Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Der Freitag beim SX Dortmund in Zahlen

12.01.2018 | ADAC Supercross Dortmund - Ergebnisse vom Freitag in der Übersicht

Wie schon in den vergangenen Jahren ist das ADAC Supercross in den Dortmunder Westfalenhallen auch heuer wieder sowohl Highlight als auch Schlusspunkt des laufenden ADAC SX-Cups. Wie der Freitagabend bei der 35. Auflage des SX-Events endete und wer jeweils neben Tyler Bowers (SX1), Julien Lebeau (SX2) sowie Paul Bloy (SX3) auf dem Siegerpodium stand, seht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 27.436
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 27.651
3. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 27.698
4. Kade Mosig (AUS, HON), 27.816
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 28.138
6. Carlos Fernandez Macana (ESP, SUZ), 28.748
7. Steven Mages (USA, YAM), 28.976
8. Jimmy Albertson (USA, SUZ), 29.709
9. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), 30.513
10. Kevin Tarallo (FRA, HON), 30.930
11. Sam Korneliussen (DEN, YAM), 31.600

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), 27.377
2. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 28.156
3. Dominique Thury (GER, KTM), 28.191
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), 28.365
5. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 28.422
6. Harri Kullas (EST, KTM), 28.601
7. Jason Clermont (FRA, KAW), 28.646
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), 29.933
9. Yann Fabre (FRA, YAM), 30.562
10. Robin Hanika (GER, KAW), 31.343

Zeittraining Gruppe 3:
1. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 28.154
2. Florent Richier (FRA, SUZ), 28.168
3. Keith Tucker (USA, SUZ), 28.221
4. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 28.270
5. Jeffrey Meurs (NED, YAM), 28.562
6. Jens Getteman (BEL, KAW), 28.671
7. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), 29.141
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), 29.386
9. Ludovic Macler (FRA, HON), 29.631
10. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 31.182

LCQ-Rennen:
1. Gaetan Lehir (FRA, HON), 8 Runden
2. Jason Clermont (FRA, KAW), +4.008
3. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +14.088
4. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +15.431
5. Yann Fabre (FRA, YAM), +16.150
6. Kevin Tarallo (FRA, HON), +24.218
7. Sam Korneliussen (DEN, YAM), +25.774
8. Niclas Hallafors (SWE, SUZ), +1 RNd.
9. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 RNd.
10. Marcus-Lee Soper (GBR, SUZ), +4 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 15 Runden
2. Dominique Thury (GER, KTM), +10.410
3. Kade Mosig (AUS, HON), +26.145
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +1 Rnd.
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1 Rnd.
6. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +1 Rnd.
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
8. Gaetan Lehir (FRA, HON), +1 Rnd.
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, SUZ), +2 Rnd.
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +3 Rnd.
11. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Florent Richier (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +5.446
3. Christoph Martin (FRA, SUZ), +7.505
4. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +10.240
5. Harri Kullas (EST, KTM), +14.845
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +21.301
7. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.
8. Keith Tucker (USA, SUZ), +1 Rnd.
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +2 Rnd.
10. Jason Clermont (FRA, KAW), +3 Rnd.
11. Jeffrey Meurs (NED, YAM), +12 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Keith Tucker (USA, SUZ), 8 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +3.506
3. Gaetan Lehir (FRA, HON), +4.859
4. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), +6.290
5. Jason Clermont (FRA, KAW), +7.931
6. Jens Getteman (BEL, KAW), +11.545
7. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +16.111
8. Nicholas Aubin (FRA, SUZ), +17.300
9. Carlos Fernandez Maca (ESP, KTM), +20.111
10. Jimmy Albertson (USA, SUZ), +28.262
11. Jeffrey Meurs (NED, KTM), +1 Rnd.
12. Bram Van Den Hoek (NED, KAW), +1 Rnd.

