Das Masters-Finale in Holzgerlingen in Zahlen
Mantova im Replay

Mantova im Replay

Du hattest am vergangenen Sonntag keine Möglichkeit ...

18.02.2018

Arlington kurz & kompakt

Arlington kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom siebten ...

18.02.2018

Das weiße Duo

Das weiße Duo

Mit Gautier Paulin und Max Anstie präsentiert das ...

16.02.2018

 Dirt Shark @ San Diego

Dirt Shark @ San Diego

Am vergangenen Samstag hat es sich Dirt Shark nicht ...

16.02.2018

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

Mit Cole, Shane & Co. unterwegs in San Diego

In Ergänzung zu der am vergangenen Wochenende in San ...

15.02.2018

Titelverteidiger und Co.

Titelverteidiger und Co.

Es geht in die heiße Phase, denn der Startschuss der ...

15.02.2018

Bazooka

Bazooka

Auch im deutschen SX-Cup ist Hugo Basaula kein ...

14.02.2018

Markeninterne Konkurrenz

Markeninterne Konkurrenz

In der Saison 2018 sorgt Wilvo-Yamaha mit Jeremy ...

13.02.2018

Noto im Replay

Noto im Replay

Seht hier die über drei Stunden lange Aufzeichnung ...

12.02.2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Impressionen vom Hawkstone Int. 2018

Seht in diesem fünf Minuten langen Video Impressionen ...

12.02.2018

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Mit Rock'n'Roll zum GP-Tanz

Bei blauem Himmel mit blauen Bikes auf einer ...

12.02.2018

San Diego kurz & kompakt

San Diego kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom sechsten ...

11.02.2018

Brandneue Yamaha YZ65

Brandneue Yamaha YZ65

Mit einer völlig neuen Yamaha YZ65 macht endlich auch ...

11.02.2018

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Exklusives Interview mit Ken Roczen

Interviews mit Ken Roczen auf Deutsch sind so rar ...

09.02.2018

The Irishman

The Irishman

Die fünfte Episode von AX Men begleitet Pro Lites ...

09.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sechs in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer fünf in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

PM HFour Caluori Racing Team by Energybody

Erfolgreicher Abschluss der ADAC SX-Serie

17.01.2018

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Historische Gala-Vorstellung der „grünen Pfeile“

17.01.2018

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

PM MCC Frankenbach

Das Winter-MX Frankenbach pausiert 2018

12.01.2018

Doppelt hält besser

NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelt hält besser

10.01.2018

Zurück in der TUI Arena

NoF - Runde Nummer vier in Hannover

Zurück in der TUI Arena

03.01.2018

Auf in die Hansestadt

NoF - Runde Nummer drei in Hamburg

Auf in die Hansestadt

27.12.2017

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Welcher 450SX-Fahrer der US-SX-Serie 2018 hat dich bisher am meisten enttäuscht?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hemd Annex Staple white
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Das Masters-Finale in Holzgerlingen in Zahlen

24.09.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Holzgerlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Der KfV Kalteneck e.V. in Holzgerlingen war am vierten Septemberwochenende der Gastgeber für den 7. und damit letzten Stopp der ADAC MX Masters 2017. Wie die auf der Hartboden-Strecke „Schützenbühlring“ ergebnistechnisch endete, haben wir wieder inklusive der finalen Meisterschaftsstände für euch in einer Übersicht zusammengetragen.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 2:04.258
2. Henry Jacobi (GER, HUS), 2:04.923
3. Dennis Ullrich (GER, KTM), 2:05.608
4. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 2:05.670
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:06.470
6. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 2:06.553
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 2:06.700
8. Jernej Irt (SLO, HUS), 2:06.860
9. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 2:07.040
10. Peter Irt (SLO, YAM), 2:07.511
11. Angus Heidecke (GER, KTM), 2:07.513
12. Michael Docherty (RSA, YAM), 2:07.592
13. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 2:07.947
14. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 2:08.132
15. Lars Van Berkel (NED, HUS), 2:08.479
16. Florian Hellrigl (AUT, HUS), 2:09.024
17. Stefan Frank (GER, KAW), 2:09.356
18. Kele Russell (USA, KAW), 2:11.149
19. Sam Korneliussen (DEN, KAW), 2:11.166
20. Dani De Vries (NED, HON), 2:11.967
21. Nolan Cordens (BEL, KTM), 2:12.342
22. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:12.793
23. Marvin Dietermann (GER, KTM), 2:13.096
24. Joshua Enders (GER, KTM), 2:13.612
25. Robert Sturm (GER, KAW), 2:13.768
26. Matthias Plessers (BEL, KTM), 2:13.776
27. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:14.877
28. Matthias Hitz (GER, SUZ), 2:15.329
29. Sascha Ströbele (GER, YAM), 2:16.081
30. Eric Valtingojer (GER, YAM), 2:20.260

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 2:03.756
2. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 2:06.302
3. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 2:07.204
4. Petr Smitka (CZE, KTM), 2:07.983
5. Jens Getteman (BEL, KAW), 2:07.993
6. Dominique Thury (GER, KTM), 2:08.002
7. Christian Brockel (GER, KTM), 2:08.036
8. Tim Koch (GER, SUZ), 2:08.173
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 2:08.234
10. Vaclav Kovar (CZE, HON), 2:08.682
11. Christopher John Alldre (USA, HON), 2:08.729
12. Tomas Simko (SVK, SUZ), 2:09.228
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 2:09.276
14. Phillip Eggers (GER, KTM), 2:09.625
15. Johannes Klein (AUT, KTM), 2:09.771
16. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 2:09.789
17. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 2:10.007
18. Ludovic Macler (FRA, HON), 2:10.287
19. Volodymyr Tarasov (UKR, KTM), 2:10.623
20. Bernhard Ekerold (GER, KTM), 2:11.191
21. Nils Gehrke (GER, SUZ), 2:11.208
22. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 2:11.253
23. Maik Schaller (GER, KTM), 2:11.740
24. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:12.227
25. Yannick Heylen (BEL, KTM), 2:13.347
26. Christoph Danz (GER, KTM), 2:15.830
27. Tobias Linke (GER, KAW), 2:16.634
28. Damon Goldschmidt (GER, HON), 2:22.463
29. Jared Hicks (USA, HON), 2:23.764

