Bergfest in Bielstein
Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Eindrücke vom ÖM-Auftakt

Am Ostermontag fand in Paldau die erste Runde zur ...

03.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

Weltmeister in Kiel

ADAC Jump & Race Masters in Kiel am 03./04. Februar 2018

Weltmeister in Kiel

21.01.2018

Knapp am Podium vorbei

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Knapp am Podium vorbei

18.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Bergfest in Bielstein

15.06.2017 | ADAC MX Masters 2017 in Bielstein - Vorschau

Bei dem am kommenden Wochenende beim MSC Drabenderhöhe-Bielstein e.V. ausgetragenen vierten Stopp der ADAC MX Masters feiert die Rennserie in diesem Jahr ihr Bergfest. 

Nach drei bereits stattgefundenen Veranstaltungen und drei noch folgenden Events werden nun in Nordrhein-Westfalen die Weichen für die Titelanwärter in der Königsklasse und im ADAC MX Youngster Cup gestellt. Der ADAC MX Junior Cup pausiert auf dem 1.655 Meter langen Waldkurs. Angemeldet haben sich rund 180 Piloten aus 20 Nationen. Der seit 1951 bestehende Verein richtete in der Vergangenheit bereits 26 Weltmeisterschafts-Läufe aus, beim ADAC MX Masters ist der MSC Drabenderhöhe-Bielstein e.V. seit 2015 mit dabei.

Dennis Ullrich
Dennis Ullrich

Zur Halbzeitrunde reist der dreifache ADAC-MX-Masters-Champion Dennis Ullrich (KTM Sarholz Racing Team) als Führender im Gesamtklassement bei den „Big Boys“ an. Der 23-jährige Kämpfelbacher führt derzeit mit 24 Punkten vor seinem gleichaltrigen belgischen Konkurrenten Jens Getteman (Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil) und zeigt sich nach seinem dritten Gesamtsieg der Rennserie in 2016 auch in dieser Saison wieder sehr leistungsstark. Ebenfalls nicht zu unterschätzen ist der Australier Hunter Lawrence (Team Suzuki World MX2), der sich nach einer grandiosen Vorstellung beim MSC Mölln e.V. auf Platz drei in der Tabelle vorarbeiten konnte. Zudem will sich auch der WM-Fahrer Bas Vaessen (NED, Team Suzuki World MX2) auf dem Waldkurs beweisen, der das vergangene Jahr mit dem Titelgewinn im ADAC MX Youngster Cup beendet hatte. Der deutsche Husqvarna-Werkspilot Max Nagl, der ursprünglich in Bielstein als Gaststarter teilnehmen wollte, musste seine Startzusage leider aufgrund einer Handverletzung kurzfristig zurückziehen.

Im ADAC MX Youngster Cup macht derzeit der Thüringer Tom Koch (KTM Sarholz Racing Team) mit beeindruckenden Ergebnissen von sich reden. Nachdem der 19-Jährige beim ADAC MX Masters in Jauer mit einem zweiten Platz in der Gesamtwertung überraschte, konnte er mit einem Tagessieg bei der letzten Veranstaltung in Schleswig-Holstein die Führung bei den Youngstern übernehmen. Derzeit hat er mit 109 Punkten in der Meisterschaft 16 Zähler Vorsprung vor seinen beiden Rivalen Richard Sikyna (SLO, MX Slovakia, KTM) und Thomas Sileika (LAT, WZ Racing, KTM) und ist damit der momentan erfolgreichste deutsche Nachwuchsfahrer der ADAC MX Masters-Rennserie.

Tom Koch
Tom Koch

Als weiteres Highlight wird im Rahmen des Events in Bielstein zudem der Ladies Cup ausgetragen. Genau wie beim ADAC MX Masters findet am Samstag das Qualifying statt, am Sonntag rollen dann an Stelle des ADAC MX Junior Cup die rund 35 angemeldeten Motocross-Pilotinnen aus mehr als sieben Nationen ans Startgatter. Mit dabei ist unter anderem die deutsche WM-Fahrerin Larissa Papenmeier, die derzeit an fünfter Position der Frauen-Weltmeisterschaft WMX steht, zudem tritt die momentan WM-Drittplatzierte Courtney Duncan aus Neuseeland beim Ladies Cup mit an.

Der MSC Drabenderhöhe-Bielstein e.V. befindet sich rund 45 Kilometer östlich von Köln und richtet 2017 das dritte Mal eine Veranstaltung des ADAC MX Masters aus. Zusätzlich zum Motocross-Geschehen gibt es ein buntes Rahmenprogramm für die ganze Familie, das beispielsweise die ADAC Unfallschutz Kinderhüpfburg und den ADAC Young Generation Suzuki Quadparcours beinhaltet. Weiter wird am Sonntag von 12.15 bis 12.45 Uhr am ADAC Truck eine Autogrammstunde mit den Top-Stars der Szene veranstaltet. Am Samstagabend kommen die erwachsenen Besucher zudem auf der Aftershow-Party "Rock am Waldkurs Open Air" auf ihre Kosten.