Bar2Bar Rennen 1:
1. Dominique Thury (GER, KTM)
2. Christoph Martin (FRA, SUZ), +0.530

Bar2Bar Rennen 2:
1. Nicholas Schmidt (USA, SUZ)
2. Kade Mosig (AUS, HON), +0.746

Bar2Bar Rennen 3:
1. Tyler Bowers (USA, KAW)
2. Dominique Thury (GER, KTM), +1.421

Bar2Bar Rennen 4:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +0.376

Bar2Bar Rennen 5:
1. Florent Richier (FRA, SUZ)
2. Tyler Bowers (USA, KAW), +1 Lap

Finale:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 20 Runden
2. Florent Richier (FRA, SUZ), +11.068
3. Dominique Thury (GER, HUS), +13.101
4. Christoph Martin (FRA, SUZ), +15.445
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +16.946
6. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), +17.462
7. Kade Mosig (AUS, HON), +22.849
8. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +23.712
9. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), +25.587
10. Harri Kullas (EST, HUS), +25.840
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
12. Keith Tucker (USA, SUZ), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Tyler Bowers (USA, KAW), 112 Punkte
2. Dominique Thury (GER, HUS), 80
3. Florent Richier (FRA, SUZ), 64
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 55
5. Cedric Soubeyras (FRA, SUZ), 54
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 54
7. Harri Kullas (EST, HUS), 50
8. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 45
9. Charles Lefrancois (FRA, SUZ), 42
10. Thomas Ramette (FRA, SUZ), 42
11. Fabien Izoird (FRA, HON), 40
12. Steve Mages (USA, YAM), 40
13. Adrien Escoffier (FRA, HUS), 29
14. Frederik Noren (SWE, SUZ), 28
15. Matthew Bayliss (USA, HON), 23
16. Cole Martinez (USA, SUZ), 21
17. Christoph Martin (FRA, SUZ), 19
18. Kyle Cunningham (USA, SUZ), 17
19. Dennis Ulrich (GER, KTM), 16
20. Jace Owen (USA, HON), 16
21. Yannis Irsuti (FRA, SUZ), 15
22. Kade Mosig (AUS, HON), 15
23. Nicholas Schmidt (USA, SUZ), 13
24. Matt Bisceglia (USA, SUZ), 12
25. Ludovic Macler (FRA, HON), 11
26. Khoun-Sith Vongsana (FRA, KAW), 10
27. Matt Goerke (USA, YAM), 10
28. Keith Tucker (USA, SUZ), 9
29. Ben Lamay (USA, HON), 9

Klasse SX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (GBR, HUS), 27.031
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 27.768
3. Paul Haberland (GER, KTM), 28.246
4. Lucas Imbert (FRA, KTM), 28.511
5. Marco Fleissig (GER, YAM), 29.378
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 31.106
7. Francois Dore (FRA, KAW), 31.307
8. Andrea La Scala (ITA, KAW), 32.850
9. Max Lausch (GER, SUZ), 33.984

Zeittraining Gruppe 2:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 27.191
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 29.300
3. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), 29.515
4. Nico Koch (GER, KTM), 29.736
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), 29.775
6. Joel Anton (ESP, KTM), 30.034
7. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 30.100
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 30.596
9. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), 30.626

Zeittraining Gruppe 3:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 27.188
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 28.730
3. Johannes Klein (AUT, KTM), 28.845
4. Clément Briatte (FRA, KAW), 29.617
5. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 30.158
6. Johan Nyström (SWE, SUZ), 30.450
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), 30.573
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), 31.635

LCQ-Rennen:
1. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 8 Runden
2. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3.035
3. Nolan Cordens (BEL, KTM), +14.329
4. Daniel Wewers (GER, SUZ), +16.091
5. Francois Dore (FRA, KAW), +17.543
6. Prol Ormeo Xurxo (ESP, KTM), +6 Rnd.

Qualifikationslauf 1:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 10 Runden
2. Dylan Walsh (GBR, HUS), +5.407
3. Lucas Imbert (FRA, KTM), +15.694
4. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +18.048
5. Mickaël Lamarque (FRA, KAW), +26.181
6. Paul Haberland (GER, KTM), +28.082
7. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1 Rnd.
8. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1 Rnd.
9. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +1 Rnd.
10. Marco Fleissig (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +1 Rnd.

Qualifikationslauf 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 10 Runden
2. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +5.086
3. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +6.005
4. Johannes Klein (AUT, KTM), +6.481
5. Nico Koch (GER, KTM), +9.564
6. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +13.140
7. Joel Anton (ESP, KTM), +17.867
8. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
9. Clément Briatte (FRA, KAW), +1 Rnd.
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +1 Rnd.
11. Johan Nyström (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Hoffnungslauf:
1. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Runden
2. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +5.113
3. Clément Briatte (FRA, SUZ), +12.217
4. Marco Fleissig (GER, YAM), +13.034
5. Johan Nyström (SWE, SUZ), +13.958
6. Calvin Fonvieille (FRA, KTM), +14.843
7. Nolan Cordens (BEL, KTM), +18.197
8. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +19.424
9. Joel Anton (ESP, KTM), +25.963
10. Florian Hellrigel (AUT, HUS), +29.291
11. Daniel Wewers (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), +2 Rnd.

