Das SX in Danzig in Zahlen
Barcias geheimer Garten

Barcias geheimer Garten

In der achten Episode der Scott Vision Series geht es ...

24.04.2018

Foxborough kurz & kompakt

Foxborough kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom fünfzehnten ...

22.04.2018

RV2 in Action

RV2 in Action

Als Kawasaki-Legende wechselte Ryan Villopoto erst ...

17.04.2018

Barcia ganz persönlich

Barcia ganz persönlich

In Episode sieben der Scott Vision Series erzählt ...

17.04.2018

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Der MXGP of Portugal kurz & kompakt

Das Crossdromo Internacional de Águeda war mit dem ...

16.04.2018

Minneapolis kurz & kompakt

Minneapolis kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom vierzehnten ...

15.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Die Highlights der Quali beim MXGP of Portugal

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

14.04.2018

The Great Outdoors sind wieder da

The Great Outdoors sind wieder da

Nach sechs Jahren Pause geht die legendäre ...

12.04.2018

Milestone legt nach

Milestone legt nach

...

09.04.2018

Neues aus Österreich

Neues aus Österreich

Am siebten und achten April, gleich eine Woche nach ...

09.04.2018

Ganz normaler Fahrtag?

Ganz normaler Fahrtag?

Dennis Ullrich hat soeben sein neues Video ...

09.04.2018

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Der MXGP of Trentino kurz & kompakt

Die Rennstrecke „Ciclamino“ des M.C. Arco war mit ...

09.04.2018

Seattle kurz & kompakt

Seattle kurz & kompakt

Für alle, die den Livestream vom dreizehnten ...

08.04.2018

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Die Highlights der Quali beim MXGP of Trentino

Seht hier die von Paul Malin kommentierten Highlights ...

07.04.2018

Der nächste Multichamp?

Der nächste Multichamp?

Es kommt, wie es kommen musste. Liam Everts, dessen ...

05.04.2018

Getteman in den Top 5

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

Getteman in den Top 5

24.04.2018

Erstes Podium für Jett Lawrence

PM Suzuki Deutschland GmbH

Erstes Podium für Jett Lawrence

24.04.2018

„Grüne Pfeile“ dominieren

PM Monster Energy Kawasaki Elf Team Pfeil

„Grüne Pfeile“ dominieren

19.04.2018

Glück im Unglück

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Glück im Unglück

19.04.2018

Larissa Papenmeier auf Rang 2

PM Suzuki Deutschland GmbH

Larissa Papenmeier auf Rang 2

19.04.2018

Perfekter Auftakt

PM Team Castrol Power1 Suzuki Moto-Base

Perfekter Auftakt

28.03.2018

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

PM KMP Honda Racing Team

Premiere beim MXGP für KMP als fester Starter

21.03.2018

Tourabschluss in Bremen

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Tourabschluss in Bremen

20.03.2018

Finale in der Hansestadt

NoF - Runde Nummer acht in Bremen

Finale in der Hansestadt

07.03.2018

Höher, schneller, weiter

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Höher, schneller, weiter

26.02.2018

Premiere in der Schleyer-Halle

NoF - Runde Nummer sieben in Stuttgart

Premiere in der Schleyer-Halle

14.02.2018

Ackermann rockt Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Ackermann rockt Magdeburg

12.02.2018

Zurück in Magdeburg

NoF - Runde Nummer sechs in Magdeburg

Zurück in Magdeburg

31.01.2018

Saisonabschluss in Dortmund

PM Motorrad Meyer Racing

Saisonabschluss in Dortmund

23.01.2018

Doppelpack in Halle

Nachbericht NoF - Runde Nummer fünf in Halle/Saale

Doppelpack in Halle

22.01.2018

 präsentiert die "Frage der Woche" by Zupin

Wie beurteilst du das Manöver von Marvin Musquin gegen Eli Tomac in der letzten Runde des 450SX-Mainevents beim SX Foxborough?