LCQ-Rennen:
1. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), 11 Runden
2. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +3.796
3. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +22.436
4. Ludovic Macler (FRA, HON), +23.816
5. Dani De Vries (NED, HON), +24.529
6. Nils Gehrke (GER, SUZ), +27.905
7. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +33.595
8. Roman Mnuk (CZE, YAM), +36.249
9. Yannick Heylen (BEL, KTM), +39.882
10. Maik Schaller (GER, KTM), +42.797
11. Tobias Linke (GER, KAW), +46.045
12. Robert Sturm (GER, KAW), +48.541
13. Sam Korneliussen (DEN, KAW), +52.706
14. Nolan Cordens (BEL, KTM), +1:10.310
15. Matthias Plessers (BEL, KTM), +1:14.271
16. Christoph Danz (GER, KTM), +1:38.085
17. Sascha Ströbele (GER, YAM), +2:00.989
18. Eric Valtingojer (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Damon Goldschmidt (GER, HON), +1 Rnd.
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +4 Rnd.
21. Kele Russell (USA, KAW), +5 Rnd.
22. Kevin Winkle (GER, KTM), +7 Rnd.
23. Marvin Dietermann (GER, KTM), +9 Rnd.
24. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +10 Rnd.
25. Matthias Hitz (GER, SUZ), +10 Rnd.
26. Jared Hicks (USA, HON), +10 Rnd.
27. Joshua Enders (GER, KTM), +11 Rnd.
28. Stefan Frank (GER, KAW), +11 Rnd.
DQ Volodymyr Tarasov (UKR, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 17 Runden
2. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), +6.626
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +13.167
4. Petr Smitka (CZE, KTM), +34.407
5. Henry Jacobi (GER, HUS), +47.700
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +49.013
7. Dennis Ullrich (GER, KTM), +1:02.365
8. Jeremy Delince (BEL, HON), +1:06.809
9. Christian Brockel (GER, KTM), +1:12.076
10. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:14.899
11. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:21.092
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:26.377
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:28.756
14. Tim Koch (GER, SUZ), +1:32.214
15. Peter Irt (SLO, YAM), +1:34.024
16. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:40.172
17. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:43.200
18. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1:50.365
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:54.769
20. Angus Heidecke (GER, KTM), +1:57.294
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +2:15.202
22. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Christopher John Alld (USA, HON), +1 Rnd.
24. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
27. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
30. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tomas Simko (SVK, SUZ), +1 Rnd.
32. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
33. Nils Gehrke (GER, SUZ), +2 Rnd.
34. Dani De Vries (NED, HON), +3 Rnd.
35. Dominique Thury (GER, KTM), +12 Rnd.
36. Luca Nijenhuis (NED, KAW), +15 Rnd.
37. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +15 Rnd.
38. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +15 Rnd.
39. Michael Docherty (RSA, YAM), +16 Rnd.
40. Sulivan Jaulin (FRA, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 17 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +14.675
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), +36.961
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), +47.690
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), +49.031
6. Jeremy Delince (BEL, HON), +50.362
7. Christian Brockel (GER, KTM), +51.217
8. Jernej Irt (SLO, HUS), +1:05.738
9. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), +1:07.986
10. Petr Smitka (CZE, KTM), +1:12.031
11. Jens Getteman (BEL, KAW), +1:16.188
12. Henry Jacobi (GER, HUS), +1:18.698
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:20.420
14. Jaromir Romancik (CZE, KTM), +1:21.499
15. Angus Heidecke (GER, KTM), +1:23.120
16. Peter Irt (SLO, YAM), +1:28.254
17. Vaclav Kovar (CZE, HON), +1:31.728
18. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), +1:38.010
19. Tim Koch (GER, SUZ), +1:40.203
20. Lars Van Berkel (NED, HUS), +1:56.146
21. Michael Docherty (RSA, YAM), +1:57.258
22. Christopher John Alld (USA, HON), +2:16.564
23. Bernhard Ekerold (GER, KTM), +2:22.196
24. Davide Von Zitzewitz (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Johannes Klein (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Tomasz Wysocki (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
28. Maik Schaller (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Nils Gehrke (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Yannick Heylen (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
32. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
33. Dani De Vries (NED, HON), +1 Rnd.
34. Florian Hellrigl (AUT, HUS), +1 Rnd.
35. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Nathan Renkens (BEL, KTM), +9 Rnd.
37. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +9 Rnd.
38. Tomas Simko (SVK, SUZ), +10 Rnd.
39. Robert Sturm (GER, KAW), +11 Rnd.
40. Phillip Eggers (GER, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 47 Punkte
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 47
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 40
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 33
5. Dennis Ullrich (GER, KTM), 30
6. Petr Smitka (CZE, KTM), 29
7. Jeremy Delince (BEL, HON), 28
8. Christian Brockel (GER, KTM), 26
9. Henry Jacobi (GER, HUS), 25
10. Jernej Irt (SLO, HUS), 24
11. Jens Getteman (BEL, KAW), 20
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17
13. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 15
14. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 12
15. Peter Irt (SLO, YAM), 11
16. Tim Koch (GER, SUZ), 9
17. Sven Van Der Mierden (NED, HUS), 8
18. Angus Heidecke (GER, KTM), 7
19. Vaclav Kovar (CZE, HON), 6
20. Lars Van Berkel (NED, HUS), 5
21. Tomasz Wysocki (POL, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 284 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 199
3. Henry Jacobi (GER, HUS), 187
4. Christian Brockel (GER, KTM), 178
5. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 142
6. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 140
7. Brian Hsu (GER, HUS), 131
8. Jeremy Delince (BEL, HON), 119
9. Angus Heidecke (GER, KTM), 118
10. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 110
11. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 97
12. Maximilian Nagl (GER, HUS), 97
13. Mike Stender (GER, SUZ), 81
14. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 78
15. Jernej Irt (SLO, HUS), 78
16. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 75
17. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 67
18. Sulivan Jaulin (FRA, KTM), 65
19. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
20. Cyril Genot (BEL, KTM), 61
21. Peter Irt (SLO, YAM), 57
22. Andy Baumgartner (SUI, KTM), 57
23. Petr Smitka (CZE, KTM), 53
24. Luca Nijenhuis (NED, KAW), 50
25. Boris Maillard (FRA, SUZ), 49
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 2:07.332
2. Jeremy Sydow (GER, KTM), 2:08.211
3. Tom Koch (GER, KTM), 2:08.718
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 2:08.988
5. Martin Krc (CZE, KTM), 2:09.112
6. Glen Meier (DEN, KTM), 2:09.593
7. Gianluca Ecca (GER, KTM), 2:09.783
8. Elias Stapel (GER, KTM), 2:09.970
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), 2:10.280
10. Rene Hofer (AUT, KTM), 2:10.699
11. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 2:10.725
12. Simon Jost (SVK, KAW), 2:10.868
13. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 2:11.262
14. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 2:11.363
15. Petr Polak (CZE, KTM), 2:11.708
16. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 2:12.339
17. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 2:12.457
18. Lion Florian (GER, KTM), 2:12.576
19. Denis Polas (SVK, KTM), 2:13.147
20. Eric Schwella (GER, KTM), 2:13.234
21. Leon Ast (GER, YAM), 2:13.789
22. Rico Siebert (GER, KTM), 2:13.802
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:13.843
24. Mark Scheu (GER, KTM), 2:14.102
25. Ruben Schmid (GER, KTM), 2:14.482
26. Oliver Kaas (GER, HON), 2:14.999
27. Omar Baloglu (BEL, KTM), 2:15.684
28. Clemens Neurauter (AUT, KTM), 2:16.240
29. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:17.067
30. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:17.264
31. Joey Rock (GER, HUS), 2:17.550
32. Kevin Keim (GER, KTM), 2:17.869
33. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 2:17.920
34. Max Bülow (GER, KTM), 2:19.015
35. Justin Trache (GER, YAM), 2:19.572
36. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:20.269
37. Vincent Peter (GER, KTM), 2:21.022
38. Tim Biersack (GER, HUS), 2:23.141
39. Siljan Grohmann (GER, KTM), 2:23.476
40. Nico Baumgärtner (GER, HUS), 2:41.147

