Die DM in Tessin in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Seven Hose Annex Ignite coral navy
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Nat: Die DM in Tessin in Zahlen

06.06.2017 | Deutsche Motocross Meisterschaft 2017 in Tessin - Ergebnisse in der Übersicht

Am vergangenen Pfingstmontag war der MCC Tessin mit seinem 61. ADMV-Motocross „Am Echoberg“ der Gastgeber für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen der Deutschen MX2 Meisterschaft und dem Auftakt zur Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klasse 125ccm. Wie der bei sommerlichen Witterungsbedingungen ausgetragene Kampf um Punkte und Platzierungen in diesen beiden Klassen endete haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse DM MX2

Zeittraining:
1. Mike Stender, 1:48.907
2. Thomas Sileika, 1:49.585
3. Mads Sjöholm, 1:49.842
4. Boris Maillard, 1:50.722
5. Lukas Platt, 1:50.769
6. Davide von Zitzewitz, 1:51.598
7. Pit Rickert, 1:51.649
8. Nico Koch, 1:51.953
9. Jascha Berg, 1:52.030
10. Sam Korneliussen, 1:52.881
11. Leon Ast, 1:53.572
12. Michel Suhr, 1:55.308
13. Lasse Neukäter, 1:55.578
14. Tristan Hanak, 1:56.376
15. Louis Höhr, 1:56.392
16. Fabian Pries, 1:56.463
17. Janik Schröter, 1:56.848
18. Jakob Scheulen, 1:56.900
19. Vincent Peter, 1:57.027
20. Christopher Grunert, 1:57.270
21. Pascal Fiebig, 1:58.237
22. Joe van Leeuwen, 1:59.056
23. William Söll, 1:59.660
24. Marc Bodeutsch, 1:59.771
25. Tim Worseg, 2:00.696
26. Tristen Sücker, 2:02.806
27. Eric Brandt, 2:09.815

Wertungslauf 1:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Davide von Zitzewitz, +19.682
3. Lukas Platt, +27.879
4. Nico Koch, +31.180
5. Thomas Sileika, +33.729
6. Pit Rickert, +41.118
7. Mads Sjöholm, +43.565
8. Leon Ast, +1:05.404
9. Jascha Berg, +1:19.618
10. Sam Korneliussen, +1:23.807
11. Vincent Peter, +1:40.152
12. Boris Maillard, +1:59.918
13. Michel Suhr, +2:10.895
14. Tristan Hanak, +1 Rnd.
15. Christopher Grunert, +1 Rnd.
16. Janik Schröter, +1 Rnd.
17. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
20. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
21. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
22. William Söll, +1 Rnd.
23. Tristen Sücker, +2 Rnd.
24. Eric Brandt, +3 Rnd.
25. Louis Höhr, +4 Rnd.
26. Fabian Pries, +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Mike Stender, 18 Runden
2. Thomas Sileika, +17.601
3. Lukas Platt, +23.275
4. Nico Koch, +25.716
5. Mads Sjöholm, +37.030
6. Davide von Zitzewitz, +07.885
7. Boris Maillard, +49.843
8. Leon Ast, +51.328
9. Pit Rickert, +55.040
10. Jascha Berg, +04.824
11. Sam Korneliussen, +05.744
12. Michel Suhr, +40.778
13. Janik Schröter, +44.634
14. Louis Höhr, +48.027
15. Tristan Hanak, +48.730
16. Vincent Peter, +1 Rnd.
17. Lasse Neukäter, +1 Rnd.
18. Jakob Scheulen, +1 Rnd.
19. Christopher Grunert, +1 Rnd.
20. William Söll, +1 Rnd.
21. Joe van Leeuwen, +1 Rnd.
22. Pascal Fiebig, +1 Rnd.
23. Marc Bodeutsch, +1 Rnd.
24. Tristen Sücker, +2 Rnd.
25. Eric Brandt, +3 Rnd.
DNS Fabian Pries