Abstimmen und gewinnen.
1x Fly Racing Kinetic Hose Rockstar rot-schwarz
King Arnos 167 Fehler und Irrtümer ... Das Buch! Das CROSS Magazin am Kiosk - Händlersuche

Int: Das SX in Danzig in Zahlen

19.11.2017 | Supercross Europameisterschaft 2017 in Danzig - Ergebnisse in der Übersicht

Nicht nur in Paris sondern auch bei unseren polnischen Nachbarn ging es am Samstagabend in Sachen Supercross heiß her. Denn in der ERGO ARENA der Ostseehafenstadt Danzig stand gestern neben dem Titel „König von Polen“ auch die SX-Europameisterschaft 2017 in den Klassen SX1, SX250, SX125 und SX85 zur Disposition. Wie die deutschen Teilnehmer Dominique Thury, Moritz Schittenhelm, Paul Haberland, Nick Domann und Carl Ostermann bei diesem Aufeinandertreffen abschnitten sehr ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse SX1

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 29.978
2. Jack Brunell (GBR, KAW), 31.090
3. Robin Kappel (FRA, KAW), 31.188
4. Ricky Renner (USA, YAM), 31.923
5. Adrien Lopes (FRA, KTM), 32.708
6. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 32.787
7. Melvin Regner (FRA, KAW), 33.061
8. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 33.716
9. Nicklas Hallafors (SWE, KTM), 34.035
10. Arkadiusz Mańk (POL, KTM), 36.852

Zeittraining Gruppe 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 30.238
2. Dominique Thury (GER, HUS), 31.173
3. Hugo Basaula (POR, KAW), 31.394
4. Joan Cros (ESP, KTM), 32.300
5. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 32.673
6. Matthew Bayliss (GBR, HON), 32.775
7. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 33.487
8. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), 33.706
9. Romain Biela (FRA, YAM), 33.950
10. Nerimantas Jucius (LTU, SUZ), 37.142

Qualifikationsrennen 1:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 12 Rnd. - 6:44.487
2. Jack Brunell (GBR, KAW), 12 Rnd. - 6:51.716
3. Matthew Bayliss (GBR, HON), 12 Rnd. - 6:55.114
4. Ricky Renner (USA, YAM), 12 Rnd. - 7:00.558
5. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 12 Rnd. - 7:01.846
6. Melvin Regner (FRA, KAW), 12 Rnd. - 7:06.581
7. Robin Kappel (FRA, KAW), 12 Rnd. - 7:21.420
8. Frederik Goul Jensen (DEN, HON), 11 Rnd. - 6:48.100
9. Romain Biela (FRA, YAM), 11 Rnd. - 6:59.531
10. Arkadiusz Mańk (POL, KTM), 10 Rnd. - 7:11.057

Qualifikationsrennen 2:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 12 Rnd. - 7:05.688
2. Dominique Thury (GER, HUS), 12 Rnd. - 7:14.238
3. Hugo Basaula (POR, KAW), 12 Rnd. - 7:28.144
4. Joan Cros (ESP, KTM), 12 Rnd. - 7:32.976
5. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 12 Rnd. - 7:17.953
6. Nicklas Hallafors (SWE, KTM), 11 Rnd. - 7:24.779
7. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 11 Rnd. - 7:40.542
8. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 10 Rnd. - 7:08.271
9. Adrien Lopes (FRA, KTM), 10 Rnd. - 7:10.980
10. Nerimantas Jucius (LTU, SUZ), 10 Rnd. - 7:13.477

Finale:
1. Cole Martinez (USA, SUZ), 15 Rnd. - 8:31.993
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), 15 Rnd. - 8:39.638
3. Dominique Thury (GER, HUS), 15 Rnd. - 8:45.425
4. Hugo Basaula (POR, KAW), 15 Rnd. - 8:48.508
5. Jack Brunell (GBR, KAW), 15 Rnd. - 8:51.953
6. Joan Cros (ESP, KTM), 15 Rnd. - 8:58.688
7. Matthew Bayliss (GBR, HON), 15 Rnd. - 9:01.946
8. Robin Kappel (FRA, KAW), 14 Rnd. - 8:51.818
9. Jeffrey Meurs (NED, KTM), 14 Rnd. - 9:12.282
10. Marcus Lee Soper (GBR, SUZ), 13 Rnd. - 8:43.122
11. Mathias Jorgensen (DEN, KAW), 8 Rnd. - 8:44.281
12. Ricky Renner (USA, YAM), 4 Rnd. - 2:52.925