Eintrittspreise

  • Kinder bis 12 Jahre kostenfreier Eintritt
  • Wochenendticket Jugendliche bis 15 Jahre 10 Euro
  • Wochenendticket Erwachsene 20 Euro

Zeitplan Samstag, 17. Juni (*)

  • 09:00 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gruppe 1 (25 Min.)
  • 09:30 Uhr: Start-/Freies Training Youngster Cup Gruppe 2 (25 Min.)
  • 10:00 Uhr: Start-/Freies Training Ladies Cup (25 Min.)
  • 11:00 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gruppe 1 (30 Min.)
  • 11:35 Uhr: Start-/Freies Training Masters Gruppe 2 (30 Min.)
  • 12:05 Uhr: Streckenarbeiten
  • 13:00 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gruppe 1 (20 Min.)
  • 13:25 Uhr: Zeittraining Youngster Cup Gruppe 2 (20 Min.)
  • 13:50 Uhr: Zeittraining Ladies Cup (20 Min.)
  • 14:40 Uhr: Zeittraining Masters Gruppe 1 (30 Min.)
  • 15:15 Uhr: Zeittraining Masters Gruppe 2 (30 Min.)
  • 16:00 Uhr: LCQ-Rennen Youngster Cup (15 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:30 Uhr: LCQ-Rennen Masters (20 Min. + 2 Rnd.)

Zeitplan Sonntag, 18. Juni (*)

  • 10:00 Uhr: Warm-Up Ladies Cup (15 Min.)
  • 10:25 Uhr: Warm-Up Youngster Cup (15 Min.)
  • 10:50 Uhr: Warm-Up Masters (20 Min.)
  • 11:30 Uhr: 1. Wertungslauf Ladies Cup (20 Min.+ 2 Rnd.)
  • 12:00 Uhr: Autogrammstunde
  • 13:00 Uhr: 1. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 14:05 Uhr: 1. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:05 Uhr: 2. Wertungslauf Ladies Cup (20 Min. + 2 Rnd.)
  • 15:50 Uhr: 2. Wertungslauf Youngster Cup (25 Min. + 2 Rnd.)
  • 16:45 Uhr: 2. Wertungslauf Masters (30 Min. + 2 Rnd.)
  • 17:30 Uhr: Gesamtsiegerehrung

* Alle Zeitangaben erfolgen in MESZ und ohne Gewähr.

Livetiming

Racemon by Camp Company

Schauplatz

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Masters nach Mölln

1. Dennis Ullrich (GER, KTM), 128 Punkte
2. Jens Getteman (BEL, KAW), 104
3. Hunter Lawrence (AUS, SUZ), 88
4. Brian Hsu (GER, HUS), 80
5. Henry Jacobi (GER, HUS), 79
6. Christian Brockel (GER, KTM), 71
7. Cedric Grobben (BEL, KTM), 65
8. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 52
9. Jaromir Romancik (CZE, KTM), 51
10. Jeremy Seewer (SUI, SUZ), 50
11. Mike Stender (GER, SUZ), 49
12. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 47
13. Dominique Thury (GER, KTM), 45
14. Angus Heidecke (GER, KTM), 40
15. Filip Neugebauer (CZE, KAW), 39
:

Meisterschaftsstand Klasse ADAC MX Youngster Cup nach Mölln

1. Tom Koch (GER, KTM), 109 Punkte
2. Richard Sikyna (SVK, KTM), 93
3. Thomas Sileika (LAT, KTM), 93
4. Miro Sihvonen (FIN, KTM), 75
5. Glen Meier (DEN, KTM), 75
6. Zachary Pichon (FRA, SUZ), 74
7. Martin Krc (CZE, KTM), 70
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 63
9. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 63
10. Adrien Malaval (FRA, HUS), 58
11. Roland Edelbacher (AUT, KTM), 51
12. Lukas Platt (GER, KTM), 50
13. Dusan Drdaj (CZE, YAM), 50
14. Caleb Grothues (AUS, HUS), 42
15. Manuel Perkhofer (AUT, KTM), 36
:

Starterliste Klasse ADAC MX Masters

#8 Kratzer, Michael (AUT, KAW)
#17 Ekerold, Stefan (GER, SUZ)
#25 Smitka, Petr (CZE, KTM)
#27 Finek, Martin (CZE, KTM)
#29 Jacobi, Henry (GER, HUS)
#32 Sturm, Robert (GER, KAW)
#36 Kaschny, Michel (GER, KTM)
#37 Weschta, Rudolf (CZE, SUZ)
#38 Ekerold, Bernhard (GER, KTM)
#49 Irt, Jernej (SLO, HUS)
#55 Bender, Patrik (GER, KTM)
#57 Plessers, Matthias (BEL, KTM)
#66 Koch, Tim (GER, SUZ)
#71 Brockel, Christian (GER, KTM)
#78 Furlato, Yves (SUI, KTM)
#81 Hsu, Brian (GER, HUS)
#82 Baumgartner, Andy (SUI, KTM)
#83 Renkens, Nathan (BEL, KTM)
#85 Soper, Marcus-Lee (GBR, SUZ)
#96 Lawrence, Hunter (AUS, SUZ)
#98 Vaessen, Bas (NED, SUZ)
#100 Büttner, Stephan (GER, KAW)
#114 Von Zitzewitz, Davide (GER, KTM)
#122 Volber, Hannes (GER, KTM)
#125 Mnuk, Roman (CZE, YAM)
#126 Schittenhelm, Moritz (GER, KTM)
#127 Desiderio, Nick (USA, HON)
#134 Neugebauer, Filip (CZE, KAW)
#140 Hugyecz, Erik (HUN, KTM)
#149 Ullrich, Dennis (GER, KTM)
#154 Vries De, Dani (NED, HON)
#156 Heidecke, Angus (GER, KTM)
#159 Linke, Tobias (GER, KAW)
#161 Reuther, Lars (GER, HON)
#177 Wünsche, Franziskus (GER, KTM)
#179 Sukup, Marek (CZE, KAW)
#191 Reuther, Marcel (GER, KTM)
#193 Romancik, Jaromir (CZE, KTM)
#206 Epprecht, Loris (GER, HON)
#208 Smola, Frantisek (CZE, )
#212 Dewulf, Jeffrey (BEL, KTM)
#213 Gijsbertsen, Mike (NED, YAM)
#217 Jaulin, Sulivan (FRA, KTM)
#220 Hess, Xaver (GER, KTM)
#234 Frank, Stefan (GER, KAW)
#240 Cervenka, Ladislav (CZE, KTM)
#251 Getteman, Jens (BEL, KAW)
#262 Stender, Mike (GER, SUZ)
#304 Simko, Tomas (SVK, SUZ)
#310 Dietermann, Marvin (GER, KTM)
#312 Gundermann, Chris (GER, YAM)
#329 Nijenhuis, Luca (NED, KAW)
#338 Shevchenko, Gleb (RUS, KTM)
#347 Klein, Johannes (AUT, KTM)
#372 Baranov, Ivan (RUS, HUS)
#383 Hudak, Peter (SVK, SUZ)
#384 Schrattenecker, (AUT, KTM)
#408 Gusev, Vitaliy (RUS, HUS)
#435 Korneliussen, Sam (DEN, KAW)
#441 Eggers, Phillip (GER, KTM)
#471 Tarasov, Volodymyr (UKR, KTM)
#494 Van Der Mierden, (NED, HUS)
#521 Szvoboda, Bence (HUN, KTM)
#531 Hellrigl, Florian (AUT, HUS)
#613 Kovar, Vaclav (CZE, HON)
#616 Van Wessel, Donny (NED, KAW)
#701 Hitz, Matthias (GER, SUZ)
#705 Genot, Cyril (BEL, KTM)
#708 Tomin, Igor (RUS, HUS)
#726 Proenen, Pascal (GER, KTM)
#727 Maillard, Boris (FRA, SUZ)
#729 Farkas, Alexander (GER, HON)
#787 Lindenmeyer, Thorsten (GER, KAW)
#831 Wysocki, Tomasz (POL, KTM)
#869 Köder, Daniel (GER, HON)
#899 Gehrke, Nils (GER, SUZ)
#900 Aussems, Menno (NED, SUZ)
#909 Neurauter, Lukas (AUT, KTM)
#922 Fors, Kevin (BEL, HON)
#926 Delince, Jeremy (BEL, HON)
#964 Enders, Joshua (GER, KTM)
#990 Mnuk, Josef (CZE, YAM)
#996 Carstens, Luis (GER, SUZ)