Zeittraining Gruppe 2:
1. Adrien Malaval (FRA, HUS), 2:08.382
2. Marco Fleissig (GER, KTM), 2:09.420
3. Tom Vialle (FRA, KTM), 2:10.019
4. Michael Sandner (AUT, KTM), 2:10.612
5. Tomas Kohut (SVK, KTM), 2:10.646
6. Nico Koch (GER, KTM), 2:10.655
7. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 2:10.712
8. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 2:10.840
9. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 2:10.842
10. Enzo Steffen (SUI, HON), 2:11.197
11. Dovydas Karka (LTU, KTM), 2:11.293
12. Paul Haberland (GER, KTM), 2:11.362
13. Caleb Grothues (AUS, HUS), 2:11.397
14. Nico Müller (GER, YAM), 2:12.284
15. Jascha Berg (GER, HUS), 2:12.311
16. Thomas Sileika (LAT, KTM), 2:12.390
17. Bryan Engelen (BEL, KTM), 2:12.655
18. Artem Guryev (RUS, HUS), 2:12.759
19. Lukas Platt (GER, KTM), 2:12.779
20. Benedikt Gödtner (GER, KTM), 2:13.355
21. Joel Anton Costas (ESP, HON), 2:14.040
22. Michel Schoenmakers (NED, HUS), 2:14.939
23. Marnique Kranz (GER, KTM), 2:14.992
24. Flavio Wolf (SUI, YAM), 2:15.423
25. Jonas Oerter (GER, KAW), 2:15.569
26. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:16.365
27. Damian Kojs (POL, KTM), 2:16.630
28. Louis Höhr (GER, KTM), 2:16.880
29. Ben Kobbelt (GER, KTM), 2:17.059
30. Joan David Rosell (ESP, YAM), 2:17.850
31. Adam Lucas (BEL, YAM), 2:18.075
32. Arnas Milevicius (LTU, YAM), 2:18.086
33. Robin Lang (GER, HON), 2:18.143
34. Tim Scholtes (GER, YAM), 2:18.196
35. David Cherkasov (GER, HUS), 2:19.536
36. Niklas Schneider (GER, KTM), 2:20.704
37. Markus Rolny (GER, KTM), 2:21.023
38. Malik Quint (GER, KAW), 2:22.008
39. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:35.037

