON), 2:49.836
36. Timothy Crosby (YAM), 2:50.711
---
37. Blaine Silveira (HON), 2:53.159
38. DJ Christie (YAM), 2:54.723
39. Brady Neys (HON), 2:54.854
40. Riley Kroone (YAM), 2:55.510
41. Nick Peterson (YAM), 2:56.018
42. Chaz Braden (KAW), 2:57.230
43. Cris Prebula (KTM), 2:58.658
44. Brandon Dickson (HON), 2:58.986
45. Chance Blackburn (KTM), 2:59.077
46. Kyle Hopkins (KTM), 2:59.868
47. Josef DeBower (HUS), 3:01.360
48. Parker Smith (KAW), 3:03.254
49. Cole Zitterkopf (YAM), 3:04.541
50. Cody Gray (YAM), 3:07.462
:

LCQ-Rennen:
1. Chance Blackburn (KTM), 4 Runden
2. Riley Kroone (YAM), +06.747
3. Blaine Silveira (HON), +18.317
4. Chaz Braden (KAW), +19.213
5. Cody Gray (YAM), +20.285
6. Nick Peterson (YAM), +22.557
7. Josef DeBower (HUS), +46.736
8. Cole Zitterkopf (YAM), +58.178
9. Parker Smith (KAW), +58.986
10. DJ Christie (YAM), +1:12.369
11. Taylor Strauss (KTM), +1:14.949
12. Trevor Lind (KTM), +1:43.591
13. Brandon Dickson (HON), +1:49.861
14. Cris Prebula (KTM), +2 Rnd.
15. Brady Neys (HON), +2 Rnd.
DNF William Kwiecinski (SUZ) 
DNS Kyle Hopkins (KTM) 
DNS Jimmy Weeks (YAM) 
DNS Tucker Cantrell (YAM) 
DNS Branden Brill (HON)
DNS Chase Stevenson (HON) 

Wertungslauf 1:
1. Joseph Savatgy (KAW), 15 Runden
2. Alex Martin (KTM), +07.852
3. Aaron Plessinger (YAM), +17.364
4. Jeremy Martin (HON), +21.472
5. RJ Hampshire (HON), +35.484
6. Adam Cianciarulo (KAW), +41.470
7. Dylan Ferrandis (YAM), +1:06.982
8. Zachary Osborne (HUS), +1:16.780
9. Colt Nichols (YAM), +1:20.652
10. Steven Clarke (KTM), +1:40.898
11. Mitchell Harrison (YAM), +1:41.524
12. Chase Sexton (HON), +1:42.810
13. Lorenzo Locurcio (YAM), +1:44.372
14. Sean Cantrell (KTM), +1:47.468
15. Kyle Cunningham (SUZ), +1:48.345
16. Shane McElrath (KTM), +1:59.106
17. Nick Gaines (YAM), +2:18.771
18. Luke Renzland (YAM), +1 Rnd.
19. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
20. Gustavo Souza (HON), +1 Rnd.
21. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
22. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
23. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
24. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
25. Jon Ames (YAM), +1 Rnd.
26. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
27. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
28. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
29. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
30. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
31. McCoy Brough (HON), +2 Rnd.
32. Cody Gray (YAM), +2 Rnd.
33. Bradley Lionnet (KAW), +2 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
35. Riley Kroone (YAM), +3 Rnd.
36. Bradley Taft (YAM), +10 Rnd.
37. Austin Root (KAW), +10 Rnd.
38. Jerry Robin (YAM), +10 Rnd.
39. Chaz Braden (KAW), +10 Rnd.
40. Blaine Silveira (HON), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Zachary Osborne (HUS), 15 Runden
2. Joseph Savatgy (KAW), +10.854
3. Shane McElrath (KTM), +17.200
4. Alex Martin (KTM), +22.876
5. Jeremy Martin (HON), +31.310
6. Adam Cianciarulo (KAW), +51.917
7. RJ Hampshire (HON), +56.916
8. Dylan Ferrandis (YAM), +1:02.109
9. Bradley Taft (YAM), +1:16.273
10. Nick Gaines (YAM), +1:26.556
11. Chase Sexton (HON), +1:28.003
12. Aaron Plessinger (YAM), +1:50.529
13. Colt Nichols (YAM), +1:58.073
14. Sean Cantrell (KTM), +2:02.014
15. Luke Renzland (YAM), +2:03.439
16. Jon Ames (YAM), +2:13.538
17. Mitchell Harrison (YAM), +2:41.773
18. Lorenzo Locurcio (YAM), +2:49.772
19. Cody Williams (YAM), +1 Rnd.
20. Hunter Sayles (KTM), +1 Rnd.
21. Josiah Hempen (YAM), +1 Rnd.
22. Bradley Lionnet (KAW), +1 Rnd.
23. Cody VanBuskirk (KTM), +1 Rnd.
24. McCoy Brough (HON), +1 Rnd.
25. Aaron Zielfelder (HON), +1 Rnd.
26. Austin Root (KAW), +1 Rnd.
27. Dakota Kessler (HON), +2 Rnd.
28. Luke Hempen (YAM), +2 Rnd.
29. Timothy Crosby (YAM), +2 Rnd.
30. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
31. Blaine Silveira (HON), +2 Rnd.
32. Bradley DePrenger (HON), +2 Rnd.
33. Cody Gray (YAM), +2 Rnd.
34. Chance Blackburn (KTM), +2 Rnd.
35. Riley Kroone (YAM), +3 Rnd.
36. Gustavo Souza (HON), +9 Rnd.
37. Kyle Cunningham (SUZ), +11 Rnd.
38. Chaz Braden (KAW), +11 Rnd.
39. Jerry Robin (YAM), +12 Rnd.
DNF Steven Clarke (KTM)