Tageswertung:
1. Mike Stender, 50 Punkte
2. Lukas Platt, 40
3. Thomas Sileika, 38
4. Davide von Zitzewitz, 37
5. Nico Koch, 36
6. Mads Sjöholm, 30
7. Pit Rickert, 27
8. Leon Ast, 26
9. Boris Maillard, 23
10. Jascha Berg, 23
11. Sam Korneliussen, 21
12. Michel Suhr, 17
13. Vincent Peter, 15
14. Janik Schröter, 13
15. Tristan Hanak, 13
16. Christopher Grunert, 8
17. Louis Höhr, 7
18. Lasse Neukäter, 6
19. Jakob Scheulen, 6
20. Pascal Fiebig, 4
21. William Söll, 1
22. Joe van Leeuwen, 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 4 Veranstaltungen:*
1. Lukas Platt, 94
2. Davide von Zitzewitz, 87
3. Nico Koch, 80
4. Pit Rickert, 74
5. Leon Ast, 62
6. Jascha Berg, 54
7. Vincent Peter, 47
8. Tristan Hanak, 37
9. Stephan Büttner, 34
10. Boris Maillard, 31
11. Paul Haberland, 25
12. Michel Suhr, 25
13. Laurenz Falke, 22
14. Janik Schröter, 21
15. Marek Krejci, 16
:

* Bedarf noch der Betsätigung durch den DMSB.

Klasse DM 125ccm

Zeittraining:
1. Florian Lion, 1:54.193
2. Ben Kobbelt, 1:55.370
3. Maximilian Spies, 1:55.498
4. Laurenz Falke, 1:55.675
5. Max Bülow, 1:55.766
6. Toni Ksienzyk, 1:55.856
7. Niklas Schneider, 1:55.863
8. Marnique Appelt, 1:56.386
9. Leon Rehberg, 1:57.178
10. Justin Trache, 1:57.498
11. Falk Greiner, 1:57.728
12. Maximilian Frank, 1:57.755
13. Jan Cremers, 1:58.362
14. Erik Lange, 1:58.998
15. Valentino Weßling, 2:00.553
16. Fynn Niklas Tornau, 2:01.015
17. Felix Hail, 2:01.200
18. Max Wörpel, 2:01.835
19. Roel van Ham, 2:01.849
20. Pius Bergmann, 2:01.954
21. Sören Gatzsch, 2:02.611
22. Theo Praun, 2:03.338
23. Mika Unruh, 2:03.456
24. Lukas Kengeter, 2:05.609
25. Henry Pascal Kucz, 2:07.097
26. Leon Bonn, 2:07.609
27. Hinrik Buuck, 2:08.997
28. Katharina Schultz, 2:11.262
29. Hannes Drabo, 2:12.896
30. Lukas Behrens, 2:20.104

Wertungslauf 1:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Ben Kobbelt, +9.736
3. Laurenz Falke, +10.414
4. Max Bülow, +47.856
5. Toni Ksienzyk, +56.265
6. Maximilian Spies, +56.562
7. Justin Trache, +1:03.639
8. Niklas Schneider, +1:04.415
9. Erik Lange, +1:12.939
10. Maximilian Frank, +1:18.010
11. Leon Rehberg, +1:25.190
12. Valentino Weßling, +1:44.871
13. Jan Cremers, +1:48.498
14. Marnique Appelt, +1:51.504
15. Falk Greiner, +1:52.355
16. Roel van Ham, +1:52.868
17. Fynn Niklas Tornau, +1:56.209
18. Max Wörpel, +2:14.618
19. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
20. Pius Bergmann, +1 Rnd.
21. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Hinrik Buuck, +1 Rnd.
25. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
26. Hannes Drabo, +2 Rnd.
27. Leon Bonn, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Lukas Behrens, +3 Rnd.
30. Felix Hail, +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Florian Lion, 15 Runden
2. Maximilian Spies, +15.762
3. Ben Kobbelt, +22.175
4. Marnique Appelt, +22.878
5. Laurenz Falke, +33.702
6. Max Bülow, +38.615
7. Niklas Schneider, +1:07.270
8. Leon Rehberg, +1:11.543
9. Toni Ksienzyk, +1:16.900
10. Falk Greiner, +1:20.137
11. Felix Hail, +1:35.690
12. Justin Trache, +1:46.116
13. Jan Cremers, +1:52.457
14. Fynn Niklas Tornau, +1:59.870
15. Maximilian Frank, 2:06.252
16. Max Wörpel, 2:10.135
17. Erik Lange, 2:52.445
18. Valentino Weßling, 1 Rnd.
19. Pius Bergmann, +1 Rnd.
20. Roel van Ham, +1 Rnd.
21. Sören Gatzsch, +1 Rnd.
22. Theo Praun, +1 Rnd.
23. Mika Unruh, +1 Rnd.
24. Lukas Kengeter, +1 Rnd.
25. Henry Pascal Kucz, +1 Rnd.
26. Leon Bonn, +1 Rnd.
27. Hinrik Buuck, +2 Rnd.
28. Katharina Schultz, +2 Rnd.
29. Hannes Drabo, +3 Rnd.
30. Lukas Behrens, +3 Rnd.