LCQ-Rennen:
1. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 10 Runden
2. Artem Guryev (RUS, HUS), +1.342
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), +3.627
4. Denis Polas (SVK, KTM), +5.154
5. Lukas Platt (GER, KTM), +7.690
6. Leon Ast (GER, YAM), +9.449
7. Michel Schoenmakers (NED, HUS), +10.519
8. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +18.885
9. Joel Anton Costas (ESP, HON), +20.932
10. Eric Schwella (GER, KTM), +22.000
11. Flavio Wolf (SUI, YAM), +24.731
12. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), +26.981
13. Benedikt Gödtner (GER, KTM), +28.684
14. Lion Florian (GER, KTM), +29.781
15. Mark Scheu (GER, KTM), +47.799
16. Rico Siebert (GER, KTM), +48.689
17. Clemens Neurauter (AUT, KTM), +55.422
18. Oliver Kaas (GER, HON), +58.776
19. Omar Baloglu (BEL, KTM), +59.319
20. Louis Höhr (GER, KTM), +1:00.449
21. Maximilian Spies (GER, HUS), +1:03.117
22. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1:03.791
23. Damian Kojs (POL, KTM), +1:06.041
24. Arnas Milevicius (LTU, YAM), +1:08.349
25. Bryan Engelen (BEL, KTM), +1:16.455
26. Marnique Kranz (GER, KTM), +1:17.139
27. Joan David Rosell (ESP, YAM), +1:18.674
28. Tim Scholtes (GER, YAM), +1:19.815
29. Adam Lucas (BEL, YAM), +1:21.090
30. Kevin Keim (GER, KTM), +1:21.575
31. Max Bülow (GER, KTM), +1:22.993
32. Justin Trache (GER, YAM), +1:25.133
33. Robin Lang (GER, HON), +1:38.312
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +1:43.103
35. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:49.973
36. Nikolai Malinov (BUL, KTM), +2:00.472
37. David Cherkasov (GER, HUS), +2:02.474
38. Marnique Appelt (GER, KTM), +2:03.417
39. Ruben Schmid (GER, KTM), +3 Rnd.
40. Joey Rock (GER, HUS), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 14 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +1.638
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), +3.687
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +4.374
5. Martin Krc (CZE, KTM), +30.151
6. Richard Sikyna (SVK, KTM), +31.736
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), +34.119
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +37.054
9. Tomas Kohut (SVK, KTM), +42.319
10. Enzo Steffen (SUI, HON), +45.109
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), +49.153
12. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +50.462
13. Michael Sandner (AUT, KTM), +53.209
14. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:00.807
15. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +1:03.539
16. Glen Meier (DEN, KTM), +1:05.807
17. Rene Hofer (AUT, KTM), +1:07.896
18. Petr Polak (CZE, KTM), +1:08.668
19. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:09.810
20. Lukas Platt (GER, KTM), +1:10.984
21. Nico Koch (GER, KTM), +1:11.509
22. Elias Stapel (GER, KTM), +1:14.039
23. Denis Polas (SVK, KTM), +1:14.694
24. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:18.913
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:20.284
26. Lion Florian (GER, KTM), +1:20.973
27. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +1:26.010
28. Gianluca Ecca (GER, KTM), +1:27.788
29. Tom Vialle (FRA, KTM), +1:30.550
30. Paul Haberland (GER, KTM), +1:40.385
31. Nico Müller (GER, YAM), +1:55.141
32. Simon Jost (SVK, KAW), +1:57.273
33. Jascha Berg (GER, HUS), +2:01.453
34. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
36. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +3 Rnd.
38. Maximilian Spies (GER, HUS), +3 Rnd.
39. Artem Guryev (RUS, HUS), +7 Rnd.
40. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 14 Runden
2. Michael Sandner (AUT, KTM), +9.693
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), +10.808
4. Tom Koch (GER, KTM), +11.368
5. Jeremy Sydow (GER, KTM), +17.761
6. Martin Krc (CZE, KTM), +20.975
7. Roland Edelbacher (AUT, KTM), +23.416
8. Enzo Steffen (SUI, HON), +35.965
9. Richard Sikyna (SVK, KTM), +44.338
10. Tomas Kohut (SVK, KTM), +52.983
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), +54.882
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), +55.873
13. Rene Hofer (AUT, KTM), +57.496
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), +1:00.224
15. Glen Meier (DEN, KTM), +1:00.938
16. Artem Guryev (RUS, HUS), +1:01.227
17. Dovydas Karka (LTU, KTM), +1:17.752
18. Paul Haberland (GER, KTM), +1:19.840
19. Nico Koch (GER, KTM), +1:21.197
20. Lion Florian (GER, KTM), +1:24.691
21. Simon Jost (SVK, KAW), +1:25.178
22. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:30.084
23. Marco Fleissig (GER, KTM), +1:36.149
24. Denis Polas (SVK, KTM), +1:37.980
25. Dusan Drdaj (CZE, YAM), +1:40.155
26. Jascha Berg (GER, HUS), +1:40.711
27. Petr Polak (CZE, KTM), +1:52.080
28. Jett Lawrence (AUS, SUZ), +2:06.625
29. Nico Müller (GER, YAM), +2:11.409
30. Adam Lucas (BEL, YAM), +1 Rnd.
31. Maximilian Spies (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Ben Kobbelt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Leon Ast (GER, YAM), +4 Rnd.
35. Max Bülow (GER, KTM), +5 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, KTM), +7 Rnd.
37. Lukas Platt (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), +7 Rnd.
39. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +9 Rnd.
DNS Tom Vialle (FRA, KTM)

Tageswertung:
1. Dylan Walsh (NZL, HUS), 50 Punkte
2. Adrien Malaval (FRA, HUS), 40
3. Tom Koch (GER, KTM), 40
4. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 32
5. Martin Krc (CZE, KTM), 31
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 30
7. Jeremy Sydow (GER, KTM), 30
8. Richard Sikyna (SVK, KTM), 27
9. Enzo Steffen (SUI, HON), 24
10. Tomas Kohut (SVK, KTM), 23
11. Thomas Sileika (LAT, KTM), 20
12. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 15
13. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 13
14. Rene Hofer (AUT, KTM), 12
15. Glen Meier (DEN, KTM), 11
16. Caleb Grothues (AUS, HUS), 9
17. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 9
18. Marco Fleissig (GER, KTM), 7
19. Artem Guryev (RUS, HUS), 5
20. Dovydas Karka (LTU, KTM), 4
21. Paul Haberland (GER, KTM), 3
22. Petr Polak (CZE, KTM), 3
23. Nico Koch (GER, KTM), 2
24. Lion Florian (GER, KTM), 1
25. Lukas Platt (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 7 von 7 Veranstaltungen:
1. Tom Koch (GER, KTM), 269 Punkte
2. Thomas Sileika (LAT, KTM), 192
3. Adrien Malaval (FRA, HUS), 179
4. Richard Sikyna (SVK, KTM), 176
5. Martin Krc (CZE, KTM), 157
6. Michael Sandner (AUT, KTM), 153
7. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 147
8. Glen Meier (DEN, KTM), 122
9. Lukas Platt (GER, KTM), 111
10. Jeremy Sydow (GER, KTM), 109
11. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 91
12. Caleb Grothues (AUS, HUS), 86
13. Nico Koch (GER, KTM), 86
14. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 83
15. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
16. Gabriel Chetnicki (POL, KTM), 73
17. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 70
18. Tomas Kohut (SVK, KTM), 70
19. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 67
20. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 62
21. Dylan Walsh (NZL, HUS), 50
22. Artem Guryev (RUS, HUS), 50
23. Thomas Vermijl (BEL, KAW), 47
24. Maurice Chanton (SUI, KTM), 42
25. Jakub Teresak (CZE, KTM), 41
:

Klasse ADAC MX Junior Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 2:18.210
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:18.810
3. Paul Bloy (GER, SUZ), 2:19.572
4. Simon Längenfelder (GER, HUS), 2:19.824
5. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:20.840
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:22.106
7. Petr Rathousky (CZE, KTM), 2:22.301
8. Peter König (GER, KTM), 2:23.793
9. Valentin Kees (GER, HUS), 2:24.308
10. Tom Schroeder (GER, KTM), 2:24.383
11. Kevin Geiger (GER, KTM), 2:26.043
12. Lukas Fiedler (GER, KTM), 2:26.075
13. Tom Schettler (GER, HUS), 2:26.788
14. Steffen Arthur (SUI, KTM), 2:26.806
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:26.967
16. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), 2:27.532
17. Suff Sella (ISR, KTM), 2:27.899
18. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:28.177
19. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 2:28.494
20. Dominic Bilau (GER, KTM), 2:28.796
21. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:28.916
22. Maurice Dorschner (GER, KTM), 2:32.098
23. Eddy Frech (GER, HUS), 2:32.323
24. Richard Stephan (GER, HUS), 2:33.127
25. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:33.457
26. Sebastian Meckl (GER, KTM), 2:34.027
27. Luca Bürger (GER, KTM), 2:34.843
28. Leonie Müller (GER, KTM), 2:36.258
29. Eric Rakow (GER, KAW), 2:38.277
30. Eric Boeck (GER, TM), 2:41.262
31. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:46.959

