Das Jugend-DM-Finale in Lugau in Zahlen
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Jugend-DM-Finale in Lugau in Zahlen

01.10.2017 | Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 2017 in Lugau - Ergebnisse in der Übersicht

Bei herbstlichen Witterungsbedingungen war die 1.400 Meter lange Traditionsrennstrecke „Glück Auf“ des sächsischen MSC Lugau am ersten Oktobersonntag der Schauplatz für die finalen Wertungsrennen der Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft 2017. Wie die Protagonisten der Klassen 65, 85 und 125ccm beim 67. ADAC Motocross Lugau abgeschnitten haben und wie sich das Ergebnis auf die Meisterschaftsendstände auswirkte, haben wir wieder in einer Übersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM125

Zeittraining:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:29.204
2. Ben Koppelt (GER, KTM), 1:30.528
3. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:30.639
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:32.601
5. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:32.943
6. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:33.591
7. Lukas Riedißer (GER, HUS), 1:34.313
8. Felix Hail (GER, KTM), 1:34.879
9. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:35.762
10. Justin Trache (GER, YAM), 1:36.474
11. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:39.308
12. Sören Gatzsch (GER, HUS), 1:39.419
13. Henry-Pascal Kucz (GER, YAM), 1:40.430
14. Vincent Uhlig (GER, HUS), 1:45.240
15. Lukas Kengeter (GER, KTM), 1:45.576
16. Lukas Behrens (GER, YAM), 1:47.921

Wertungslauf 1:
1. Lion Florian (GER, KTM), 19 Runden
2. Ben Koppelt (GER, KTM), +11.496
3. Laurenz Falke (GER, HUS), +13.156
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +21.180
5. Maximilian Spies (GER, HUS), +31.906
6. Leon Rehberg (GER, KTM), +40.449
7. Justin Trache (GER, YAM), +1:05.363
8. Felix Hail (GER, KTM), +1:06.120
9. Lukas Riedißer (GER, HUS), +1:30.959
10. Maximilian Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Sören Gatzsch (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Henry-Pascal Kucz (GER, YAM), +2 Rnd.
14. Lukas Kengeter (GER, KTM), +2 Rnd.
15. Vincent Uhlig (GER, HUS), +2 Rnd.
16. Lukas Behrens (GER, YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Lion Florian (GER, KTM), 19 Runden
2. Maximilian Spies (GER, HUS), +9.822
3. Ben Koppelt (GER, KTM), +14.171
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +14.694
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +37.522
6. Laurenz Falke (GER, HUS), +43.752
7. Lukas Riedißer (GER, HUS), +1:15.423
8. Felix Hail (GER, KTM), +1:22.911
9. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:27.682
10. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Sören Gatzsch (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Henry-Pascal Kucz (GER, YAM), +2 Rnd.
13. Lukas Kengeter (GER, KTM), +2 Rnd.
14. Vincent Uhlig (GER, HUS), +2 Rnd.
15. Lukas Behrens (GER, YAM), +4 Rnd.
16. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:24.331 *

* #171 Fynn-Niklas Tornau wurde wegen Überschreitung des Geräuschlevels um 10 Positionen im Klassement nach hinten versetzt!

Tageswertung:
1. Lion Florian (GER, KTM), 25 Punkte
2. Ben Koppelt (GER, KTM), 21
3. Maximilian Spies (GER, HUS), 19
4. Marnique Appelt (GER, KTM), 18
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 17,5
6. Leon Rehberg (GER, KTM), 15,5
7. Lukas Riedißer (GER, HUS), 13
8. Felix Hail (GER, KTM), 13
9. Justin Trache (GER, YAM), 12,5
10. Maximilian Frank (GER, KTM), 11,5
11. Sören Gatzsch (GER, HUS), 10
12. Henry-Pascal Kucz (GER, YAM), 8,5
13. Lukas Kengeter (GER, KTM), 7,5
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 7
15. Vincent Uhlig (GER, HUS), 6,5
16. Lukas Behrens (GER, YAM), 5,5

Meisterschaftswertung nach 4 von 4 Veranstaltungen:
1. Lion Florian (GER, KTM), 92 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, HUS), 83,5
3. Ben Koppelt (GER, KTM), 80,5
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 71
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 64
6. Justin Trache (GER, YAM), 54
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 51
8. Maximilian Frank (GER, KTM), 41
9. Felix Hail (GER, KTM), 39
10. Max Bülow (GER, KTM), 39
:

Klasse DM85

Zeittraining:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 1:34.185
2. Max Thunecke (GER, KTM), 1:35.952
3. Peter König (GER, KTM), 1:36.652
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:36.709
5. Nick Domann (GER, KTM), 1:36.929
6. Nico Greutmann (SUI, HUS), 1:37.060
7. Cato Nickel (GER, KTM), 1:37.842
8. Paul Bloy (GER, SUZ), 1:37.860
9. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:39.309
10. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 1:39.413
11. Lukas Fiedler (GER, KTM), 1:39.416
12. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:40.689
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 1:41.675
14. Kevin Geiger (GER, KTM), 1:42.157
15. Dominic Bilau (GER, KTM), 1:44.245
16. Noah Dyrgalla (GER, HUS), 1:46.927
17. Eric Boeck (GER, TM), 1:57.836