Klasse SX250

Zeittraining:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 31.460
2. Paul Haberland (GER, KTM), 31.813
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 33.336
4. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 33.943
5. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 34.160
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 34.243
7. Karol Kędzierski (POL, YAM), 35.633
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 36.127
9. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 38.375
10. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 38.694
11. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 39.885
12. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 39.969
13. Alan Barszczewski (POL, HUS), 40.283

Wertungsrennen 1:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 8 Rnd. - 5:04.526
2. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:06.284
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 8 Rnd. - 5:08.554
4. Karol Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:16.088
5. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 8 Rnd. - 5:18.585
6. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:26.734
7. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:28.019
8. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 7 Rnd. - 5:05.493
9. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:09.711
10. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 7 Rnd. - 5:15.516
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:17.352
12. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 6 Rnd. - 5:08.310

Wertungsrennen 2:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 8 Rnd. - 4:53.244
2. Paul Haberland (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:05.945
3. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 8 Rnd. - 5:07.738
4. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 8 Rnd. - 5:10.418
5. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:12.030
6. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 8 Rnd. - 5:14.567
7. Karol Kędzierski (POL, YAM), 8 Rnd. - 5:15.761
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:03.604
9. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 7 Rnd. - 5:10.203
10. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:13.516
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 7 Rnd. - 5:20.806
12. Alan Barszczewski (POL, HUS), 7 Rnd. - 5:27.382

Gesamtwertung:
1. Gradie Featherstone (GBR, SUZ), 50 Punkte
2. Paul Haberland (GER, KTM), 40
3. Szymon Staszkiewicz (POL, KTM), 29
4. Vladislav Leonov (RUS, SUZ), 27
5. Karol Kędzierski (POL, YAM), 22
6. Johan Nystrom (SWE, SUZ), 21
7. Hampus Kahrle (SWE, SUZ), 18
8. Łukasz Kędzierski (POL, YAM), 17
9. Igor Zienkiewicz (POL, KTM), 13
10. Sebastian Witkowski (POL, YAM), 13
11. Wiktor Jasiński (POL, YAM), 10
12. Alan Barszczewski (POL, HUS), 4
13. Erwin Barszczewski (POL, HUS), 4

Klasse SX125

Zeittraining:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 33.537
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 34.060
3. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 35.034
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 35.106
5. Axel Boldrini (FRA, KTM), 35.490
6. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 35.641
7. Ben White (GBR, HUS), 38.206
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 8 Rnd. - 5:08.810
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 8 Rnd. - 5:12.937
3. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Rnd. - 5:14.182
4. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 8 Rnd. - 5:23.786
5. Axel Boldrini (FRA, KTM), 8 Rnd. - 5:29.867
6. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 8 Rnd. - 5:33.047
7. Ben White (GBR, HUS), 7 Rnd. - 5:10.336
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 8 Rnd. - 5:04.085
2. Axel Boldrini (FRA, KTM), 8 Rnd. - 5:09.088
3. Bo De Clercq (BEL, KTM), 8 Rnd. - 5:11.544
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 8 Rnd. - 5:12.333
5. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 8 Rnd. - 5:15.665
6. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 8 Rnd. - 5:15.966
7. Ben White (GBR, HUS), 8 Rnd. - 5:40.034
DNS Wojciech Kucharczyk (POL, KTM)

Gesamtwertung:
1. Adam Collings (GBR, KTM), 50 Punkte
2. Bo De Clercq (BEL, KTM), 36
3. Axel Boldrini (FRA, KTM), 31
4. Magnus Smith (DEN, YAM), 29
5. Adam Zsolt Kovacs (HUN, YAM), 23
6. Andrea Bonifacio (ITA, SUZ), 21
7. Ben White (GBR, HUS), 18

Klasse SX85

Zeittraining:
1. Nick Domann (GER, KTM), 33.913
2. Carl Ostermann (GER, KTM), 35.037
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 38.244
4. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 39.165
5. Aleksis Araids (LAT, KTM), 39.968
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 41.749
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 44.006
8. Filip Rogowski (POL, KTM), 44.924
9. Reiners Timko (LAT, YAM), 45.870
10. Seweryn Gazda (POL, KTM), 46.346
11. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 47.307
12. Jan Santus (POL, KAW), 48.245