Zeittraining Gruppe 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 2:17.812
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:19.949
3. Luca Diserens (SUI, KTM), 2:20.714
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:22.130
5. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:22.372
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 2:22.386
7. Nick Domann (GER, KTM), 2:23.120
8. Max Thunecke (GER, KTM), 2:23.199
9. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 2:23.313
10. Maurice Tanz (GER, KTM), 2:24.365
11. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 2:24.436
12. Cato Nickel (GER, KTM), 2:25.021
13. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), 2:25.111
14. William Voxen Kleeman (DEN, KTM), 2:25.262
15. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2:26.068
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), 2:26.621
17. Maximilian Werner (GER, SUZ), 2:27.592
18. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:28.131
19. Malik Schoch (GER, KTM), 2:28.825
20. Justin Rock (GER, HUS), 2:31.152
21. Jona Katz (GER, HUS), 2:31.473
22. Moses Röder (GER, TM), 2:32.407
23. Leon Sievert (GER, KTM), 2:32.522
24. Maxime Iffli (FRA, KAW), 2:32.747
25. Colin Sarre (GER, HUS), 2:32.759
26. Dennis Bahr (GER, HUS), 2:32.918
27. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:33.537
28. Jayson Alles (GER, KTM), 2:34.229
29. Leonard Frenker (GER, KTM), 2:36.792
30. Fabian Kling (GER, KTM), 2:37.607

LCQ-Rennen:
1. Malik Schoch (GER, KTM), 9 Runden
2. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +3.760
3. Teddy Jondell (SWE, KTM), +7.288
4. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), +9.062
5. Richard Stephan (GER, HUS), +27.339
6. Maurice Dorschner (GER, KTM), +30.912
7. Dominic Bilau (GER, KTM), +32.329
8. Sebastian Meckl (GER, KTM), +33.370
9. Justin Rock (GER, HUS), +37.229
10. Nils Weinmann (GER, KTM), +40.101
11. Moses Röder (GER, TM), +50.331
12. Colin Sarre (GER, HUS), +51.552
13. Jona Katz (GER, HUS), +57.556
14. Dennis Bahr (GER, HUS), +1:01.254
15. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1:02.813
16. Eddy Frech (GER, HUS), +1:05.020
17. Leonie Müller (GER, KTM), +1:06.260
18. Leonard Frenker (GER, KTM), +1:22.308
19. Jayson Alles (GER, KTM), +1:30.068
20. Fabian Kling (GER, KTM), +1:44.130
21. Eric Rakow (GER, KAW), +1:50.070
22. Eric Boeck (GER, TM), +1:58.156
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:35.294
24. Luca Bürger (GER, KTM), +2:50.465
25. Leon Sievert (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Nico Greutmann (GER, HUS), 11 Runden
2. Luca Diserens (SUI, KTM), +0.814
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +7.676
4. Magnus Smith (DEN, KTM), +13.242
5. Simon Längenfelder (GER, HUS), +15.563
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +28.637
7. Maurice Tanz (GER, KTM), +50.776
8. Cato Nickel (GER, KTM), +53.184
9. Tomas Pikart (CZE, HUS), +56.987
10. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +57.737
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:01.148
12. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +1:01.901
13. Tom Schroeder (GER, KTM), +1:04.380
14. Martin Venhoda (CZE, KTM), +1:04.901
15. Peter König (GER, KTM), +1:20.630
16. Max Thunecke (GER, KTM), +1:23.365
17. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1:35.482
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:39.733
19. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), +1:40.445
20. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +1:46.691
21. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:51.312
22. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:53.650
23. Valentin Kees (GER, HUS), +1:54.811
24. Malik Schoch (GER, KTM), +2:04.311
25. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +2:05.498
26. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +2:06.497
27. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +2:08.065
28. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2:19.800
29. Tom Schettler (GER, HUS), +2:26.160
30. Constantin Piller (GER, KTM), +2:26.854
31. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +2:30.866
32. Suff Sella (ISR, KTM), +2:41.279
33. Steffen Arthur (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Maurice Dorschner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Kevin Geiger (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Noah Ludwig (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Paul Bloy (GER, SUZ), +7 Rnd.
40. Nick Domann (GER, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 12 Runden
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +5.407
3. Magnus Smith (DEN, KTM), +11.220
4. Luca Diserens (SUI, KTM), +13.721
5. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), +26.878
6. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), +29.404
7. Noah Ludwig (GER, KTM), +32.704
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +36.386
9. Max Thunecke (GER, KTM), +41.023
10. Tom Schroeder (GER, KTM), +55.610
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), +57.407
12. Petr Rathousky (CZE, KTM), +1:00.266
13. Maurice Tanz (GER, KTM), +1:08.083
14. Cato Nickel (GER, KTM), +1:10.433
15. Peter König (GER, KTM), +1:10.857
16. Tomas Pikart (CZE, HUS), +1:26.707
17. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), +1:29.445
18. Lukas Fiedler (GER, KTM), +1:33.971
19. Nikita Kucherov (RUS, KAW), +1:34.954
20. Simon Längenfelder (GER, HUS), +1:41.362
21. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:47.962
22. Valentin Kees (GER, HUS), +1:54.160
23. Suff Sella (ISR, KTM), +2:00.399
24. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +2:02.986
25. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +2:03.116
26. Teddy Jondell (SWE, KTM), +2:10.824
27. Steffen Arthur (SUI, KTM), +2:13.439
28. Mads Fredsoe Sorense (DEN, KTM), +2:21.920
29. Nick Domann (GER, KTM), +2:25.909
30. Victor Voxen Kleeman (DEN, KTM), +2:26.357
31. Maximilian Werner (GER, SUZ), +2:30.371
32. Kevin Geiger (GER, KTM), +2:38.191
33. William Voxen Kleem (DEN, KTM), +3:03.665
34. Tom Schettler (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Maurice Dorschner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Richard Stephan (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Martin Venhoda (CZE, KTM), +6 Rnd.
38. Malik Schoch (GER, KTM), +7 Rnd.
39. Paul Bloy (GER, SUZ), +11 Rnd.
DNS Camden Mc Lellan (RSA, KTM)