Wertungslauf 1:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 15 Runden
2. Max Thunecke (GER, KTM), +9.097
3. Nico Greutmann (SUI, HUS), +25.149
4. Noah Ludwig (GER, KTM), +25.858
5. Cato Nickel (GER, KTM), +45.654
6. Peter König (GER, KTM), +59.042
7. Nick Domann (GER, KTM), +1:13.059
8. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:19.637
9. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:22.005
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:25.559
11. Justin Weirauch (GER, KTM), +1:30.949
12. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Noah Dyrgalla (GER, HUS), +2 Rnd.
16. Paul Bloy (GER, SUZ), +8 Rnd.
17. Eric Boeck (GER, TM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Peter König (GER, KTM), 11.228
2. Nick Domann (GER, KTM), +15.004
3. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +15.464
4. Noah Ludwig (GER, KTM), +23.310
5. Lukas Fiedler (GER, KTM), +39.073
6. Cato Nickel (GER, KTM), +42.759
7. Max Thunecke (GER, KTM), +51.436
8. Justin Weirauch (GER, KTM), +1:18.585
9. Kevin Geiger (GER, KTM), +1:32.603
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:37.835
11. Simon Längenfelder (GER, HUS), 15 Runden *
12. Sebastian Meckl (GER, KTM), +1:40.490
13. Dominic Bilau (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Paul Bloy (GER, SUZ), +8 Rnd.
15. Eric Boeck (GER, TM), +8 Rnd.
16. Nico Greutmann (SUI, HUS), +11 Rnd.
DNS Noah Dyrgalla (GER, HUS)

* #516 Simon Längenfelder wurde wegen Überschreitung des Geräuschlevels um 10 Positionen im Klassement nach hinten versetzt!

Tageswertung:
1. Peter König (GER, KTM), 20 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 18
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 18
4. Max Thunecke (GER, KTM), 18
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), 17,5
6. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 16
7. Cato Nickel (GER, KTM), 15,5
8. Lukas Fiedler (GER, KTM), 14,5
9. Nico Greutmann (SUI, HUS), 12,5
10. Justin Weirauch (GER, KTM), 11,5
11. Collin Wohnhas (GER, KTM), 11
12. Kevin Geiger (GER, KTM), 10,5
13. Sebastian Meckl (GER, KTM), 8
14. Dominic Bilau (GER, KTM), 8
15. Paul Bloy (GER, SUZ), 6
16. Eric Boeck (GER, TM), 5
17. Noah Dyrgalla (GER, HUS), 3

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Simon Längenfelder (GER, HUS), 153 Punkte
2. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 125
3. Nico Greutmann (SUI, HUS), 122,5
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 118,5
5. Max Thunecke (GER, KTM), 110
6. Paul Bloy (GER, SUZ), 107,5
7. Peter König (GER, KTM), 103
8. Lukas Fiedler (GER, KTM), 89,5
9. Tom Schroeder (GER, KTM), 72,5
10. Dominic Bilau (GER, KTM), 53
:

Klasse DM65

Zeittraining:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:51.217
2. Tom Landgraf (GER, KTM), 1:51.279
3. Luca Röhner (GER, KTM), 1:56.751
4. Lukas Peters (GER, HUS), 1:56.814
5. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:58.037
6. Emil Kresse (GER, KTM), 2:00.578
7. Lexi Pachmann (GER, KTM), 2:05.873
8. Elias Oelsner (GER, KTM), 2:06.793
9. Emilio Käning (GER, KTM), 2:13.057
10. Timm Ziegler (GER, KTM), 2:22.473

Wertungslauf 1:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 9 Runden
2. Tom Landgraf (GER, KTM), +10.859
3. Luca Röhner (GER, KTM), +15.361
4. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:03.277
5. Emil Kresse (GER, KTM), +1:13.587
6. Lukas Peters (GER, HUS), +1:26.351 *
7. Lexi Pachmann (GER, KTM), +1:54.367
8. Elias Oelsner (GER, KTM), +1:55.754
9. Emilio Käning (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Timm Ziegler (GER, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 9 Runden
2. Luca Röhner (GER, KTM), +21.931
3. Tom Landgraf (GER, KTM), +47.494
4. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:15.902
5. Elias Oelsner (GER, KTM), +2:05.487
6. Emil Kresse (GER, KTM), +1 Rnd.
7. Lexi Pachmann (GER, KTM), +1 Rnd.
8. Emilio Käning (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Timm Ziegler (GER, KTM), +1 Rnd.
DQ Lukas Peters (GER, HUS) *

Tageswertung:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 25 Punkte
2. Luca Röhner (GER, KTM), 21
3. Tom Landgraf (GER, KTM), 21
4. Paul Neunzling (GER, KTM), 18
5. Emil Kresse (GER, KTM), 15,5
6. Elias Oelsner (GER, KTM), 15
7. Lexi Pachmann (GER, KTM), 14,5
8. Emilio Käning (GER, KTM), 13
9. Timm Ziegler (GER, KTM), 12
10. Lukas Peters (GER, HUS), 0 *

* #42 Lukas Peters wurde wegen Verweigerung der Hubraumkontrolle von der Wertung ausgeschlossen.
.
Meisterschaftsstand nach 8 von 8 Veranstaltungen:
1. Niklas Ohm (GER, KTM), 165,5 Punkte
2. Paul Neunzling (GER, KTM), 150,5
3. Luca Röhner (GER, KTM), 140,5
4. Leon Rudolph (GER, KTM), 118
5. Robin Sternberg (GER, KTM), 110,5
6. Aaron Kowatsch (GER, HUS), 108
7. Tom Landgraf (GER, KTM), 89
8. Joel Franz (GER, HUS), 78,5
9. Lexi Pachmann (GER, KTM), 67,5
10. Emely Köhler (GER, HUS), 67,5
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15