Tageswertung:
1. Florian Lion, 50 Punkte
2. Ben Kobbelt, 42
3. Maximilian Spies, 37
4. Laurenz Falke, 36
5. Max Bülow, 33
6. Toni Ksienzyk, 28
7. Niklas Schneider, 27
8. Marnique Appelt, 25
9. Leon Rehberg, 23
10. Justin Trache, 23
11. Falk Greiner, 17
12. Maximilian Frank, 17
13. Jan Cremers, 16
14. Erik Lange, 16
15. Valentino Weßling, 12
16. Fynn Niklas Tornau, 11
17. Felix Hail, 10
18. Max Wörpel, 8
19. Roel van Ham, 6
20. Pius Bergmann, 3
21. Sören Gatzsch, 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 4 Veranstaltungen:
1. Lion Florian, 25 Punkte
2. Ben Kobbelt, 21
3. Maximilian Spies, 19
4. Laurenz Falke, 18
5. Max Bülow, 16,5
6. Niklas Schneider, 14
7. Marnique Appelt, 13
8. Justin Trache, 13
9. Leon Rehberg, 12
10. Maximilian Frank, 10,5
11. Erik Lange, 10
12. Jan Cremers, 9,5
13. Valentino Weßling, 8
14. Max Wörpel, 7,5
15. Felix Hail, 6
:

Klasse Echoberg-Pokal

Zeittraining:
1. Erik Steinkopf, 1:54.893
2. Tobias Linke, 1:55.881
3. Toni Wolff, 1:57.500
4. Maximilian Hirsch, 1:58.517
5. Felix Haack, 1:59.042
6. Stefan Ermlich, 1:59.121
7. Ronny Herlitschke, 1:59.307
8. Christian Maciej, 1:59.311
9. Alexander Fiedler, 1:59.535
10. Jan Tieck, 1:59.834
11. Karsten Fiebing, 2:00.923
12. Paul Rolletschek, 2:01.539
13. Ronny Borch, 2:02.691
14. Stefan Schulzendorf, 2:03.006
15. Hardy Schadenberg, 2:03.018
16. Matthias Borchert, 2:03.606
17. Brandon Voltz, 2:03.709
18. Daniel Schünemann, 2:05.979
19. Felix Schünemann, 2:06.079
20. Toni Gottfried, 2:06.756
21. Axel Hechel, 2:08.069
22. Aike Rose, 2:08.223
23. Andreas Lemcke, 2:08.454
24. Leynes Wandrey, 2:08.753
25. Maurice Aschoff, 2:09.465
26. Phillip Krytzek, 2:09.791
27. Nikolas Dienst, 2:09.874
28. Andreas Stade, 2:10.275
29. Johann Siewert, 2:11.518
30. Robert Hetz, 2:11.752
31. Paul Becker, 2:13.907
32. Rüdiger Schwartz, 2:25.271
33. Peter Heimburger, 2:28.400
34. Christian Freitag, 2:42.766
35. Holger Dettmann, 2:10.764