Tageswertung:
1. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 42 Punkte
2. Luca Diserens (SUI, KTM), 40
3. Magnus Smith (DEN, KTM), 38
4. Nico Greutmann (GER, HUS), 38
5. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 30
6. Constantin Piller (GER, KTM), 25
7. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 25
8. Maurice Tanz (GER, KTM), 22
9. Kevin Brumann (SUI, YAM), 20
10. Cato Nickel (GER, KTM), 20
11. Tom Schroeder (GER, KTM), 19
12. Max Thunecke (GER, KTM), 17
13. Tomas Pikart (CZE, HUS), 17
14. Simon Längenfelder (GER, HUS), 17
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 14
16. Petr Rathousky (CZE, KTM), 13
17. Peter König (GER, KTM), 12
18. Victor Voxen Kleemann (DEN, KTM), 11
19. Martin Venhoda (CZE, KTM), 7
20. Antonios Sagmalis (GRE, KTM), 6
21. Lukas Fiedler (GER, KTM), 3
22. Collin Wohnhas (GER, KTM), 3
23. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 2
24. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 6 Veranstaltungen:
1. Magnus Smith (DEN, KTM), 235 Punkte
2. Max Palsson (SWE, KTM), 205
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 183
4. Constantin Piller (GER, KTM), 175
5. Nikita Kucherov (RUS, KAW), 142
6. Jett Lawrence (AUS, SUZ), 141
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 126
8. Simon Längenfelder (GER, HUS), 126
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 107
10. Martin Venhoda (CZE, KTM), 107
11. Max Thunecke (GER, KTM), 93
12. Paul Bloy (GER, SUZ), 92
13. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 90
14. Jan Wagenknecht (CZE, KTM), 89
15. Noah Ludwig (GER, KTM), 82
16. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 79
17. Radek Vetrovsky (CZE, KTM), 66
18. Peter König (GER, KTM), 45
19. Tomas Pikart (CZE, HUS), 43
20. Luca Diserens (SUI, KTM), 40
21. Tom Schroeder (GER, KTM), 40
22. Valentin Kees (GER, HUS), 38
23. Cato Nickel (GER, KTM), 26
24. Maurice Tanz (GER, KTM), 25
25. Nikolai Malinov (BUL, KTM), 25
:

Text: Jens Pohl / Fotos: Lars Neumann

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • US-SX - LAS VEGAS: 450SX MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Ryan DungeyKTM359
    2.Eli TomacKAW354
    3.Marvin MusquinKTM293
    4.Jason AndersonHUS273
    5.David MillsapsKTM221
    6.Blake BaggettKTM220
    7.Cole SeelyHON212
    8.Dean WilsonHUS185
    9.Chad ReedYAM182
    10.Joshua GrantKAW175
    11.Broc TickleSUZ167
    12.Justin BraytonHON147
    13.Cooper WebbYAM129
    14.Jacob WeimerSUZ113
    15.Malcolm StewartSUZ103
    16.Vince FrieseHON84
    17.Justin BarciaSUZ83
    18.Justin BogleSUZ83
    19.Mike AlessiHON59
    20.Ken RoczenHON51
    21.Trey CanardKTM51
    22.Weston PeickSUZ39
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX OST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Jordon SmithKTM160
    2.Joey SavatgyKAW159
    3.Zach OsborneHUS159
    4.Adam CianciaruloKAW146
    5.Dylan FerrandisYAM126
    6.Christian CraigHON97
    7.Luke RenzlandYAM84
    8.Anthony RodriguezYAM80
    9.Kyle CunninghamYAM77
    10.Mitchell HarrisonYAM74
    11.Gannon AudetteKAW63
    12.Alex MartinKTM60
    13.Jesse WentlandHON55
    14.Colt NicholsYAM49
    15.Lorenzo LocurcioYAM46
    16.Fredrik NorenHON46
    17.Cameron McadooHON38
    18.Kyle PetersSUZ37
    19.Rj HampshireHON36
    20.Dakota AlixKTM32
    21.Henry MillerYAM28
    22.Cole ThompsonKTM24
  • US-SX - LAS VEGAS: 250SX WEST MEISTERSCHAFT
    PlatzFahrerBikePkt.
    1.Justin HillKAW202
    2.Shane McelrathKTM164
    3.Aaron PlessingerYAM163
    4.Martin DavalosHUS145
    5.James DecotisHON137
    6.Austin ForknerKAW114
    7.Dan ReardonYAM104
    8.Kyle ChisholmHON90
    9.Cole MartinezYAM77
    10.Mitchell OldenburgKTM76
    11.Hayden MellrossYAM66
    12.Justin StarlingKTM58
    13.Jeremy MartinHON55
    14.Phillip NicolettiSUZ54
    15.Tyler BowersYAM50
    16.Joshua HansenHUS45
    17.Noah McconahyHUS39
    18.Ryan SurrattKAW37
    19.Killian AubersonKTM30
    20.Jon AmesYAM28
    21.Chase MarquierHON28
    22.Justin HoeftYAM24
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM45
    2.Gajser, TimSLOHON45
    3.Anstie, MaxGBRHUS40
    4.Febvre, RomainFRAYAM40
    5.Paulin, GautierFRAHUS31
    6.Strijbos, KevinBELSUZ28
    7.Tonus, ArnaudSUIYAM27
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM27
    9.Coldenhoff, GlennNEDKTM26
    10.Simpson, ShaunGBRYAM16
    11.Nagl, MaximilianGERHUS16
    12.Lupino, AlessandroITAHON16
    13.Leok, TanelESTHUS15
    14.Goncalves, RuiPORHUS12
    15.Cairoli, AntonioITAKTM12
    16.Bobryshev, EvgenyRUSHON10
    17.Desprey, MaximeFRAKAW9
    18.Graulus, DamonBELHON7
    19.Dercourt, NicolasFRAYAM7
    20.Clermont, JasonFRAKAW4
  • MXGP-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Cairoli, AntonioITAKTM722
    2.Herlings, JeffreyNEDKTM672
    3.Paulin, GautierFRAHUS602
    4.Desalle, ClementBELKAW544
    5.Gajser, TimSLOHON530
    6.Febvre, RomainFRAYAM519
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM443
    8.Nagl, MaximilianGERHUS439
    9.Anstie, MaxGBRHUS436
    10.Coldenhoff, GlennNEDKTM424
    11.Bobryshev, EvgenyRUSHON397
    12.Tonus, ArnaudSUIYAM355
    13.Jasikonis, ArminasLTUSUZ283
    14.Strijbos, KevinBELSUZ223
    15.Leok, TanelESTHUS223
    16.Lupino, AlessandroITAHON208
    17.Simpson, ShaunGBRYAM183
    18.Goncalves, RuiPORHUS141
    19.Butron, JoseESPKTM122
    20.Tixier, JordiFRAKAW82
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Covington, ThomasUSAHUS47
    2.Lawrence, HunterAUSSUZ43
    3.Beaton, JedAUSHON38
    4.Seewer, JeremySUISUZ38
    5.Jonass, PaulsLATKTM36
    6.Olsen, Thomas KjerDENHUS23
    7.Bogers, BrianNEDKTM21
    8.Prado Garcia, JorgeESPKTM21
    9.Sanayei, DarianUSAKAW20
    10.Östlund, AlvinSWEYAM20
    11.Watson, BenGBRKTM19
    12.Vlaanderen, CalvinNEDKTM16
    13.Lieber, JulienBELKTM15
    14.Pootjes, DavyNEDKTM14
    15.Klingsheim, MagneNORKAW13
    16.Rubini, StephenFRAKAW12
    17.Gole, AntonSWETM12
    18.Mewse, ConradGBRHUS9
    19.Renkens, NathanBELKTM8
    20.Jacobi, HenryGERHUS7
  • MX2-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM771
    2.Seewer, JeremySUISUZ732
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS579
    4.Covington, ThomasUSAHUS532
    5.Paturel, BenoitFRAYAM504
    6.Lieber, JulienBELKTM490
    7.Prado Garcia, JorgeESPKTM460
    8.Bogers, BrianNEDKTM407
    9.Lawrence, HunterAUSSUZ395
    10.Van Doninck, BrentBELYAM309
    11.Sanayei, DarianUSAKAW280
    12.Cervellin, MicheleITAHON263
    13.Vlaanderen, CalvinNEDKTM261
    14.Östlund, AlvinSWEYAM242
    15.Watson, BenGBRKTM228
    16.Mewse, ConradGBRHUS225
    17.Brylyakov, VsevolodRUSKAW129
    18.Vaessen, BasNEDSUZ120
    19.Bernardini, SamueleITATM111
    20.Jacobi, HenryGERHUS108
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM45
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW42
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM38
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ34
    6.Verstappen, AmandineBELKTM33
    7.Germond, VirginieSUIYAM24
    8.Martinez, MathildeFRAHUS23
    9.Charroux, JustineFRAYAM21
    10.Borchers, AnneGERSUZ16
    11.Selebo, MatheaNORYAM16
    12.Nocera, FrancescaITASUZ15
    13.Braam, KimberleyNEDKAW15
    14.Joineau, JessieFRAHON14
    15.Dahl, EmelieSWEYAM13
    16.Brown, MadisonAUSYAM13
    17.Berry, AvrieUSAKTM10
    18.Andersen, SaraDENYAM8
    19.Milesevic, EmmaAUSYAM5
    20.Fisher, StaceyGBRKTM4
  • WMX-WM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Fontanesi, KiaraITAYAM233
    2.Lancelot, LiviaFRAKAW232
    3.Duncan, CourtneyNZLYAM231
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM231
    5.Papenmeier, LarissaGERSUZ194
    6.Verstappen, AmandineBELKTM184
    7.Van Wordragen, NickyNEDYAM119
    8.Nocera, FrancescaITASUZ95
    9.Germond, VirginieSUIYAM94
    10.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM89
    11.Borchers, AnneGERSUZ80
    12.Dahl, EmelieSWEYAM78
    13.Brown, MadisonAUSYAM78
    14.Andersen, SaraDENYAM77
    15.Charroux, JustineFRAYAM76
    16.Laier, StephanieGERKTM72
    17.Van Der Werff, BrittNEDSUZ55
    18.Selebo, MatheaNORYAM51