Tageswertung:
1. Joseph Savatgy (KAW), 47 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 40
3. Zachary Osborne (HUS), 38
4. Jeremy Martin (HON), 34
5. Adam Cianciarulo (KAW), 30
6. RJ Hampshire (HON), 30
7. Aaron Plessinger (YAM), 29
8. Dylan Ferrandis (YAM), 27
9. Shane McElrath (KTM), 25
10. Colt Nichols (YAM), 20
11. Chase Sexton (HON), 19
12. Nick Gaines (YAM), 15
13. Sean Cantrell (KTM), 14
14. Mitchell Harrison (YAM), 14
15. Bradley Taft (YAM), 12
16. Lorenzo Locurcio (YAM), 11
17. Steven Clarke (KTM), 11
18. Luke Renzland (YAM), 9
19. Kyle Cunningham (SUZ), 6
20. Jon Ames (YAM), 5
21. Cody Williams (), 4
22. Hunter Sayles (KTM), 1
23. Gustavo Souza (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 339 Punkte
2. Alex Martin (KTM), 296
3. Jeremy Martin (HON), 276
4. Joseph Savatgy (KAW), 242
5. Dylan Ferrandis (YAM), 226
6. Aaron Plessinger (YAM), 219
7. Adam Cianciarulo (KAW), 216
8. Mitchell Harrison (YAM), 190
9. Colt Nichols (YAM), 188
10. Austin Forkner (KAW), 184
11. Shane McElrath (KTM), 169
12. Sean Cantrell (KTM), 113
13. RJ Hampshire (HON), 98
14. Chase Sexton (HON), 98
15. Justin Hill (KAW), 88
16. Luke Renzland (YAM), 88
17. Nick Gaines (YAM), 81
18. Lorenzo Locurcio (YAM), 78
19. Kyle Cunningham (SUZ), 69
20. Michael Mosiman (HUS), 64
21. Bradley Taft (YAM), 40
22. Steven Clarke (KTM), 28
23. Mitchell Oldenburg (KTM), 24
24. James Decotis (HON), 23
25. Mark Worth (YAM), 17
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Frank Hoppen

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32