Wertungsrennen 1:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:33.392
2. Nick Domann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:33.909
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 8 Rnd. - 5:57.308
4. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 8 Rnd. - 6:12.740
5. Aleksis Araids (LAT, KTM), 7 Rnd.5:42.791
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 7 Rnd.5:48.388
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 7 Rnd.6:09.356
8. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 7 Rnd.6:16.243
9. Seweryn Gazda (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:33.554
10. Filip Rogowski (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:36.373
11. Reiners Timko (LAT, YAM), 6 Rnd. - 5:38.540
12. Jan Santus (POL, KAW), 6 Rnd. - 5:51.720

Wertungsrennen 2:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:18.561
2. Nick Domann (GER, KTM), 8 Rnd. - 5:20.325
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 8 Rnd. - 5:37.104
4. Aleksis Araids (LAT, KTM), 8 Rnd. - 5:55.245
5. Jakub Kowalski (POL, HUS), 8 Rnd. - 5:59.755
6. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 7 Rnd.5:21.377
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 7 Rnd.5:44.947
8. Reiners Timko (LAT, YAM), 7 Rnd.5:54.011
9. Filip Rogowski (POL, KTM), 7 Rnd.5:56.327
10. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 7 Rnd.5:58.531
11. Jan Santus (POL, KAW), 7 Rnd.5:59.314
12. Seweryn Gazda (POL, KTM), 6 Rnd. - 5:18.809

Gesamtwertung:
1. Carl Ostermann (GER, KTM), 50 Punkte
2. Nick Domann (GER, KTM), 40
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, HUS), 32
4. Aleksis Araids (LAT, KTM), 24
5. Sebastian Johansson (SWE, HUS), 23
6. Jakub Kowalski (POL, HUS), 21
7. Marius Rasmussen (DEN, KTM), 18
8. Fabian Fedyczkowski (POL, KTM), 14
9. Reiners Timko (LAT, YAM), 13
10. Filip Rogowski (POL, KTM), 13
11. Seweryn Gazda (POL, KTM), 11
12. Jan Santus (POL, KAW), 9