Finale:
1. Julien Lebeau (FRA, KAW), 15 Runden
2. Ilker Larranaga (ESP, HUS), +2.647
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), +7.134
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), +12.877
5. Paul Haberland (GER, KTM), +21.327
6. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), +23.612
7. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
8. Lucas Imbert (FRA, KTM), +1 Rnd.
9. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Lorenzo Camporese (ITA, HON), +3 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS), 110 Punkte
2. Julien Lebeau (FRA, KAW), 102
3. Dylan Walsh (GBR, HUS), 92
4. Adrien Malaval (FRA, HUS), 91
5. Nico Koch (GER, KTM), 64
6. Lucas Imbert (FRA, KTM), 51
7. Florian Hellrigel (AUT, HUS), 50
8. Nicolas Barcelo (FRA, KAW), 48
9. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 41
10. Thomas Do (FRA, HON), 40
11. Paul Haberland (GER, KTM), 38
12. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM), 37
13. Lorenzo Camporese (ITA, HON), 32
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 23
15. Luca-Pepe Menger (GER, YAM), 20
16. Dan Houzet (FRA, KTM), 16

Klasse SX3

Zeittraining:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 32.029
2. Nick Domann (GER, KTM), 32.883
3. Paul Bloy (GER, KTM), 33.634
4. Constantin Piller (GER, KTM), 33.933
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 35.046
6. Wiliam Kleeman (DEN, -), 35.837
7. Maximilian Werner (GER, SUZ), 36.332
8. Luka Pfalz (GER, KTM), 36.849
9. Maxim Iffle (FRA, -), 38.488
10. Adam Máj (CZE, KTM), 40.048

Wertungsrennen:
1. Paul Bloy (GER, KTM), 8 Runden
2. Carl Ostermann (GER, KTM), +0.917
3. Nick Domann (GER, KTM), +15.840
4. Constantin Piller (GER, KTM), +27.957
5. Maximilian Werner (GER, SUZ), +34.263
6. Luka Pfalz (GER, KTM), +37.132
7. Wiliam Kleeman (DEN, -), +1 Rnd.
8. Maxim Iffle (FRA, -), +1 Rnd.
9. Justin Weirauch (GER, KTM), +1 Rnd.

ADAC-SX-Cup-Wertung nach Freitagabend:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 112 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 112
3. Constantin Piller (GER, KTM), 101
4. Nick Domann (GER, KTM), 85
5. Justin Weirauch (GER, KTM), 73
6. Maximilian Werner (GER, SUZ), 67
7. Luka Pfalz (GER, KTM), 66
8. Mads Fredsøe (SWE, KTM), 52
9. Emil-M. Buccioni (GER, HUS), 48
10. Adam Máj (CZE, KTM), 45
11. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
12. Lucas Schwarz (GER, KTM), 23
13. Valentin Kees (GER, HUS), 16
14. Wiliam Kleeman (DEN, -), 14
15. Maxim Iffle (FRA, -), 13
16. Troy Verburgh (BEL, KTM), 10

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Roel Van Ham (GER), 31.001
2. Mario Lucas Sanz (ESP), 31.649
3. Bo De Clerq (BEL), 32.488
4. Magnus Smith (DEN), 32.634
5. Martin Venhoda (CZE), 35.330
6. Felix Hail (GER), 35.386
7. Victor Kleemann (DEN), 35.506
8. David Zurloh (GER), 35.539
9. Marvin Pfeffer (GER), 37.899

Wertungsrennen:
1. Mario Lucas Sanz (ESP), 8 Runden
2. Bo De Clerq (BEL), +16.163
3. Roel Van Ham (GER), +21.883
4. Magnus Smith (DEN), +28.405
5. Martin Venhoda (CZE), +1 Rnd.
6. David Zurloh (GER), +1 Rnd.
7. Marvin Pfeffer (GER), +1 Rnd.
8. Victor Kleemann (DEN), +1 Rnd.
9. Felix Hail (GER), +4 Rnd.

Text: Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lüning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15