    19.Miller, JoannaPOLKTM36
    20.Braam, KimberleyNEDKAW35
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX65-EM - GP OF CZECH REPUBLIC
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Sorensen, Mads FredsoeDENKTM45
    2.Knuiman, DamianNEDHUS42
    3.Van Erp, IvanoNEDKTM36
    4.Mikula, JuliusCZEKTM35
    5.Chwalik, MaksymilianPOLKTM34
    6.Gallego Ramos, AntonioESPKTM31
    7.Zanocz, NoelHUNHUS24
    8.Zanchi, FerruccioITAHUS21
    9.Makhnou, AlehBLRKTM19
    10.Coenen, SachaBELKTM16
    11.Gaspari, AlessandroITAKTM15
    12.Reisulis, Karlis AlbertsLATKTM15
    13.Coenen, LucasBELKTM15
    14.Peklaj, JakaSLOKTM14
    15.Skorepa, MatejCZEKTM12
    16.Rybakov, SemenRUSKTM11
    17.Maslovs, KirilsLATHUS11
    18.Sterpin, MatijaCROKTM9
    19.Pruijmboom, GiovanniNEDKTM8
    20.Hindersson, KasimirFINKTM8
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM47
    2.Horgmo, KevinNORKTM42
    3.Haarup, MikkelDENHUS41
    4.Puccinelli, MatteoITAKTM29
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM27
    6.Olsson, FilipSWEHUS24
    7.Hofer, ReneAUTKTM23
    8.Edberg, TimSWEYAM22
    9.Guadagnini, MattiaITATM21
    10.Manucci, AlessandroITAHUS19
    11.Facchetti, GianlucaITAHUS18
    12.Zanotti, AndreaSMRKTM18
    13.Mills, ChristopherGBRYAM15
    14.Verhaeghe, ScottyFRAKTM15
    15.Scuteri, EmilioITAKTM14
    16.Sydow, JeremyGERKTM12
    17.Fonvieille, CalvinFRAKTM11
    18.Florian, LionGERKTM11
    19.Meuwissen, RafNEDKTM9
    20.Crnjanski, YannFRAKTM7
  • EMX125-EM - GP OF SWEDEN
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Strubhart Moreau, BrianFRAKTM342
    2.Haarup, MikkelDENHUS301
    3.Facchetti, GianlucaITAHUS294
    4.Horgmo, KevinNORKTM272
    5.Hofer, ReneAUTKTM189
    6.Notario, SergiESPKTM151
    7.Sydow, JeremyGERKTM134
    8.Edberg, TimSWEYAM131
    9.Manucci, AlessandroITAHUS124
    10.Puccinelli, MatteoITAKTM120
    11.Scuteri, EmilioITAKTM119
    12.Benistant, ThibaultFRAYAM112
    13.Gifting, IsakSWEKTM106
    14.Guadagnini, MattiaITATM105
    15.Zanotti, AndreaSMRKTM102
    16.Lugana, PaoloITATM100
    17.Verhaeghe, ScottyFRAKTM85
    18.Olsson, FilipSWEHUS79
    19.Dankers, RaivoNEDKTM76
    20.Mills, ChristopherGBRYAM67
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Adamo, AndreaITAHON41
    2.Stuurman, KjeldNEDHON39
    3.Nordström Graaf, AntonSWEHON38
    4.Outeiro, LuisPORHON38
    5.Kroon, DylanNEDHON34
    6.Kooiker, DaveNEDHON33
    7.Valk, LynnNEDHON30
    8.Kishi, ToaJPNHON23
    9.Bengtson, MelwinSWEHON20
    10.Vassgaard, MagnusNORHON19
    11.Hermans, SenneBELHON19
    12.Valk, CasNEDHON14
    13.Hermans, RuneBELHON13
    14.Ferreira, RubenPORHON13
    15.Bijtjes, BoazNEDHON13
    16.Moen, RasmusSWEHON13
    17.Aaltonen, VerneriFINHON10
    18.Ritrovato, WannesBELHON10
    19.Linuma, ReoJPNHON8
    20.Roca, OriolESPHON5
  • EMX150-EM - GP OF THE NETHERLANDS
    Meisterschaftsstand
    1.Adamo, AndreaITAHON217
    2.Nordström Graaf, AntonSWEHON210
    3.Outeiro, LuisPORHON194
    4.Stuurman, KjeldNEDHON169
    5.Valk, LynnNEDHON151
    6.Moen, RasmusSWEHON137
    7.Kishi, ToaJPNHON122
    8.Hermans, SenneBELHON94
    9.Vassgaard, MagnusNORHON84
    10.Malinov, NikolayBULHON75
    11.Bengtson, MelwinSWEHON75
    12.Ferreira, RubenPORHON69
    13.Mawhinney, RyanGBRHON63
    14.Aaltonen, VerneriFINHON59
    15.Bijtjes, BoazNEDHON58
    16.Hermans, RuneBELHON45
    17.Nordström Graaf, VilleSWEHON41
    18.Kroon, DylanNEDHON34
    19.Kooiker, DaveNEDHON33
    20.Ritrovato, WannesBELHON31
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM42
    2.Zecchina, SimoneITAYAM38
    3.Bourdon, AnthonyFRAHUS34
    4.Charboneau, TristanUSAKAW33
    5.Fernandez, RubenESPKAW31
    6.Lesiardo, MorganITAKAW26
    7.Koch, TomGERKTM22
    8.Sabulis, KarlisLATYAM21
    9.Goupillon, PierreFRAKTM20
    10.Spinks, JoshGBRKTM20
    11.Steffen, EnzoSUIHON16
    12.Isdraele Romano, TommasoITAYAM15
    13.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM15
    14.Pancar, JanSLOYAM13
    15.Forato, AlbertoITAHON13
    16.De Jong, ReneNEDKTM12
    17.Vialle, TomFRAKTM11
    18.Boisrame, MathysFRAHON10
    19.Malaval, AdrienFRAHUS10
    20.Polak, PetrCZEKTM7
  • EMX250-EM - GP OF PAYS DE MONTBÉLIARD
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Lesiardo, M.ITAKAW294
    2.Furlotti, S.ITAYAM242
    3.Fernandez, R.ESPKAW223
    4.Forato, A.ITAHON205
    5.Charboneau, T.USAKAW192
    6.Weltin, M.USAKAW180
    7.Geerts, JagoBELKTM171
    8.Bengtson, KenSWEYAM170
    9.Boisrame, M.FRAHON167
    10.Goupillon, P.FRAKTM140
    11.Sihvonen, MiroFINKTM126
    12.Haavisto, JereFINKTM124
    13.Kellett, ToddGBRHUS121
    14.Beaton, JedAUSHON116
    15.Sabulis, K.LATYAM108
    16.Natzke, JosiahNZLKTM99
    17.Stender, MikeGERSUZ99
    18.Kouwenberg, N.NEDYAM98
    19.Malaval, A.FRAHUS83
    20.Koch, TomGERKTM61
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Dunn, JamesGBRKTM47
    2.Anderson, BradGBRKTM45
    3.Vandueren, KennyBELKTM35
    4.Iacopi, ManuelITAYAM34
    5.Willems, ErikBELHUS29
    6.Marini, ThomasSMRHUS29
    7.Lusbo, AnderoESTYAM27
    8.Della Mora, AlessioITAHUS24
    9.Kras, MikeNEDKTM22
    10.Gorini, AndreaSMRKTM19
    11.Smets, GregBELKTM18
    12.Cuppen, JohnNEDKTM17
    13.Verhelst, TallonBELKTM16
    14.Beconcini, ManuelITAKTM14
    15.Plessers, MathiasBELKTM12
    16.Malin, ValtteriFINKTM11
    17.Pipon, AaronGBRYAM10
    18.Natale, GordanoBELKTM10
    19.Holyoake, RobertGBRHUS6
    20.Worden, WillGBRKTM5
  • EMX300-EM - GP OF SWITZERLAND
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Anderson, BradGBRKTM236
    2.Kras, MikeNEDKTM192
    3.Vandueren, KennyBELKTM174
    4.Willems, ErikBELHUS152
    5.Dunn, JamesGBRKTM142
    6.Lusbo, AnderoESTYAM134
    7.Cuppen, JohnNEDKTM100
    8.Iacopi, ManuelITAYAM99
    9.Marini, ThomasSMRHUS80
    10.Malin, ValtteriFINKTM76
    11.Smets, GregBELKTM74
    12.Della Mora, AlessioITAHUS63
    13.Plessers, MathiasBELKTM62
    14.Hool, MichaelNEDKTM48
    15.Holyoake, RobertGBRHUS43
    16.Valente, ChristopherSUIKTM42
    17.Satink, RickNEDKTM38
    18.Vos, PatrickNEDKTM36
    19.Natale, GordanoBELKTM34
    20.Pipon, AaronGBRYAM32