Text: Jens Pohl / Fotos: Sportainment Agency

=> zurück

VZ-Netzwerke
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM50
    2.Desalle, ClementBELKAW42
    3.Cairoli, AntonioITAKTM40
    4.Febvre, RomainFRAYAM34
    5.Coldenhoff, GlennNEDKTM32
    6.Paulin, GautierFRAHUS31
    7.Gajser, TimSLOHON29
    8.Van Horebeek, JeremyBELYAM26
    9.Seewer, JeremySUIYAM24
    10.Desprey, MaximeFRAKAW19
    11.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ18
    12.Lieber, JulienBELKAW18
    13.Lupino, AlessandroITAKAW15
    14.Strijbos, KevinBELKTM10
    15.Simpson, ShaunGBRYAM10
    16.Paturel, BenoitFRAKTM9
    17.Leok, TanelESTHUS9
    18.Nagl, MaximilianGERTM8
    19.De Dycker, KenBELKTM5
    20.Jasikonis, ArminasLTUHON4
  • MXGP-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Herlings, JeffreyNEDKTM191
    2.Cairoli, AntonioITAKTM181
    3.Desalle, ClementBELKAW145
    4.Febvre, RomainFRAYAM135
    5.Paulin, GautierFRAHUS129
    6.Coldenhoff, GlennNEDKTM111
    7.Van Horebeek, JeremyBELYAM104
    8.Seewer, JeremySUIYAM83
    9.Gajser, TimSLOHON77
    10.Lieber, JulienBELKAW72
    11.Nagl, MaximilianGERTM68
    12.Simpson, ShaunGBRYAM56
    13.Jasikonis, ArminasLTUHON52
    14.Bobryshev, EvgenyRUSSUZ48
    15.Strijbos, KevinBELKTM47
    16.Desprey, MaximeFRAKAW46
    17.Anstie, MaxGBRHUS45
    18.Lupino, AlessandroITAKAW39
    19.Leok, TanelESTHUS29
    20.Searle, TommyGBRKAW20
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Prado, JorgeESPKTM47
    2.Covington, ThomasUSAHUS41
    3.Jacobi, HenryGERHUS33
    4.Brylyakov, VsevolodRUSYAM32
    5.Jonass, PaulsLATKTM30
    6.Pootjes, DavyNEDKTM28
    7.Cervellin, MicheleITAHON25
    8.Olsen, Thomas KjerDENHUS25
    9.Watson, BenGBRYAM24
    10.Geerts, JagoBELYAM22
    11.Mewse, ConradGBRKTM19
    12.Beaton, JedAUSKAW19
    13.Vlaanderen, CalvinRSAHON16
    14.Larranaga Olano, IkerESPHUS16
    15.Bernardini, SamueleITATM13
    16.Sterry, AdamGBRKAW11
    17.Vaessen, BasNEDHON8
    18.Boisrame, MathysFRAHON7
    19.Östlund, AlvinSWEYAM6
    20.Pichon, ZacharyFRAKTM5
  • MX2-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Jonass, PaulsLATKTM180
    2.Prado, JorgeESPKTM152
    3.Olsen, Thomas KjerDENHUS145
    4.Watson, BenGBRYAM105
    5.Mewse, ConradGBRKTM100
    6.Lawrence, H.AUSHON99
    7.Lawrence, HunterUSAHUS91
    8.Beaton, JedAUSKAW91
    9.Brylyakov, VsevolodRUSYAM86
    10.Vlaanderen, CalvinRSAHON79
    11.Pootjes, DavyNEDKTM75
    12.Geerts, JagoBELYAM72
    13.Jacobi, HenryGERHUS71
    14.Sanayei, DarianUSAKAW68
    15.Sterry, AdamGBRKAW55
    16.Larranaga Olano,ESPHUS51
    17.Vaessen, BasNEDHON43
    18.Bernardini, SamueleITATM41
    19.Cervellin, MicheleITAHON38
    20.Rubini, StephenFRAKTM22
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • WMX-WM - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Papenmeier, LarissaGERSUZ45
    2.Duncan, CourtneyNZLYAM40
    3.Fontanesi, KiaraITAYAM40
    4.Van De Ven, NancyNEDYAM40
    5.Verstappen, AmandineBELKTM36
    6.Laier, StephanieGERKTM29
    7.Kane, NatalieIRLHON27
    8.Dahl, EmelieSWEYAM23
    9.Andersen, SaraDENKTM22
    10.Germond, VirginieSUIKTM22
    11.Nocera, FrancescaITASUZ22
    12.Borchers, AnneGERSUZ16
    13.Dam, LineDENHON13
    14.Charroux, JustineFRAYAM12
    15.Van Der Vlist, ShanaNEDKTM9
    16.Selebo, MatheaNORYAM9
    17.Milesevic, EmmaAUSYAM8
    18.Parrini, FlorianaITAHON6
    19.Irmgartz, KimGERSUZ6
    20.Martinez, MathildeFRAKTM5
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM50