Starterliste Klasse ADAC MX Youngster Cup

#4 Stauffer, Marcel (AUT, KTM)
#10 Dankers, Raivo (NED, KTM)
#14 Chanton, Maurice (SUI, KTM)
#23 Winter, Martin (GER, HUS)
#26 Koch, Tom (GER, KTM)
#31 Freidig, Loris (SUI, HUS)
#41 Grothues, Caleb (AUS, HUS)
#47 Oerter, Jonas (GER, KAW)
#50 Schröter, Janik (GER, YAM)
#51 Malaval, Adrien (FRA, HUS)
#53 Jost, Simon (SVK, KAW)
#60 Koch, Nico (GER, KTM)
#70 Spies, Maximilian (GER, HUS)
#88 Drdaj, Dusan (CZE, YAM)
#90 Trache, Justin (GER, YAM)
#102 Sikyna, Richard (SVK, KTM)
#104 Sydow, Jeremy (GER, KTM)
#113 Lang, Robin (GER, HON)
#116 Perkhofer, Manuel (AUT, KTM)
#124 Teresak, Jakub (CZE, KTM)
#130 Scheulen, Jakob (GER, KTM)
#131 Falke, Laurenz (GER, HUS)
#138 Scheunemann, Nicolas (GER, KTM)
#147 Sihvonen, Miro (FIN, KTM)
#164 Pölzleithner, Alexander (AUT, KAW)
#166 Jucker, Nico (SUI, KTM)
#176 Kruszyński, Karol (POL, KTM)
#222 Bongartz, Daniel (GER, KTM)
#223 Schoenmakers, Michel (NED, HUS)
#224 Baloglu, Omar (BEL, KTM)
#226 Gieler, John-Pascal (GER, SUZ)
#227 Gallwitz, Vincent (GER, KTM)
#229 Rolny, Markus (GER, KTM)
#238 Platt, Lukas (GER, KTM)
#239 Florian, Lion (GER, KTM)
#244 Bülow, Max (GER, KTM)
#248 Keller, Ramon (SUI, SUZ)
#264 Berg, Jascha (GER, HUS)
#273 Heylen, Yannick (BEL, KTM)
#276 Rosell, Joan David (ESP, YAM)
#278 Vermijl, Thomas (BEL, KAW)
#283 Neurauter, Clemens (AUT, KTM)
#292 Scholtes, Tim (GER, YAM)
#297 Rock, Joey (GER, HUS)
#300 Cherkasov, David (GER, HUS)
#313 Polak, Petr (CZE, KTM)
#315 Ecca, Gianluca (GER, KTM)
#317 Müller, Nico (GER, YAM)
#334 Schmid, Ruben (GER, KTM)
#357 Polas, Denis (SVK, KTM)
#365 Scheiben, Robin (SUI, KAW)
#371 Anton Costas, Joel (ESP, HON)
#377 Krc, Martin (CZE, KTM)
#380 Löb, Phil Niklas (GER, KTM)
#391 Lorsbach, Sandro (GER, KAW)
#398 Ast, Leon (GER, YAM)
#412 Rickert, Pit (GER, KTM)
#421 Stehlik, Daniel (CZE, KTM)
#425 Shershnev, Alexandr (RUS, HUS)
#427 Schneider, Niklas (GER, KTM)
#440 Appelt, Marnique (GER, KTM)
#473 Zurloh, David (GER, KTM)
#491 Haberland, Paul (GER, SUZ)
#514 Vondrasek, Martin (CZE, KTM)
#517 Horsten, Nick (NED, HUS)
#527 Kobbelt, Ben (GER, KTM)
#599 Staszkiewicz, Szymon (POL, KTM)
#621 Küchler, Henning (GER, KTM)
#637 Sileika, Thomas (LAT, KTM)
#650 Vettik, Meico (EST, KTM)
#699 Fiebig, Pascal (GER, KTM)
#719 Kraev, Maksim (RUS, HUS)
#731 Mausser, Maks (SLO, YAM)
#753 Wolf, Flavio (SUI, YAM)
#766 Sandner, Michael (AUT, KTM)
#769 Baumgärtner, Nico (GER, HUS)
#773 Lohmann, Tristan (GER, YAM)
#811 Quint, Malik (GER, KAW)
#818 Rammel, Markus (AUT, YAM)
#838 Goedegebure, Carsten (NED, HUS)
#859 Peter, Vincent (GER, KTM)
#891 Ullrich, Paul (GER, KAW)
#911 Kranz, Marnique (GER, KTM)
#916 Biersack, Tim (GER, HUS)
#931 Fleissig, Marco (GER, KTM)
#933 Kojs, Damian (POL, KTM)
#945 Jungmann, Pascal (GER, HON)
#946 Oster, Tom (GER, KAW)
#951 Seiler, Nico (SUI, KTM)
#955 Chetnicki, Gabriel (POL, KTM)
#965 Prell, Chris (GER, KTM)
#985 Gödtner, Benedikt (GER, KTM)
#989 Varga, Imre (HUN, KTM)
#991 Scheu, Mark (GER, KTM)
#998 Adler, Nico (GER, KTM)

Text: Nina Schröder / PR ADAC MX Masters, Jens Pohl / Fotos: Steve Bauerschmidt

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15