Wertungslauf 1:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Erik Steinkopf, +0.396
3. Toni Wolff, +20.358
4. Karsten Fiebing, +24.550
5. Alexander Fiedler, +38.696
6. Maximilian Hirsch, +43.190
7. Felix Haack, +45.211
8. Jan Tieck, +49.459
9. Stefan Ermlich, +1:00.579
10. Christian Maciej, +1:18.163
11. Ronny Herlitschke, +1:26.531
12. Paul Rolletschek, +1:40.394
13. Ronny Borch, +1:52.804
14. Matthias Borchert, +1:56.538
15. Toni Gottfried, +1:58.366
16. Tim Worseg, +1:59.458
17. Brandon Voltz, +2:02.700
18. Daniel Schünemann, +1 Rnd.
19. Felix Schünemann, +1 Rnd.
20. Hardy Schadenberg, +1 Rnd.
21. Axel Hechel, +1 Rnd.
22. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
23. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
24. Aike Rose, +1 Rnd.
25. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
26. Andreas Stade, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Paul Becker, +1 Rnd.
29. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
30. Robert Hetz, +1 Rnd.
31. Johann Siewert, +2 Rnd.
32. Peter Heimburger, +5 Rnd.
33. Christian Freitag, +8 Rnd.
34. Stefan Schulzendorf, +11 Rnd.
DNS Rüdiger Schwartz

Wertungslauf 2:
1. Tobias Linke, 12 Runden
2. Toni Wolff, +4.531
3. Felix Haack, +22.093
4. Blake Gutzeit, +30.795
5. Karsten Fiebing, +34.424
6. Stefan Ermlich, +38.067
7. Alexander Fiedler, +38.121
8. Erik Steinkopf, +38.773
9. Maximilian Hirsch, +49.072
10. Ronny Borch, +1:20.389
11. Christian Maciej, +1:29.156
12. Toni Gottfried, +1:34.790
13. Matthias Borchert, +1:36.737
14. Paul Rolletschek, +1:37.305
15. Jan Tieck, +2:00.443
16. Tim Worseg, +2:07.455
17. Axel Hechel, +1 Rnd.
18. Brandon Voltz, +1 Rnd.
19. Andreas Lemcke, +1 Rnd.
20. Leynes Wandrey, +1 Rnd.
21. Felix Schünemann, +1 Rnd.
22. Stefan Schulzendorf, +1 Rnd.
23. Andreas Stade, +1 Rnd.
24. Phillip Krytzek, +1 Rnd.
25. Paul Becker, +1 Rnd.
26. Maurice Aschoff, +1 Rnd.
27. Nikolas Dienst, +1 Rnd.
28. Ronny Herlitschke, +2 Rnd.
29. Robert Hetz, +5 Rnd.
30. Johann Siewert, +5 Rnd.
31. Aike Rose, +6 Rnd.
32. Daniel Schünemann, +8 Rnd.
DNS Hardy Schadenberg
DNS Peter Heimburger
DNS Rüdiger Schwartz
DNS Christian Freitag

Tageswertung:
1. Tobias Linke, 50 Punkte
2. Toni Wolff, 42
3. Erik Steinkopf, 35
4. Felix Haack, 34
5. Karsten Fiebing, 34
6. Alexander Fiedler, 30
7. Stefan Ermlich, 27
8. Maximilian Hirsch, 27
9. Christian Maciej, 21
10. Ronny Borch, 19
11. Jan Tieck, 19
12. Blake Gutzeit, 18
13. Paul Rolletschek, 16
14. Toni Gottfried, 15
15. Matthias Borchert, 15
16. Tim Worseg, 10
17. Ronny Herlitschke, 10
18. Brandon Voltz, 7
19. Axel Hechel, 4
20. Daniel Schünemann, 3
21. Andreas Lemcke, 2
22. Felix Schünemann, 2
23. Leynes Wandrey, 1
24. Hardy Schadenberg, 1

Text: Jens Pohl / Fotos: Thomas Wichert

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15