    2.Smets, GregBELKTM38
    3.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    4.Lusbo, AnderoESTHUS36
    5.Iacopi, ManuelITAYAM36
    6.Anderson, BradGBRKTM35
    7.Willems, ErikBELHUS28
    8.Kovar, VaclavCZEGAS27
    9.Van T Ende , YouriNEDKTM22
    10.Verhelst, TallonBELKTM20
    11.Louis, TimBELHUS19
    12.Martens, DaymondBELYAM18
    13.Plessers, MathiasBELKTM14
    14.Cencioni, MicheleITAKTM12
    15.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM10
    16.Wedage, DamianNEDKTM10
    17.Cuppen, JohnNEDKTM10
    18.Meijer, TomNEDYAM9
    19.Pater, HenkNEDKTM3
    20.Cencioni, RiccardoITAKTM3
  • EMX300 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Kras, MikeNEDKTM92
    2.Smets, GregBELKTM88
    3.Anderson, BradGBRKTM77
    4.Lusbo, AnderoESTHUS59
    5.Iacopi, ManuelITAYAM57
    6.Van T Ende , YouriNEDKTM50
    7.Willems, ErikBELHUS46
    8.Sanchez Osuna, AlonsoESPTM36
    9.Dunn, JamesGBRKTM36
    10.Van Der Linden, JoshuaNEDYAM34
    11.Martens, DaymondBELYAM32
    12.Louis, TimBELHUS31
    13.Plessers, MathiasBELKTM30
    14.Kovar, VaclavCZEGAS30
    15.Verhelst, TallonBELKTM27
    16.Meijer, TomNEDYAM24
    17.Christensen, Nikolaj SkovgaardDENKTM22
    18.Wedage, DamianNEDKTM19
    19.Ebben, KayNEDYAM18
    20.Cencioni, MicheleITAKTM13
    21.Cuppen, JohnNEDKTM12
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
  • EMX250 - GP of La Comunitat Valenciana
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Goupillon, PierreFRAKAW42
    2.Vialle, TomFRAKTM40
    3.Pocock, MelGBRHUS37
    4.Barr, MartinGBRHUS36
    5.Tropepe, GiuseppeITAYAM34
    6.Clarke, StevenGBRHON31
    7.Walsh, DylanNZLHUS30
    8.Van De Moosdijk, RoanNEDYAM23
    9.Grothues, CalebAUSHUS17
    10.Strubhart Moreau, BrianFRAKAW16
    11.Horgmo, KevinNORKTM15
    12.Renaux, MaximeFRAYAM13
    13.Spinks, JoshGBRKTM13
    14.Gifting, IsakSWEKTM13
    15.Bourdon, AnthonyFRAHUS12
    16.Sileika, TomassLATKTM11
    17.Ubach, SimeoESPKTM10
    18.Boisrame, MathysFRAHON8
    19.Kutsar, KarelESTKTM8
    20.Meier, GlenDENKTM7
    21.Dunn, JamesGBRKTM6
  • EMX125 - GP of Trentino
    Tageswertung
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Scuteri, EmilioITAKTM47
    2.Weckman, EmilFINKTM47
    3.Hofer, ReneAUTKTM38
    4.Guyon, TomFRAKTM34
    5.Benistant, ThibaultFRAYAM30
    6.Meuwissen, RafNEDKTM29
    7.Florian, LionGERKTM23
    8.Polak, PetrCZEKTM21
    9.Vettik, MeicoESTKTM20
    10.Dankers, RaivoNEDKTM19
    11.Längenfelder, SimonGERHUS17
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM16
    13.Wade, EddieGBRKTM14
    14.Valsecchi, MirkoITAKTM13
    15.Van De Voorde, WannesBELKTM12
    16.Barcella, AlbertoITAHUS12
    17.Lucas Sanz, MarioESPKTM11
    18.Gwerder, MikeSUIKTM11
    19.Jonrup, EmilSWEKTM9
    20.Olsson, FilipSWEHUS4
  • EMX125 - GP of Trentino
    Meisterschaftsstand
    PlatzFahrerNat.BikePkt.
    1.Hofer, ReneAUTKTM88
    2.Weckman, EmilFINKTM82
    3.Scuteri, EmilioITAKTM71
    4.Benistant, ThibaultFRAYAM60
    5.Guyon, TomFRAKTM59
    6.Meuwissen, RafNEDKTM51
    7.Polak, PetrCZEKTM48
    8.Lucas Sanz, MarioESPKTM46
    9.Olsson, FilipSWEHUS44
    10.Florian, LionGERKTM40
    11.Dankers, RaivoNEDKTM37
    12.Bonacorsi, AndreaITAKTM22
    13.Jonrup, EmilSWEKTM22
    14.Vettik, MeicoESTKTM20
    15.Ambjörnson, LeopoldSWEKTM19
    16.Längenfelder, SimonGERHUS17
    17.Lning, ArvidSWEKTM17
    18.Verbruggen, KjellNEDKTM16
    19.Van Der Klij, BrianNEDTM15
    20.Gwerder, MikeSUIKTM15
    21.Thonies, LoekaNEDKTM15